Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 15.09.2016

Открыть новый сезон ведущие архангельские театры намерены в торговом центре

News29.ru 

17 сентября кукольный, драматический и молодёжный театры Архангельска откроют свои сезоны, выступая на одной площадке - в здании торгово-развлекательного комплекса «Титан-арена».

Наибольшая кувшинка в мире зацвела в ботаническом саду ННГУ

MyNewsOnline24.ru 

У них зацвела «Виктория амазонская». Когда цветок раскрывается в первый раз, он источает тонкий запах, схожий на абрикосовый. Об этом сегодня передала pr-служба университета. В данный момент это неповторимое растение представляет собой наибольшую в мире кувшинку. При всем этом в 1-ый день цветок испускает запах абрикосов, на 2-ой день он пахнет сиренью.

Парламентарий-невидимка от партии власти сдаст мандат депутата гордумы Архангельска

News29.ru 

На ближайшей сессии городской Думы будет рассмотрен вопрос об исключении из рядов парламентариев Михаила Корнеева, который в марте 2016 года по воле случая стал депутатом и с этого времени ни разу не появился на заседаниях.

«Вас запомнят как духовных лицемеров!» Архангельский священник раскритиковал участников выборной гонки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Вы, уважаемые депутаты, когда поставили Волю Божию на 125 место, а на первое — "хлеба и зрелищ ", зря думаете, что в памяти людей останетесь как герои. Вас запомнят как духовных лицемеров»,  - глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов раскритиковал безыдейность политических сил, которую они демонстрируют в выборную кампанию.

В Архангельске бывший главный антикоррупционер с подельником пытался развести предпринимателей на четыре миллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по НАО и его соучастнику- представителю коммерческой организации. Их подозревают в покушении на мошенничество.



Молодые учителя намерены работать в школах региона и внедрять педагогические новинки

Поморье 

Свежий взгляд, неравнодушный подход и любовь к профессии - молодые учителя намерены работать в школах региона и внедрять педагогические новинки. Сегодня молодые педагоги Архангельска, Северодвинска и Новодвинска получили грамоты от Министерства образования области за успешную работу и хорошие результаты. Также учителя встретились с выпускниками Архангельского педколледжа, которые делают первые шаги в профессии. Обмен опытом состоялся за чашкой чая. Выпускники из первых уст услышали - каковы перспективы работы в школе.

Сегодня в Архангельске 116-квартирный дом остался без света

Новости Архангельска 29.ru 

Около семи часов вечера в доме на улице Дежневцев, 11 пропало электричество. В течение двух часов жители дозванивались во всевозможные инстанции. Ситуация разрешилась только после того, как наиболее инициативные граждане пообещали директору ООО...

Продолжается выдача открепительных удостоверений

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области идёт процесс выдачи открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Экс-замглавы минэкономразвития Поморья может получить три года колонии

Новости Архангельска 29.ru 

Как сообщает ГТРК «Поморье», уже в понедельник состоится слушание суда по делу Алексея Бусина, бывшего заместителя министра экономического развития Архангельской области. По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник подделал документы на...

В Архангельск доставлено 200 тонн замороженных рыбных полуфабрикатов

«Двина-Информ» 

На судне установлено оборудование, позволяющее в течение трех часов после вылова рыбы обработать ее, провести необходимые анализы в мобильной лаборатории, упаковать в фирменную тару и заморозить готовое филе или туши.

Зимний МОСТ: участник [AMATORY]

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представляем следующего участника, который отыграет полноценный сет на зимнем фестивале Мост в Архангельске, - это [AMATORY].

О первых реактивных пассажирских самолётах и о некоторых женщинах в Русских селениях.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Долгое время в СССР писали, что первым реактивным пассажирским  самолётом был Ту-104. В СССР действительно был, а в мире? Кто был первым? Вот я вам сейчас и расскажу.
И так, роста скорости после конца 40-х уже не было на пассажирских самолётах- он не наблюдался ещё и раньше. Поэтому и летали на тех скоростях, что могли позволить поршневые двигатели- не более 400 км/ч.
А так хотелось летать быстрее. Поэтому  основной пассажирский самолёт Виккерс –Викинг  был оснащен двумя турбореактивными двигателями Роллс-Ройс Нин. Читать дальше...

Бывшему замглавы минэкономразвития Архангельской области грозит тюремный срок

News29.ru 

Прокуратура потребовала три года и один месяц лишения свободы для экс-заместителя министра экономического развития Архангельской области Алексея Бусина, пойманного на взятке.

Строительный прорыв

Правительство Архангельской области 

Объём ввода социального жилья в Архангельске превысит показатели прошлых лет

За утюг и стиральную машину - 3 года тюрьмы может получить экс-чиновник министерства экономразвития области

Поморье 

Прокуратура потребовала три года и один месяц лишения свободы для Алексея Бусина - это бывший заместитель министра экономического развития Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 15.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

35 лет на страже памяти

Воспитанники колонии под Архангельском прониклись творчеством Ван Гога