Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 13.10.2016

Первый трейлер к фильму Леонида Круглова "Великий северный путь"

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В течение всего 2016, а также зимой 2017 года путешественник Леонид Круглов с командой будет проводить серию экспедиций от Архангельской области по арктическим регионам России до Чукотки.

Читать дальше...

Минсельхоз может лишить Архангельскую область поголовья свиней к 2018 году

News29.ru 

Кабинет министров рекомендовал властям 20 регионов России, где ранее отмечалась вспышка африканской чумы, обеспечить снижение численности и миграционной активности диких кабанов. Это касается и особо охраняемых природных территорий.

Имена лучших поморских отцов назовут на ежегодном празднике в Архангельске

News29.ru 

В рамках традиционного слета-конкурса отцов «Поморский папа» мужчины смогут померяться силами сразу на нескольких площадках: «Русский боец всем образец!», «В здоровом теле, здоровый дух!», «Танцуют все!», «Красота спасет мир!» и многих других.

К новому международному проекту "Ключи к творчеству" присоединились северяне с ограниченными возможностями

Поморье 

К новому международному проекту "Ключи к творчеству" присоединились северяне с ограниченными возможностями. Архангельск, Северодвинск, Котлас, Вельск, Лешуконский и Красноборский районы объединились со шведскими волонтёрами. Они создали инновационные творческие программы для детей и взрослых с проблемами здоровья. В нашем регионе сердцем инклюзивного творчества стал Опорно-экспериментальный центр. Именно, благодаря его работе в Архангельске появилась группа танцев на колясках и театр детей с инвалидностью.

Сегодня открыли новый участок трассы М-8

Поморье 

Сегодня торжественно открыли подъезд к Архангельску. Новый участок трассы стал самой современной дорогой в области. 12 километров преобразились до неузнаваемости. Церемонию открытия приурочили ко дню дорожника, его отметят в это воскресенье. Открытие нового участка М-8 стало по настоящему торжественным событием. В программе и красная лента и золотые фонтаны и колонна дорожного транспорта. Новый участок- это отрезок от "дорожников" до "пирсов". Открывают его примерно по середине, в районе деревни Любовское. Читать дальше...



Bеst FM начало вещать в Ачинске

«Национальная Служба Новостей» 

Популярная музыкальная радиостанция Best FM начала вещание в городе Ачинск (Красноярский край) на частоте 107,9 FM. Число потенциальных радиослушателей составляет 122 000 человек.

«BEST FM — Лучшее радио» вещает на территории Москвы и Московской области, в городе Архангельске на частоте 104,2 FM и Уссурийске на частоте 87,5 FM. Музыкальный эфир радиостанции наполняют динамичные, энергичные и танцевальные композиции лучших российских и западных исполнителей.

В Архангельске пройдет «Снежная румба»

Новости Архангельска 29.ru 

26 и 27 ноября в архангельском Центре развития массового спорта «НОРД АРЕНА» в 15 раз пройдут соревнования по танцевальному спорту «Снежная Румба» – 2016» на Кубок главы Архангельска. Проект реализуется с 2001 года, соревнования приобрели...

В Архангельске у черного копателя приставы изъяли большую партию предметов старины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судебные приставы конфисковали у архангелогородца 404 археологических предмета, из них более 300 представляют археологическую ценность. Все это мужчина добыл в результате незаконных раскопок на территории Архангельской области.

«Доступная среда» для инвалидов создана в 30 госучреждениях Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

На сегодня в регионе проживает более 93 тысяч инвалидов (это около восьми процентов населения области), из них 4312 – дети. При правительстве Архангельской области работает координационный совет по делам инвалидов. В ближайшее время советом будет...

Самая современная дорога Поморья

Правительство Архангельской области 

На подъезде к Архангельску торжественной сдали в эксплуатацию реконструированный участок трассы М-8

Участок трассы М-8 «Холмогоры» на подъезде к Архангельску ввели в эксплуатацию

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Архангельске открыли отремонтированный участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Почти 13-километровый участок на подъезде к Архангельску теперь доведен до уровня I технической категории и стал самой современной трассой в регионе.

Читать дальше...

По программе «Доступная среда» обеспечен доступ инвалидов в тридцать госучреждений

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области проблеме обеспечения безбарьерной и комфортной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения  уделяется особое внимание. Как со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и общества в целом.

Архангельский археолог-любитель «накопал» предметы старины и попал под конфискацию

News29.ru 

В течение двух лет мужчина искал ценные предметы в недрах Виноградовского района, не имея на то разрешения. Когда северянин «попался на крючок» к соответствующим органам, он решил продать часть обнаруженного, разместив объявление в интернете.

Новости Архангельска
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Архангельской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации водного транспорта

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Беломорская сплавная компания».

В 2017-ом Россия создаст аналог ГУЛАГа

«Noteru.com» 

Источник изображения:stihi.ru

Несмотря на тот факт, что общепризнанным мировым лидером по количеству заключённых на каждую тысячу населения являются озаряющие весь мир светом демократии Соединённые Штаты Америки, нам в России не следует сильно расслабляться, изучая бревно в глазу геополитического конкурента. Ибо и отечественная пенитенциарная практика отличается от идеала как Хиллари Клинтон от Натальи Поклонской. Человек, однажды попавший в жернова системы, которую какой-то шутник придумал называть исправительной... Читать дальше...

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов: Архангельск начинает обратный отсчёт!

Медиапортал Правда Севера 

14 октября молодежь Архангельска присоединится к флешмобу «Год до фестиваля!», который посвящен началу отсчета времени до XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в 2017 году в России.

В Архангельске пройдут международные Дни джаза

«СеверИнфо» 

Сегодня, 13 октября, в 19:00 стартует фестиваль джаза, который пройдет в камерном зале Поморской филармонии. Особенностью фестиваля является сочетание различных стилей и расширение границ музыкальных направлений

Людмила Кононова: «Арктический форум в Поморье – показатель доверия Президента»

News29.ru 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова поддержала решение о проведении международного форума «Арктика – территория диалога» в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 13.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» проведут в «Михайловском»

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Патрушев заявил о недостаточном реагировании при наводнении в Оренбургской и Курганской областях

Патрушев: ЧС с паводками возникли из-за проблем с реагированием и прогнозами