Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 30.08.2016

Дочь Елизаветы II принцесса Анна посетит Архангельск

PrettyBlog 

31 августа принцесса Анна почтит память собственных соотечественников, похороненных на Вологодском кладбище Архангельска. Арктические конвои сыграли главную роль в обеспечении безопасности союзников в годы...

Сергей Нарышкин принял участие в торжественных мероприятиях «Дервиш-75»

Государственная Дума РФ 

31 августа Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетил с рабочей поездкой Архангельск, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

Читать дальше...

Принцесса Анна посетила концерт духовых оркестров в Архангельске

ИА REGNUM 

Российские музыканты исполнили английский марш «Heart of Oak».  На площади у театра Драмы в Архангельске музыканты из России и Великобритании сегодня играли марши. Музыка звучала в честь моряков, навсегда связавших свою жизнь с морем. Адмиралтейский оркестр Ленинградской...

"Русская Арктика" появилась на марках

«Инфо83» 

Во вторник, 30 августа, вышла в обращение марка, посвященная национальному парку «Русская Арктика». В честь этого события в Архангельске и Москве состоялись памятные церемонии гашения филателистической продукции (марок, конвертов и почтовых карточек).

Концерт духовых оркестров в Архангельске

Поморье 

На площади у драмтеатра завершился плац-концерт духовых оркестров, какой коллектив стал гвоздем программы и кто приветствовал музыкантов? Главные гости плац-концерта конечно же ветераны северных конвоев, их мало, некоторые на инвалидных колясках, но духовые оркестры - это тоже часть их военной юности.

В Архангельске открыли заседание комиссии по Морскому наследию

Поморье 

В рамках празднования 75-летия "Дервиша" в Архангельске открыли заседание комиссии по Морскому наследию. Центральной темой стала Арктика. Как отметили на встрече, именно Поморье становится главным в процессе научного освоения Заполярья.

Ветераны Северных конвоев совершили прогулку на пароходе-колеснике "Гоголь"

Поморье 

В области второй день торжеств, посвященных Дервишу. Ветераны Северных конвоев совершили прогулку на пароходе-колеснике "Гоголь". Они почтили память моряков, которых не вернуло море. Он просит называть его просто Билл. Сеймур Вильям не любит свое длинное имя. Английский моряк много где побывал, даже в Российском Крыму, но в Архангельске впервые.

Анонсы событий 31 августа

Мурманский вестник 

9.00 - Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения (с. Ловозеро, ул. Пионерская, 6).12.00 - Торжественная церемония посадки деревьев на Аллее педагогической славы (г. Мурманск, ул. Папанина, район детской поликлиники).13.00  - Всероссийская акция «Приветствие ледоколу «Красин» (в рамках празднования 75-летнего юбилея прихода первого северного конвоя в порт Архангельск). Во время акции ледоколы, находящиеся в разных местах, в определённое время дад

В Мурманске сигнальными гудками поприветствуют ледокол «Красин»

Severpost.ru (Мурманск) 

Более 60 судов порта Мурманск и кораблей Северного флота примут участие во Всероссийской акции «Приветствие ледоколу «Красин». Ровно в 13.00 по московскому времени 31 августа прозвучит приветственный сигнал ледоколу «Красин» как дань памяти всем судам и кораблям – участникам союзных конвоев.

Читать дальше...

Посол Австралии Питер Теш: «Мы чтим память погибших во имя мира»

Правительство Архангельской области 

– Я очень рад, что могу присутствовать на торжественных мероприятиях, посвящённых 75-летней годовщине прихода первого конвоя в Архангельск, – сказал посол Австралии в России Питер Теш.

Дипмиссии десятка стран стали участниками конференции в Архангельске

ИА REGNUM 

Почётными гостями мероприятия стали представители дипломатических миссий стран-участниц антигитлеровской коалиции – Австралии, Великобритании, США, Канады, Польши, Франции, Исландии, Новой Зеландии и Нидерландов.  Сегодня в Северном Арктическом федеральном университете в...

Военные оркестры двух государств исполнили лучшие композиции в честь моряков Северных конвоев

ArhCity.ru 

Большим подарком для ветеранов Северных конвоев, гостей празднования 75-летия прихода в столицу Поморья первого союзного конвоя «Дервиш», а также архангелогородцев стал плац-концерт духовых оркестров.

Читать дальше...

Посол Великобритании Лори Бристоу: «Мы никогда не должны забывать о героизме этого замечательного поколения»

Медиапортал Правда Севера 

Самая многочисленная иностранная делегация, принимающая участие в юбилейных торжествах, посвящённых приходу первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск – британская.

Подводная лодка Северного флота «Липецк» примет участие в мероприятиях, посвященных 75-летию союзного конвоя «Дервиш»

Министерство обороны РФ 

Вместе с «Липецком» в акватории Архангельска в парадном строю встали МПК Беломорской военно-морской базы «Нарьян-Мар» и «Онега», пограничный СКР «Сыктывкар» и ледокол Росморпорта «Капитан Евдокимов».

Прямая трансляция торжественного концерта «Конвой, прорвавшийся сквозь время»

Медиапортал Правда Севера 

ГТРК «Поморье», информационный партнёр празднования юбилея прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск, ведёт прямую трансляцию торжественного концерта «Конвой, прорвавшийся сквозь время» из Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова.

Моря соединяют людей

«Двина-Информ» 

В дни празднования прихода в Архангельск первого союзнического конвоя в ОАО «Северное морское пароходство» чтят память моряков и судов, погибших в годы великой Отечественной войны в северных морях.

Просматривали в Архангельске 30.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года