Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 15.10.2016

Торопыги на трассе Северодвинск-Архангельск. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК прислал видео, сделанное на трассе Северодвинск-Архангельск. «Ничему не учит людей жизнь. «Шкода»,  ничего не стесняясь, пересекает сплошную на повороте и стремительно обгоняет впереди идущую колонну. После минивен не обращает никакого внимания на встречку вблизи Тойнокурья. Куда все так торопятся?» - комментирует видео наш читатель.

В Архангельской области СК проверит законность выстрела в ногу мужчины во время полицейской погони

Zona.media 

Следственное управление СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начало проверку по поводу стрельбы, которую сотрудник полиции открыл из табельного оружия по скрывающемуся осужденному во время преследования.

Читать дальше...

В Архангельске торгово-развлекательный центр «Макси» открылся без официоза

News29.ru 

Сегодня торгово-развлекательный комплекс, сооруженный у реки на месте бывшего домостроительного комбината на проспекте Ленинградский, распахнул свои двери. Начали работу отделы на втором и третьем этажах.

Архангельские дни джаза начались с «вторжения в классику» и погружения в перфоманс

News29.ru 

В областном центре состоялось торжественное открытие «Дней джаза Владимира Резицкого». Чем удивили музыканты искушенную архангельскую публику в первый день, узнали корреспонденты сайта News29.ru.

В Архангельске появилась мемориальная доска памяти тренера Вадима Меньшикова

«СеверИнфо» 

Торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Вадима Меньшикова, знаменитого архангельского тренера по хоккею с мячом, прошла на стадионе "Труд" в Архангельске, сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на Правительство Архангельской области



В Архангельске открылась выставка Сергея Сюхина

«Двина-Информ» 

На выставке «Врата памяти», открытие которой прошло 14 октября в 17:00 в Музее изобразительных искусств, известный архангельский художник и скульптор представил живопись, графику, скульптуру и гиперборею.

Чемпион мира по боксу Григорий Дрозд: «Твои кулаки – твое оружие»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске в рамках всероссийский турнира по боксу, посвященного памяти архангельских тренеров Рыбина А.В и Антуфьева Е.С, прошла пресс-конференция и мастер-класс чемпиона мира по боксу в первом тяжёлом весе по версии WBC Григория Дрозда.

КАК САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ПОДЛОДКА ПОЛУЧИЛА ВМЯТИНУ

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

15 Окт 2016г.

Видео того, как самая большая подлодка в мире получила вмятину.

Специалист по вопросам обороны Кайл Мизоками в своей публикации в издании Popular Mechanics обратил внимание на размещенное в YouTube видео запуска баллистической ракеты с российской подводной лодки проекта «Акула» (по классификации НАТО — «Тайфун») на Северном полюсе.

Этим кадрам более 20 лет, но, судя по словам эксперта, они продолжают производить впечатление.

– Смотрите, как российская подводная лодка прорывает арктические льды... Читать дальше...

Лучшая школа для особенных детей – в Северодвинске

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинское образовательное учреждение №19 стало одним из победителей регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Конкурс прошел с 20 августа по 15 сентября. В состязании приняли участие образовательные организации Архангельска,...

В Архангельске начались Международные Дни джаза

Поморье 

В Архангельске начались Международные Дни джаза. Фестиваль посвящен памяти известного музыканта Владимира Резицкого. За три дня выступят джазовые коллективы из Чили, Италии и Америки. Джаз это сложный ритм, неровный темп и сплошная импровизация. Музыка - не для всех, признаются сами артисты. Особенно сложным может показаться северному слушателю, ведь отголоски африканской культуры звучат в Поморье совсем по-другому. Это почувствовали и участники фестиваля "Дни Джаза Владимира Резицкого" - группа Электро акустик стрим проджект. Читать дальше...

В Москве запустили часы обратного отсчета до Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

Накануне на смотровой площадке Воробьевых гор 5 тыс. молодых россиян собрались на торжественной интерактивной церемонии перед МГУ им. М.В.Ломоносова, посвященной началу годового отсчета до старта Фестиваля, сообщается на сайте Росмолодежи. «Хочу нам пожелать сделать вместе самое яркое молодежное - событие современной России. Чтобы в будущем не было стыдно рассказать, как мы встретили весь мир», - сказал временно исполняющий обязанности руководителя федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, сообщается на сайте Росмолодежи. Читать дальше...

Один год до Всемирного фестиваля молодёжи и студентов отметили флешмобом

Поморье 

Один год до Всемирного фестиваля молодёжи и студентов отметили массовым флешмобом в Архангельске. Участники выстроились в огромную ромашку - символ фестиваля. Международный форум в следующем году пройдет в Сочи. Молодежь будет соревноваться в спорте, политических дискуссиях. В программе - концерты и массовые шествия. Фестиваль объединит около 35 тысяч делегатов из 150 стран мира.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»


Алексей Алсуфьев поздравил дорожников с профессиональным праздником

Правительство Архангельской области 

В преддверии одного из самых популярных профессиональных праздников России – Дня работника дорожного хозяйства – председатель правительства Архангельской области принял участие в торжественном собрании в дорожном агентстве «Архангельскавтодор».

Полицейскими УМВД России по городу Архангельску раскрыта кража.

МВД России 

Сообщение о хищении мобильного телефона из магазина по улице Гагарина поступило в органы внутренних дел 15 июля 2016 года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении хищения. Им оказался не работающий, ранее судимый за кражу, 33-летний мужчина БОМЖ. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное... Читать дальше...

В Архангельске полицейские раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

Сообщение о хищении велосипеда «Ларсен» из подъезда дома по ул. Кононова поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Архангельску еще в июле текущего года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. В настоящее время молодой человек 1996 г.р. задержан, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии