Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 16.10.2016

Как книги меняют жизнь: опыт читателей

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Книги, меняющие жизнь, встречаются не так уж и часто, как хотелось бы. Сколько проходных книжек придется прочесть, прежде чем найдется та самая?.. Десятки и сотни. Но, знаете, друзья: это стоит того. К тому же, нет бесполезных книг — каждая да что-то полезное нам дает.

Читать дальше...

Архангельский перевозчики: кому бить морду?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо Севера», архангельские перевозчики требуют повышения цены за билет до 25 руб. - пассажиры возмущены низким качеством услуг. Вообще пресловутые «ПАЗики» на дорогах областного центра давно стал образцом отъявленного хамства.

Бронетехника Белой гвардии

Блог сайта «Мир оружия» 

С 1917 по 1923 год в России бушевала Гражданская война. Многие слышали о героических бронеавтомобилях частей РККА, принимавших участие в боевых действиях против войск Белого движения, — «Остине-Путиловце», «Остине-Кегрессе», «Гарфорде-Путилове». Но мало кто задумывается о том, что Белое движение тоже активно применяло бронетехнику — как трофейную или доставшуюся от царской армии по наследству, так и собственной разработки…

Читать дальше...

В зоне доступа

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области по программе «Доступная среда» обеспечен доступ инвалидов в тридцать госучреждений

У двоих неадекватно себя ведущих архангелогородцев нашли наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём в полицию Исакогорского округа Архангельска поступил анонимный звонок. Человек сообщил, что в кузове стоящей на улице Пограничной грузовой «Газели» находятся мужчина и женщина, которые ведут себя неадекватно.



От миллионера до заключенного: почему самый известный меценат конца XIX в. Савва Мамонтов попал в тюрьму и разорился

Блог сайта «Экстремал» 

И. Репин. Портрет С. И. Мамонтова, 1880. Фрагмент 


Савва Мамонтов, со дня рождения которого 15 октября исполняется 175 лет, был одним из самых выдающихся деятелей конца XIX в. Он построил одну из первых железных дорог в России и быстро разбогател. В историю Мамонтов вошел не только как крупный промышленник, но и как покровитель искусств: его усадьба в Абрамцево была центром культурной жизни того времени, там гостили художники В. Васнецов, М. Врубель, И. Репин, И. Левитан, В. Серов, В. Суриков, композиторы С. Читать дальше...

Классическое несовпадение

«Эхо Севера» 

В правительстве Архангельской области «переписали» показатели исполнения Майских Указов?

Самый оклеветанный русский царь.

Блог «Ваше мнение» 

- Это был поразительно талантливый человек.

Академик Д. ЛИХАЧЕВ

 Иван Грозный – не только основатель Орла. Это основатель Московского государства

Всё, что нам со школы рассказывают про Ивана Грозного, - беспардонная ложь. Царь Иоанн не убивал сына, не выкалывал глаза архитекторам и никогда не устраивал секс-оргии.

Иван ГРОЗНЫЙ, без сомнений, - один из самых оклеветанных героев нашей истории. В XVI веке еще не было термина «информационная война», но как по-другому назвать поток лжи... Читать дальше...

Северодвинский кофеман украл 18 упаковок напитка

Новости Архангельска 29.ru 

Полицейские задержали подозреваемого в краже 18 упаковок кофе в одном из магазинов Архангельска. 20-летний ранее судимый житель Северодвинска уже сознался в совершении преступления. Сейчас любитель бодрящего напитка находится под подпиской о...

Полицейские Архангельска поймали двух наркоманов в кузове "Газели"

«Двина-Информ» 

15 октября днем в полицию Исакогорского округа поступил анонимный звонок. Человек сообщил, что в кузове стоящей на улице Пограничной грузовой газели находятся мужчина и женщина, которые ведут себя неадекватно.

Премьера «инопланетной» постановки с участием арт-дуэта состоялась в Архангельске

News29.ru 

В Архангельском городском культурном центре состоялась необычная и яркая премьера хореографического представления «Последние» по роману известного французского писателя, журналиста и философа Бернарда Вербера.

В Архангельске задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Днем 15 октября в полицию Исакогорского округа города Архангельска поступил анонимный звонок. Человек сообщил, что в кузове стоящей на улице Пограничной грузовой газели находятся мужчина и женщина, которые ведут себя неадекватно. Незамедлительно к указанному месту был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Росреестр информирует об изменении работы кадастровой палаты в связи с праздниками

News29.ru 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание заявителей на изменения в режиме работы в связи с празднованием Дня народного единства.

В Архангельской Слободе спасатели потушили пожар в бане

ХЕРСОН Онлайн 

15 октября в 18:24 в Службу спасения Каховского района поступило сообщение о пожаре бани в селе Архангельская Слобода. На момент прибытия пожарно-спасательного отделения баня расположена отдельно во дворе частного дома была полностью охвачена огнем. Площадь пожара составила примерно 180 кв.м. Чтобы не допустить распространения огня на жилой дом на место происшествия был направлен еще один расчет местной пожарной охраны с. Семеновка. Через час пожар удалось локализовать, а в 21:30 час. полностью ликвидировать. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Александр Спиридонов обещал поддержку жителям Вельского района

В Няндомском округе ведется капитальный ремонт двух мостов

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября