Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 02.10.2016

Активисты высказали главе региона историческое предложение о символе Архангельска

News29.ru 

На сайте Игоря Орлова юрист Дмитрий Куклин выступил против установки на Красной пристани реплики шхуны «Запад», объяснил причины и изложил предложения по воссозданию на архангельской Набережной нового исторически значимого символа города.

За два месяца готовят бизнесменов в Поморье

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске стартовал очередной сезон образовательного проекта «Профессия – предприниматель» Два месяца более тысячи молодых людей от 14 до 30 лет будут учиться основам предпринимательской деятельность и разрабатывать свои бизнес-проекты. По...

В Архангельске пройдет V Международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и телепрограмм «Берегиня»

ГТРК Мурман 

08-10 декабря 2016 года в городе Архангельске состоится V Международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и телепрограмм «Берегиня» (далее – кинофестиваль), который организует Поморский культурный фонд «Берегиня» при поддержке Министерства культуры Архангельской области и Корпорации развития Архангельской области.

Renault Logan, 2016 г.

Drom.ru 

До Логана 6 лет ездил на Гетц 1.4. Поэтому сравнивать буду с Гешей. Сначала хотел купить полноприводной Дастер, т.к. часто езжу по проселочным дорогам, да и зимой по Архангельску полный привод тоже не лишний. Или, если на него денег не хватит, то Солярис 1.6,потому что после Гетца привыкать не надо. Пришел к дилеру, выяснилось, что денег только на полноприводной Дастер в минимальной комплектации, т.е. вообще без ничего. Как представил, что летом в жару чтобы открыть окна или закрыть их придется съезжать на обочину на трассе... Читать дальше...

Западные СМИ сравнили подлодки проекта «Ясень» с американскими АПЛ «Вирджиния»

«Взгляд» 

Эксперт журнала The National Interest Кайл Мизоками сопоставил характеристики российских атомных подводных лодок четвертого поколения проекта «Ясень» и американских многоцелевых АПЛ типа «Вирджиния». По мнению аналитика, с распадом СССР и исчезновением советского флота США на десятки лет получили «неоспоримое морское превосходство», которому сейчас бросают вызов подлодки проекта 885 (0885) «Ясень» - суда «со смертельной родословной». С технологической точки зрения флагманами флотов двух стран являются... Читать дальше...

Новый сезон проекта "Ты - предпрниматель" стартовал в Архангельске

«Двина-Информ» 

В течение двух месяцев более тысячи молодых людей будут учиться основам предпринимательской деятельность и разрабатывать свои бизнес-проекты, чтобы в дальнейшем открыть новые компании.



О депрессиях и гриппе расскажут по «телефону здоровья» в октябре

Новости Архангельска 29.ru 

На базе Архангельского центра медицинской профилактики продолжает работу бесплатный «телефон здоровья» по номеру: (8182) 21-30-36. В октябре на вопросы северян ответят специалисты Северного государственного медицинского университета, областных...

Архангельские стартаперы могут поучаствовать в конкурсе интернет-инициатив

News29.ru 

Акселерационная программа длится три месяца и начинается со стартового тренинга и трекшен-митинга. На старте программы обсуждаются цели проекта и план на акселерацию, осуществить который помогает прикрепленный к компании трекер.

Благодарность ледовым лоцманам Архангельского филиала

Korabli.eu 

Ледовая проводка балкера

Ледовые лоцманы Архангельского филиала обеспечили ледовую лоцманскую проводку двух балкеров судоходной компании «ОLDENDORF» (Германия) в акватории Северного морского пути от мыса Дежнева до мыса Желания (остров Новая Земля), маршрут которой пролег через четыре моря: Чукотское, Восточно-Сибирское, Лаптевых и Карское. Об этом 30 сентября 2016 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Грузовики начали взвешивать в автоматическом режиме

«110km.ru» 

На федеральных трассах Вологодской области вчера началась полноценная эксплуатация пунктов системы автоматического весогабаритного контроля. Первые 3 пункта расположены на автодорогах М-8 «Холмогоры», А-114 «Вологда - Новая Ладога» на территории региона. Тем самым покрыты основные направления из Вологды - в Москву, Санкт-Петербург и Архангельск.

Просматривали в Архангельске 02.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры