Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 17.10.2016

Что Гитлер на самом деле забыл в Арктике

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Летом этого года на острове Земля Александры арктического архипелага Земля Франца-Иосифа было обнаружено около 500 предметов с немецкой метеостанции «Кладоискатель», работавшей здесь во время Второй мировой войны. Находка всколыхнула давние споры о причинах пребывания немцев в Арктике.

Читать дальше...

Подлодка «Смоленск» впервые поразила мишень крылатой ракетой «Гранит»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельск, 17 октября. Атомная подводная лодка «Смоленск» Северного флота впервые поразила мишень противокорабельной крылатой ракетой «Гранит».

Читать дальше...

Чемпионат профмастерства WorldSkills впервые пройдет в Архангельской области

News29.ru 

Представители техникумов и колледжей будут соревноваться в пяти различных компетенциях: электромонтаж, малярные и декоративные работы, плотницкое дело, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах.

Первый замглавы Морской коллегии: Архангельск - стратегический плацдарм в Арктике

News29.ru 

Руководитель делового совета государственной комиссии по вопросам развития Арктики Сергей Шишкарёв поддержал выбор Архангельска как постоянно действующей площадки международного арктического форума.

Открылся обновленный музей Архангельского тралового флота

«СеверИнфо» 

Музей основали в 1974 году по инициативе ветеранской организации Архангельского тралового флота. Во главе работы стоял капитан Николай Коряковский, проводивший экспедиции для сбора  речной атрибутики



Архангельские прилавки пополнятся товарами из Армении

News29.ru 

Завершил работу V российско-армянский межрегиональный форум. В течение трех дней представители бизнеса, предприятий и власти делились опытом торгово-экономического сотрудничества. Участие в съезде приняли и члены правительства Поморья.

В среду в Архангельске стартует чемпионат России по пауэрлифтингу

Поморье 

Сильнейшие атлеты страны впервые соберутся в Поморье. В среду в Архангельске стартует чемпионат России по пауэрлифтингу. О предстоящем турнире говорили сегодня на пресс-конференции. На чемпионат приедут силачи из 44 регионов страны. Среди них и один из сильнейших пауэрлифтеров мира, абсолютный чемпион Европы-2016 - Андрей Коновалов.

В Архангельске прошло заседание большого общественного Совета

Поморье 

Сегодня вечером в Архангельске заседал Большой общественный Совет. Глава города Игорь Годзиш рассказал об итогах рабочих поездок по округам. Главной темой обсуждения во время этих встреч стала программа Развития областного центра до 2020 года. Документ представят тремя блоками - решение текущих проблем, благоустройство дворов и глобальные проекты, такие как строительство жилья и дорог.

Николай II, большевики и прочие хвосты

Блог сайта «ЖеЖ» 

Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения…

Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию.

Свержение царя приветствовала вся Россия. Читать дальше...

Художники – детям: в Поморье завершается благотворительный проект

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске подходит к концу уникальный благотворительный проект «Художники – детям», задачей которого стало развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями. В течение всего 2016 года в залах музея Художественного освоения...

Архангелогородцев приглашают обсудить кино

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельский краеведческий музей и региональное отделение Российского военно-исторического общества продолжают совместный проект «Историческое кафе». Каждый третий четверг месяца в «Гостиных дворах» проходят беседы с ведущими специалистами...

Архангельск готовится к большому арктическому форуму

Новости Архангельска 29.ru 

19 октября в Архангельске стартует IV международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». В этот же день в Москве под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина пройдет первый оргкомитет подготовки и проведения большого...

Самоотвозный трюмный землесос «Северная Двина» выполнил дноуглубительные работы в акватории порта Сабетта

Korabli.eu 

Самоотвозный трюмный землесос «Северная Двина»

Самоотвозный трюмный землесос «Северная Двина», который недавно поступил в управление Архангельского филиала, с 16 августа по 01 октября выполнил дноуглубительные работы на подходном канале и на операционной акватории морского порта Сабетта. Об этом 17 октября 2016 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельске будут состязаться 150 самых сильных людей страны

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С 19 по 23 октября Архангельск впервые примет чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа). Участие в турнире примут признанные мастера силового спорта, рекордсмены России, Европы и мира.

Сильнейшие атлеты Поморья поборются за чемпионский титул в жиме штанги лёжа

News29.ru 

Уже через два дня в Архангельске будет дан старт большому спортивному празднику. На базе центра развития спорта «Норд Арена» с 19 по 23 октября встретятся сильнейшие пауэрлифтеры страны.

Пинега осенняя

35photo.ru 

Вера Ра publish photo:

река Пинега, Архангельская область

В Архангельске стартовал проект "Молодые таланты Поморья"

Поморье 

В Архангельске стартовал проект "Молодые таланты Поморья". Среди участников 150 юных северян и около 70 педагогов со всех уголков области. Представлено 9 направлений - хореография, изобразительное искусство, театр, дизайн костюма, экология, робототехника, судомоделизм, журналистика и вокал.

Просматривали в Архангельске 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения

Ростовчане не поняли изобретение полезного хлеба с протеинами личинок мухи

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи