Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 10.10.2016

Минфин: "Международный финансовый центр готов"

L!FE.ru 

Версия 1. Оптимистичная. В прошлом году глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляла, что проект отложен на неопределённый срок (МФЦ "не задача ближайшего будущего, но в плане по его созданию есть много хорошего, что нужно сделать в ближайшее время просто для развития финансового рынка"). Наверняка это была лишь скромность. — Документ снят с контроля [ведомства должны были отчитываться перед Минфином каждый месяц, с Минфина требовались ежеквартальные отчёты], потому что все мероприятия дорожной карты по... Читать дальше...

14 октября в Архангельске откроются Дни джаза Владимира Резицкого

Поморье 

В этом году в программе - новый проект архангельских и московских музыкантов "Обращение к гражданам", джазовые новинки под названием "Вторжение в классику" - мастера саксофона Владимира Чекасина из Литвы, совместные номера ансамбля Тима Дорофеева и певицы Архангельской филармонии - Ларисы Спирановой.

В Архангельске открылись Дни Германии

Поморье 

Сегодня в столице Поморья открылись Дни Германии. В Архангельск ждут немецких писателей, художников. Один из них - Калле Клаус - познакомил сегодня северян со своим творчеством - он автор комиксов.

В Архангельске началась подготовка к съезду Союза Городов воинской славы

Поморье 

О подготовке к съезду Союза Городов воинской славы говорили сегодня на заседании Правительства области. Этот союз объединяет 45 городов. Встреча пройдет в Архангельске в июне 2017 года. Почётное звание "Город воинской славы" столице Поморья было присвоено в 2009 году президентом страны - Дмитрием Медведевым.

МВД купило партию из 120 огнеметов второй раз за полгода

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Министерство внутренних дел купило партию из 120 огнеметов РПО-А «Шмель» за 8,1 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок, которые обнаружил Slon Magazine. Как следует из документа, стоимость одного огнемета составила 67,9 тысяч рублей. Вооружение до 15 декабря поставят в войсковую часть 3187 в Николо-Архангельском подмосковной Балашихи. В мае 2016 года МВД заключило аналогичный контракт на поставку огнеметов на общую сумму 7,4 миллиона рублей. Место поставки товара находилось также в Николо-Архангельском в Балашихе.



В Поморье больше всего женихов-иностранцев приезжают из Украины и Азербайджана

News29.ru 

Наибольшее количество иностранцев в регионе - это граждане Украины - 341 и Азербайджана - 313. За десять лет на территории Архангельской области заключен 2001 брак с участием граждан других государств, из них были расторгнуты 297 союзов.

В Архангельске ребенок похитил велосипед из подъезда жилого дома

KrasNews.com (Красноярск) 

3 октября полицейскими в итоге проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в департамент милиции 41-летний местный гражданин, подозреваемый в совершении кражи. Изъятая с места происшествия запись с видеокамер, установленных в подъезде и вокруг дома позволила установить и оперативно задержать правонарушителя.

Велосипеды продолжают воровать в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Августовскую кражу велосипеда раскрыли городские полицейские. Летом из подъезда дома по проспекту Московскому было похищено транспортное средство стоимостью 7000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – подростка 1999 года...

​Сделано на Белгородчине. Шебекинские молочные продукты

FONAR.TV (Белгород) 

Николай Унковский — фермер из села Архангельское Шебекинского района. Он давно и успешно занимается молочным животноводством и производит из молока большой ассортимент продукции: сметану, творог, масло и йогурты.

Читать дальше...

Полукилометровый участок Обводного канала в Архангельске перекроют на время ремонта

News29.ru 

Движение всех видов транспорта по проспекту Обводный канал на участке от ул. Попова до ул. Садовая закрывается в связи с проведением ремонтных работ участка теплотрассы, пролегающей под дорогой. Запрет будет действовать с 13 по 24 октября.

Ушёл из жизни заслуженный юрист России - Илья Семёнов

Поморье 

Свою карьеру Илья Игнатьевич начал в 1960 году в Вилегодском районном суде, а уже спустя три года перешёл на работу в областной суд. Четверть века - в период с 1975 по 2000 годы он работал заместителем председателя Архангельского областного суда.

Архангельский штаб школьников имени Гайдара отмечает юбилей - 55 лет

Поморье 

Вот уже 55 лет здесь воспитывают активную молодёжь. Юбилей отмечает Архангельский городской штаб школьников имени Аркадия Гайдара. Об опыте старейшей в области общественной организации говорили сегодня на форуме. Он собрал не только школьников и педагогов, но и ветеранов коммунарского движения.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Архангельск может стать «Стартап-столицей 2017»

Медиапортал Правда Севера 

Организаторы инновационного шоу Startup Tour запустили «Выборы стартап-cтолицы 2017». Голосование уже идет на сайте проекта и продлится до 20 октября 2016 года.

Программа «Молодёжь Архангельской области» – в числе лучших в России

Медиапортал Правда Севера 

На еженедельном оперативном совещании председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев вручил диплом лауреата премии имени Александра Починка начальнику управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорию Ковалёву. Высокой наградой наш регион отмечен за программу «Молодёжь Архангельской области».

Очередное ДТП с участием юного пешехода произошло в центре Архангельска

News29.ru 

Сегодня утром на перекрестке улиц Суфтина и Выучейского в областном центре водитель автомобиля «Хендай Солярис» сбил 9-летнего мальчика. Школьник получил ушиб бедра. Госпитализация ему не понадобилась.

Просматривали в Архангельске 10.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей