Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 22.09.2016

В Архангельске решили собрать слона высотой с двухэтажный дом

ИА REGNUM 

Действо по собранию фигуры из пластиковых бутылок будет проходить несколько дней.  В Архангельске началось строительство самой большой в мире скульптуры из пластика в виде одного из самых крупных животных в мире — слона. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции, в...

Краевед Юрков и долларовый миллионер Палкин объявлены победителями выборов

Новости Архангельска 29.ru 

Избирательная комиссия Архангельской области на своем заседании окончательно определила результаты выборов в Государственную думу РФ по одномандатным избирательным округам №72 и 73. Облизбиркомом принято решение признать избранным депутатом...

Бывший сотрудник УВД - Алексей Филатов предстал перед судом по делу о взяточничестве

Поморье 

Ещё одно дело о взятках в тыловой службе областного УВД начал рассматривать сегодня суд в Архангельске. Больше года назад Алексея Филатова задержали сотрудники ФСБ при передачи денег. Как считают следователи, зам. начальника службы хозяйственного обеспечения областной полиции пообещал бизнесменам заключить договор на обслуживание автопарка УВД. Предприниматели должны были передать ему 10 процентов суммы контракта. И эта взятка была не единственной.

В Архангельске первые лица области и города радуются, что на месте бывшего совхоза открылся магазин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня главная новость правительства региона и администрации Архангельска, что на месте бывшего совхоза открылся магазин. С сельским хозяйством у нас все хорошо, а вот с сельмагами... Есть чему радоваться. Теперь будут доить людей.

В Плесецкую колонию сотовый телефон пытались доставить в коробке с соком

News29.ru 

Женщина, прихватившая с собой запрещенные предметы, приехала навестить заключенного, отбывающего наказание в лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Архангельской области, расположенном в поселке Пукса.



Новый сезон русского хоккея в Архангельской области откроют любители

News29.ru 

21 сентября Федерацией хоккея с мячом Архангельской области проведено организационное собрание с представителями коллективов физической культуры, которые в новом сезоне будут принимать участие в региональных турнирах среди мужских команд.

В Поморье стартует областной фотоконкурс «Семья, где живет любовь»

News29.ru 

Областной «Центр поддержки молодой семьи» совместно с Архангельской региональной общественной организацией «Арт-Север» проводит областной творческий конкурс фотографий «Семья, где живет любовь».

Идеологи китайских инвестиций в энергетику приедут в Поморье

News29.ru 

Руководители корпорации «Хуадянь», реализующей на базе Архангельской ТЭЦ первый в энергетике страны «китайский» инвестиционный проект на действующих объектах, посетят Архангельск 25 сентября.

В Архангельске в рамках фестиваля «Arctic Art Forum» прошла дискуссия об условиях труда работников культуры

«Двина-Информ» 

В контексте участия в дискуссии представителей скандинавских стран, славящихся поддержкой креативных начинаний своих граждан, речь просто не могла не зайти о возможностях людей искусства в социально ориентированном государстве.

В Архангельске задержан злостный неплатильщик алиментов

«Двина-Информ» 

В ходе проведения операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции у дома по проспекту Троицкий был задержан скрывавшийся от суда 28-летний архангелогородец.

Ветеран лесной отрасли Александр Папий отметил 90-летие

Правительство Архангельской области 

90-летний юбилей отпраздновал почётный работник лесного комплекса Архангельской области Александр Папий. Ветерана поздравили представители региональной власти, лесничеств и ведущих предприятий лесного бизнеса Поморья.

25 сентября в Архангельске пройдет премьера фильма «Услышь меня» (Всероссийское общество глухих)

PrettyBlog 

Музей геологии, нефти и газа приглашает граждан и гостей города 25 сентября в 12:00 на премьеру фильма «Услышь меня». Премьера фильма пройдет не менее чем в 30...

В Архангельске на Красной Пристани начался монтаж пластикового слона-рекордсмена

Поморье 

В Архангельске рождается пластиковый слон. Побить мировой рекорд и вписать областную столицу в книгу Гиннеса в эти минуты пытаются активисты дома молодежи. На набережной Северной Двины, в районе Красной пристани, возводят гигантскую фигуру слона. Сегодня общественники собирают каркас. Завтра приступят к монтажу основной части. Организаторы акции объясняют - делают слона, потому что сегодня всемирный день защиты этих животных.

В Архангельской школе - интернате прошла тренировка по эвакуации

МЧС России 

22 сентября сотрудники Пронского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области провели практическую тренировку по эвакуации из Архангельской школы-интерната в рабочем поселке Пронск.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Прибыль «Алросы» от реализации алмазов выросла на 58% в августе - До 243 млн долларов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прибыль «Алросы» от реализации алмазов выросла на 58% в августе год к году. Об этом в четверг сообщили в компании. Прибыль составила 243 млн долларов. От продажи бриллиантов «Алроса» выручила 6,3 млн долларов. Добавим, «Алроса» занимается разведкой, добычей, производством и продажей алмазов. Компания добывает алмазы на территории Республики Саха и Архангельской области. Чистая прибыль «Алросы» по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла в два раз год к году. Она превысила 90 млрд рублей.

Северянка купила шубу у мошенников

Новости Архангельска 29.ru 

Скупой платит дважды: архангелогородка вместо норковой обзавелась шубой из искусственного меха. Обновку женщина купила у незнакомых людей на улице. С этой проблемой дама обратилась в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области. Она...

Выборы-2016: облизбирком опубликовал официальные результаты голосования

Правительство Архангельской области 

Избирательная комиссия Архангельской области, исполняющая полномочия двух окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, определила результаты выборов по одномандатным избирательным округам №72 и №73.

Архангельский ветеран Лев Варфоломеев принимает поздравления с юбилеем

ArhCity.ru 

Сегодня свой 90-й юбилей отмечает Лев Александрович Варфоломеев. Со знаменательной датой фронтовика, учёного, краеведа и общественного деятеля поздравил Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Архангельские школьники пробуют свои силы в военно-патриотической игре

Правительство Архангельской области 

13 школьных команд принимают участие в региональном финале военно-спортивной игры «Зарничка-2016», которая проходит под эгидой Российского движения школьников и при поддержке регионального центра «Патриот».

Просматривали в Архангельске 22.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года