Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 28.08.2016

Итоги недели: 22.08. – 28.08.2016

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Пришла пора подвести итоги насыщенной рабочей недели. Выделю рабочие визиты в Сокольский, Усть-Кубинский, Вытегорский районы и Череповец, а также вручение отличившимся вологжанам государственных и областных наград.

Читать дальше...

Итоги недели: 22.08. – 28.08.2016

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Пришла пора подвести итоги насыщенной рабочей недели. Выделю рабочие визиты в Сокольский, Усть-Кубинский, Вытегорский районы и Череповец, а также вручение отличившимся вологжанам государственных и областных наград.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС напоминают жителям области о правилах безопасного поведения на воде

МЧС России 

Хотя купальный сезон в Архангельской области можно считать закончившимся (закрыты все 25 пляжей, функционировавших на территории региона, понизилась температура воздуха и воды), возможность происшествий на водных объектах остается высокой. В группе риска – рыбаки и охотники, туристы, жители островных территорий. В целях предотвращения несчастных случаев инспекторы ГИМС ведут разъяснительную работу с владельцами маломерных судов, информируют население с помощью объявлений и распространения памяток.С... Читать дальше...

Из-за пожара в Архангельской области без крыши над головой остались 15 человек

News29.ru 

Сегодня утром в поселке Оксовский Плесецкого района загорелся двухэтажный многоквартирный дом на улице Новая. К приезду пожарных открытым пламенем горела квартира на втором этаже, огонь распространялся по чердачному помещению.

На острове Бревенник пожарные отстояли дом

«Vev.by» 

Этой ночью на острове Бревенник (Маймаксанский округ, город Архангельск) произошел пожар, который завершиться мог уничтожением многоквартирного жилого дома. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Фестиваль «ТОСы Поморья» завершился в Кенозерье

Правительство Архангельской области 

На ежегодный фестиваль «ТОСы Поморья», который состоялся в Кенозерском национальном парке, прибыли более 60 делегатов из Архангельской области, Краснодарского края, Пермского края и Новгородской области.

В Архангельске открылся фестиваль «Малина-джаз»

Penz-obl.ru 

В Архангельске состоялось открытие фестиваля под названием «Малина-джаз». Как стало известно penz-obl.ru, организаторы разделили программу на два дня и решили провести мероприятие в городе и в поселке Уемское. Вчера прошли мастер-классы по джазу для детей. Основные мероприятия стартуют в 18-00 28 августа. В городском музее освоения Арктики выступит ансамбль Горькового и будет представлен проект мероприятия […]



Двухэтажная «деревяшка» чуть не сгорела накануне в островной части Архангельска

News29.ru 

Этой ночью на острове Бревенник в Маймаксанском округе произошел пожар, который мог закончиться уничтожением многоквартирного жилого дома. Около полуночи загорелись 12-секционные сараи на улице Луганской.

В Архангельске водитель автобуса сбил насмерть женщину на пешеходном переходе

Новости Архангельска 29.ru 

27 августа в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, около 16:40 на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Троицкий водитель 1979-го года рождения, управляя...

Крепость Чукотка против авиабазы «Эльмендорф»

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Через два года в считанных километрах от США встанет российская дивизия

На недавней коллегии Министерства обороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что к 2018 году на Чукотке будет сформирована новая дивизия береговой обороны. Дивизия, как следует из слов министра обороны, станет важным звеном создаваемой единой системы обороны малонаселенных районов побережья страны - от юга Приморья до Кольского полуострова. Скорее всего, войдет в состав Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Каждый северянин должен иметь возможность получить лес для строительства»

Правительство Архангельской области 

Вопросы эффективного использования муниципальной лесосеки обсудили на выездном заседании совета глав муниципальных образований при губернаторе Архангельской области. Встреча прошла в Устьянском районе.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Команда из Вышневолоцкого района завоевала серебряный приз чемпионата РФ «Лесоруб XXI»

«Славянка Инфо» 

На соревнованиях 2-го чемпионата РФ «Лесоруб 21 века», собравшем 40 команд из 9-ти лесных регионов страны, представлены ведущие лесозаготовительные учреждения области – группа компаний «УЛК», «Титан», «Илим», ЛХК «Череповецлес», «Монди СЛПК». Им предстоит разыграть Кубок чемпионата по наибольшему количеству баллов в сумме состязаний операторов харвестеров, форвардеров и гидроманипуляторов. Награду победителям вручили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель организационного комитета состязаний... Читать дальше...

В Архангельске автобус насмерть сбил пенсионерку

«Двина-Информ» 

По предварительной информации, около 16.40 на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Троицкий водитель, 1979-го года рождения, управляя автобусом «ПАЗ», допустил наезд на женщину, 1931-го года рождения, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора в зоне пешеходного перехода.

Архангельские студенты начнут изучение интернет-предпринимательства

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Корпорация развития Архангельской области совместно с учебными заведениями, предпринимателями, федеральными и региональными институтами развития повышает предпринимательскую активность среди студентов.

В Архангельске водитель «ПАЗика» сбил насмерть пенсионерку вблизи «зебры»

News29.ru 

27 августа около 16.40 на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Троицкий 37-летний водитель автобуса, допустил наезд на пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть на зеленый и в зоне пешеходного перехода.

Просматривали в Архангельске 28.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельской области откроют сервисный центр МАЗ

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском