Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 11.10.2016

Российский ученый исколесил весь мир не потратив ни рубля

Поморье 

Не в деньгах счастье - доказал научным путём российский психолог Александр Удалов. Он приехал в Архангельск по приглашению друзей и рассказал о том, как бесплатно объехал весь мир. Кругосветное путешествие длилось ровно год. Главным условием его - полный отказ от денег и даже мобильной связи. Александр Удалов в Нью-Йорке на Пятой авеню.

Архангельское отделение Российского военно-исторического общества побывало с рабочим визитом в городе Грозном

Поморье 

Архангельское отделение Российского военно-исторического общества побывало с рабочим визитом в городе Грозном. Его председатель Сергей Ковалёв рассказал о поездке. Главной темой совещания в Чеченской республики было патриотическое воспитание. Представители нашей делегации обменялись опытом и рассказали о мероприятиях, которые проводятся в нашей области - фестивале "Помним-гордимся-верим", кадетском движении, работе с ветеранами и школе Соловецких юнг.

Вскоре в Поморье впервые пройдет отборочный чемпионат "Молодые профессионалы"

Поморье 

Техникумы и колледжи Поморья будут ориентироваться на реальные потребности экономики региона. О развитии системы среднего профобразования Архангельской области говорили на заседании регионального правительства. В этой сфере много нового. Чтобы сделать популярными рабочие профессии вскоре в Поморье впервые пройдет отборочный чемпионат "Молодые профессионалы".

Гонки от сотрудников ГИБДД устроил пьяный водитель

Поморье 

Водителя-наркомана остановила лишь стрельба. Утром на трассе Архангельск-Северодвинск сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать опасного рулевого. Мужчина проигнорировал требование полицейских остановиться, в ходе погони было решено произвести предупреждающий выстрел в воздух. Но и на него водитель не отреагировал - он увеличил скорость и попытался скрыться, периодически выезжая на встречную полосу.

В Коми бьют тревогу из-за чумы

«Дни.Ру» 

В Республике Коми в связи с возникновением в соседней Архангельской области множественных очагов африканской чумы свиней был введен режим повышенной готовности, передает Flashnord. Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона поручено в течение трех дней создать запас необходимого количества дезинфицирующих средств, препаратов для бескровного убоя животных, спецодежды и необходимых расходных материалов. Одновременно с этим республиканскому МВД совместно с региональным управлением... Читать дальше...



В Архангельске после погони задержали нарушителя-рецидивиста

iToday 

В Архангельске после погони застопорили нарушителя-рецидивистаСотрудники ГИБДД в Архангельске применили табельное оружие для задержания автомобиля, каким ворочал решенный лев косой водитель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области...

Швея из Катунино получит 60 тысяч на свое дело от службы занятости

Новости Архангельска 29.ru 

Служба занятости Поморья продолжает помогать малому бизнесу. В центре занятости населения Архангельска рассмотрели четыре проекта, подготовленных безработными северянами. Одобрение комиссии и 60 тысяч субсидии получит молодая жительница Катунино...

3 октября — 9 октября 2016 года

Pobeda.Ru 

Архангельская епархия 07.10.16 Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов принял участие в заседании Общественного совета при управлении Федеральной службы судебных приставов Архангельской области. Церковь готова духовно поддерживать судебных приставов, отметил священник. 06.10.16 Встреча с председателем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священником Валерием Суворовым прошла в Центре профессиональной подготовки...

В Архангельске посетитель украл из бара две картины

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция Архангельска раскрыла кражу картин из бара на набережной Северной Двины, совершенную в ночь на 10 октября, сообщает пресс-служба областного УМВД. Сотрудник бара позвонил в правоохранительные органы и рассказал, что из заведения пропали две картины, висевшие в зале, – изображение поющих персонажей сказки и портрет знаменитого музыканта.

Экспедиция "Кара-Лето 2016" завершена. В Мурманск вернулся ледокол "Капитан Драницын", а у причалов Северной Двины ошвартовался "Академик Трёшников"

ГТРК Мурман 

Мурманск с Архангельском в эти дни встречают победителей. Из экспедиции в порт за Полярным Кругом вернулось судно "Капитан Драницын", а у причалов Северной Двины ошвартовался "Академик Трёшников".

Воронежский филиал Почты России предоставит общежитие призывникам из других регионов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В период осеннего военного призыва, с 1 октября до 31 декабря, на работу в филиалы и отделения Почты России будут приняты до 150 граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу. Молодых людей ждут рабочие специальности – почтальонов, операторов связи, грузчиков и водителей.

В настоящее время в различных структурах национального почтового оператора уже проходят альтернативную службу около 400 человек. На всем протяжении альтернативной службы работнику выплачивается полная заработная плата по занимаемой им должности... Читать дальше...

45-летний шофёр Мицубиси врезался в КАМАЗ и умер в Вологодском районе

KrasNews.com (Красноярск) 

При столкновении шофёр иномарки скончался от приобретенных травм на месте инцидента, передает Управление ГИБДД УМВД Российской Федерации по Вологодской области. Авария произошла в начале рабочей недели вечером, на 481 километре дороги «Москва — Архангельск» в Вологодском районе. На 481 километре данной дороги 45-летний шофёр легкового «Мицубиси» врезался в попутный КАМАЗ.

Служба занятости помогает безработным открывать собственный бизнес

Медиапортал Правда Севера 

В центре занятости населения Архангельска специальная комиссия рассмотрела четыре новых бизнес-плана безработных граждан. Положительное заключение получил только один – открытие швейного ателье в посёлке Катунино.

Архангельск на три дня превратится в самую северную джазовую столицу

News29.ru 

Музыкальные эксперименты, сумасшедшие ритмы и драйв ожидают гостей Дней джаза Владимира Резицкого с 14 по 16 октября. На фестиваль приедут москвичи, гости из Алтая, Болгарии, Литвы, Италии, Швейцарии и США.

Об имеющихся объектах налогообложения необходимо сообщить в налоговую инспекцию

Официальный сайт г. Мирный 

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что гражданам, ни разу не получавшим налоговые уведомления, необходимо сообщить в инспекцию о наличии объектов недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, облагаемых налогами.

Просматривали в Архангельске 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

Новинка производства: в России начали изготавливать хлеб из мух

В Архангельской области откроют сервисный центр МАЗ