Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 09.10.2016

Архангельска область в пятерке лучших в России по организации работ по снижению выбросов парниковых газов

«Северная неделя» 

Лесной бизнес нашего региона использует до 90 процентов своих отходов для утилизации в ведомственных котельных, а ТГК-2 перевела две ТЭЦ на газ.

Автомомбиль протаранил остановку на юге Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 октября. Автомобиль протаранил остановку общественного транспорта на юге российской столицы. Об этом в воскресенье журналистам сообщили представители правоохранительных органов Москвы.

Читать дальше...

Биотермические ямы Алексеевского района под контролем специалистов

«Заря» 

На днях алексеевские Госветинспекторы совместно с начальниками районных и городских государственных ветеринарных объединений обследовали биотермические ямы и сибиреязвенные скотомогильники.

Читать дальше...

Дай пас айсбергу: в Архангельск вернулись ученые, буксировавшие льды

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в столицу Поморья вернулись исследователи экспедиции «Кара-лето – 2016». «Академик Трёшников» доставил на большую землю более 50 специалистов, принявших участие в уникальном эксперименте – буксировке многотонного айсберга. В течение двух...



Архангельскому городскому штабу школьников – 55 лет

Новости Архангельска 29.ru 

8 октября в архангельском Дворце детско-юношеского творчества отметили 55-летие Архангельского городского штаба школьников им. А. П. Гайдара. На праздник съехались школьники-активисты со всей области и штабисты всех поколений. В торжественной...

На месте бывшего трамвайного парка в Архангельске появится строительный гипермаркет

News29.ru 

Одна из крупнейших сетей гипермаркетов в Европе, реализующая товары для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, французская компания «Леруа Мерлен», работает над возведением в Архангельске нового магазина.

Сел за руль после лишения прав

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудники полиции Архангельска вычислили мужчину, повторно управлявшего автомобилем после лишения водительских прав. Ночью 8 октября 2016 года на проспекте Ленинградский сотрудники ГИБДД остановили для проверки машину ВАЗ-21074 под управлением...

Лепса "задушила жаба" от таланта певца из Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

В пятницу в эфире Первого канала засветился Михаил Житов. Живет молодой человек в Москве, но его малая родина – Архангельск. Михаил принял участие в «слепых прослушиваниях» популярного шоу «Голос». Он настолько поразил жюри своими вокальными...

В Архангельске проходит фестиваль «Беломор-Буги 2016»

«Двина-Информ» 

На подходе к развлекательному комплексу «М-33» ничто не говорит о фестивале «Беломор-Буги»: плаката нет, из репродукторов несётся бодренькое «диско». Ну, разве что одинокий байк, припаркованный у крыльца, может служить подсказкой. Пожилая гардеробщица, принимая мою куртку, отчего-то требовательно-недовольным тоном спрашивает: «На фестиваль?!». Подтверждаю, и направляюсь в зал, по пути разжившись футболкой 23-х «Бугов» из представленного «мерча»: сдержали-таки обещание, привезли большие размеры.

Россия: какой флаг — такое и государство?

«Vesti.lv» (Латвия) 

«День флага» установлен указом Ельцина. Почему именно 22 августа, понятно всякому, кто имеет хоть малейшее представление о событиях августа 1991-го и крахе СССР. В ельцинском указе сказано, что сей день устанавливается в честь восстановления «исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян».

Читать дальше...

Россия: какой флаг — такое и государство?

Telegraf.lv 

«День флага» установлен указом Ельцина. Почему именно 22 августа, понятно всякому, кто имеет хоть малейшее представление о событиях августа 1991-го и крахе СССР. В ельцинском указе сказано, что сей день устанавливается в честь восстановления «исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Архангельске сотрудниками полиции выявлен мужчина, повторно управлявший автомобилем, будучи лишенным водительских прав

МВД России 

Ночью 8 октября 2016 года на проспекте Ленинградский сотрудниками ГИБДД была остановлена для проверки машина «ВАЗ-21074» под управлением молодого человека.

Девочке нужна помощь!

«Новая жизнь» (Татарстан) 

Амина Караулова, 6 лет, диагноз - атаксия, спастическая диплегия, ЗПРР. 

Амина родилась здоровым малышом, до 3 месяцев никто даже не предполагал , что могут возникнуть какие то проблемы. В 3 месяца поставили дисплазию тазобедренного сустава, лежали в шинах до 8 месяц. Но на этом ничего не закончилось и к 1.6 годам появился целый "букет" болезней. 

Читать дальше...

В Архангельске водитель «семерки» может попасть под уголовную ответственность

Sputnik.ru (авто) 

Ночью 8 октября на Ленинградском проспекте в Архангельске сотрудники ГИБДД при проверке автомобиля ВАЗ-21074 под управлением молодого человека, выяснили, что водитель находится за рулём, будучи лишенным права управления транспортным средством.

Просматривали в Архангельске 09.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей