Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 12.09.2016

В Чечне погиб экс-командир спецназа "Альфа" Юрий Торшин

«Сегодня.ру» 

В Чечне в результате ДТП погиб бывший руководитель спецподразделения «Альфа» полковник Юрий Торшин. За свою военную карьеру он прошёл войны в Афганистане и на Северном Кавказе, освобождал заложников в школе Беслана, а также в театре на Дубровке — тогда группа, которой он командовал, уничтожила главаря террористов Мовсара Бараева. Торшин награждён пятью боевыми орденами.

Читать дальше...

Призыв в змееловы

«Военно-промышленный курьер» 

10 сентября на территории Южного военного округа завершилось стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Кавказ-2016». Оно проведено под руководством начальника Генерального штаба – первого заместителя министра обороны генерала армии Валерия Герасимова в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил РФ. И наделало шума как в странах НАТО, так и на Украине, некоторые политики которой заявили чуть ли не о подготовке вторжения российских войск на территорию незалежной.

Читать дальше...

Призыв в змееловы

«Военно-промышленный курьер» 

10 сентября на территории Южного военного округа завершилось стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Кавказ-2016». Оно проведено под руководством начальника Генерального штаба – первого заместителя министра обороны генерала армии Валерия Герасимова в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил РФ. И наделало шума как в странах НАТО, так и на Украине, некоторые политики которой заявили чуть ли не о подготовке вторжения российских войск на территорию незалежной.Казалось бы, какие вопросы могут быть к России... Читать дальше...

Командир операции по освобождению заложников "Норд-Оста" погиб в Чечне

MosDay.ru (Московский День) 

Командир операции по освобождению заложников "Норд-Оста" погиб в Чечне. Бывший командир группы "Альфа" Юрий Торшин, который участвовал в ликвидации боевиков во время теракта на Дубровке ("Норд-Ост"), погиб в ДТП в Чечне, сообщается на сайте международной ассоциации ветеранов "Альфа". "Юрий Николаевич, по сути, погиб на боевом посту", - говорится в сообщении говорится, однако подробности не уточняются. По данным некоторых источников, Торшин на своем Harley-Davidson попытался уйти от столкновения с опрокинувшимся впереди мотоциклом... Читать дальше...

Командир операции по освобождению заложников "Норд‑Оста" погиб в Чечне

Блог сайта «M24» 

Бывший командир группы "Альфа" Юрий Торшин, который участвовал в ликвидации боевиков во время теракта на Дубровке ("Норд-Ост"), погиб в ДТП в Чечне, сообщается на сайте международной ассоциации ветеранов "Альфа".

Читать дальше...



В Архангельске открылась самая большая в стране площадка по параворкауту

Поморье 

В Архангельске около первой городской школы открылась самая большая в стране площадка по параворкауту. Это новый вид массового реабилитационного спорта для людей-инвалидов. Сооружение в 1 300 квадратных метров разделено на 3 зоны.

Морское сообщение может появиться между Архангельском, Мурманском и Соловками

News29.ru 

Глава транспортного ведомства России Максим Соколов сообщил, что пассажирское морское сообщение между городами может быть возрождено. Главный вопрос заключается в востребованности направления и возможности субсидирования для снижения цены билетов.

"Лукойлу" - 25 лет, "Архангельскгеолдобыче" - 85!

Поморье 

Большой и дружный коллектив отмечает двойной юбилей. Сегодня компания Архангельск-геол-добыча в лидерах среди производителей алмазов. На предприятии работают больше тысячи человек. Месторождение имени Владимира Гриба. В самом сердце карьера на экскурсии делегация из Мезени. Повод для визита значительный. "Лукойлу" - 25 лет, а его дочернему предприятию "Архангельскгеолдобыча" - на шесть десятилетий больше.

В Поморье началось голосование за лучшего участкового области

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области стартовал первый этап всероссийского конкурса «Народный участковый – 2016». В нем принимают участие участковые уполномоченные полиции территориальных органов внутренних дел Архангельской области. Проголосовать за них можно...

В Архангельске проверили качество дорожного ремонта

Поморье 

Качество дорожного ремонта на улице Петрова в Архангельске решили оценить представители местной и региональной власти, а также общественники. Это дорога соединяет Маймаксанское шоссе с поселком 14 лесозавода и переправой на Бревенник. На участке с обновлённым полотном были взяты пробы асфальта, чтобы затем в лаборатории проверить соответствует ли он заявленным в контракте стандартам.

Точную дату подключения жилфонда к теплу озвучили в правительстве области

Поморье 

До конца недели во всех жилых домах Архангельска должны потеплеть трубы. Отопительный сезон в регионе стартовал в плановом режиме. О начале подачи тепла на оперативном совещании доложили главе региона. На сегодняшний день все детские дошкольные учреждения Архангельска уже подключены к отоплению. В целом по области, к сезону готовы более девяносто процентов котельных. В рамках северного завоза продолжаются поставки топлива в отдалённые районы области.

Жители Архангельского рассказали тульскому депутату о своих проблемах

ИА «Тульская Пресса» 

Депутат городской Думы Наталия Сарганова провела прием населения, в ходе которого были подняты вопросы ЖКХ, благоустройства и досуга.  Как стало известно ИА «Тульская пресса», Наталия Сарганова выслушала обращения жителей и дала необходимые консультации. Кроме этого, Сарганова взяла под контроль решение ряда вопросов, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

Командир «Альфы», освобождавший заложников «Норд-Оста», погиб в Чечне

Telegraf.lv 

В Наурском районе Чеченской Республики трагически погиб легенда российского спецназа, полковник Юрий Торшин. Об этом сообщается на официальном сайте ветеранов группы «Альфа». Подробности ЧП, в результате которого погиб военный, не разглашаются.

Читать дальше...

В Окуловке завершились межрегиональные соревнования по гребному слалому «Окуловка-Фест»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Соревнования прошли по трем дисциплинам, это гребной слалом, каяк-кросс и скоростной спуск, в которых приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Тагила, Архангельска, Уфы, Алтайского края, Екатеринбурга, Тюмени и Окуловки. Большинство спортсменов принимали участие в соревнованиях по всем трем дисциплинам.

Москвич Максим Шабанов стал победителем в гребном слаломе и каяк-кроссе среди мужчин, Гребенёк Светлана из Санкт-Петербурга лидировала в каяк-кроссе и скоростном спуске. Читать дальше...

Пойманным в Архангельске после побега из суда арестантам огласили приговор

News29.ru 

В Приморском суде областного центра вынесен приговор домушникам, которые в мае сбежали из под конвоя. Суд приговорил Вячеславова и Порошина к 4 годам колонии, Зайцева 5 лет, а Федорченко назначено 3 года исправительной колонии общего режима.

В Чечне погиб бывший глава "Альфы"

«АлтайPost» 

Известно, что Юрий Торшин разбился в аварии на мотоцикле, которая произошла между населенными пунктами Микенская и Савельевская Наурского района Чечни. Ехавший впереди мотоцикл по неустановленной причине допустил опрокидывание. Следовавший за ним на Harley-Davidson экс-глава "Альфы" пытался уйти от столкновения, но не справился с управлением, сообщает сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС Чеченской республики. В "Альфу" Торшин пришел работать в 1982 году. Он прошел войну в Афганистане, участвовал в военных действиях на Северном Кавказе... Читать дальше...

В Чечне погиб бывший командир "Альфы"

«Дни.Ру» 

Известно, что Юрий Торшин разбился в аварии на мотоцикле, которая произошла между населенными пунктами Микенская и Савельевская Наурского района Чечни. Ехавший впереди мотоцикл по неустановленной причине допустил опрокидывание. Следовавший за ним на Harley-Davidson экс-глава "Альфы" пытался уйти от столкновения, но не справился с управлением, сообщает сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС Чеченской республики. 

Читать дальше...

Архангелогородцам предлагают высказать свои идеи по использованию биоресурсов

News29.ru 

Смотр проектов и инициатив участников биоресурсного и биотехнологического кластера Архангельской области пройдет 27 сентября на площадке Северного (Арктического) федерального университета.

Игорь Орлов рассказал ТАСС о «финансовой подушке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ТАСС опубликовало интервью с губернаторов Архангельской области Игорем Орловым. Игорь Анатольевич поведал о том, что на китайском означает слово «кризис», а также рассказал о «финансовой подушке» в 2 миллиарда.

Просматривали в Архангельске 12.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Строительство домов по программе переселения в Устьянах – на контроле регионального правительства

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт