Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 19.10.2016

Первый злостный алиментщик в Поморье попал под «уголовку» за 170-тысячный долг

News29.ru 

В Архангельской области возбуждено первое уголовное дело с момента изменения законодательства за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Жительница столицы Поморья утащила телевизор из квартиры

Новости Архангельска 29.ru 

В Ломоносовском округе Архангельска стражами порядка раскрыта кража. В прошлую пятницу, 14 октября, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный проник в квартиру дома на проспекте Дзержинского и похитил телевизор стоимостью 20 тысяч...

Чемпионат Архангельской области по теннису вышел на финишную прямую

News29.ru 

В столице Поморья на кортах теннисного центра стадиона Труд проходит региональный чемпионат по теннису среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях участвуют 58 спортсменов из Архангельска и Северодвинска.

Федеральный оргкомитет одобрил концепцию арктического форума в Архангельске

News29.ru 

На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению международного арктического форума «Арктика – территория диалога» одобрена концепция форума и утверждена его тема – «Человек в Арктике».

Архангельских любителей песен под гитару ждут на традиционный «Квартирник»

News29.ru 

Команда молодёжного культурного центра «Луч» приглашает всех любителей песен под гитару на наше традиционное мероприятие – «Квартирник для друзей», который состоится 22 октября в 17:00.

Регионы России представят свои товары на праздничной ярмарке в Архангельске

News29.ru 

4 ноября россияне отмечают День народного единства. «Поморская ярмарка» поздравляет архангелогородцев и гостей города с наступающим праздником и приглашает на ярмарку «Регионы России в Архангельске» с 31 октября по 3 ноября во Дворец спорта.



Виктор Павленко: Строительство порта придаст импульс развитию Архангельска

News29.ru 

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал новые возможности по реализации проекта строительства глубоководного порта в Архангельске.

Валентина Сырова в Страсбурге представляет область на конгрессе Совета Европы

Поморье 

В Страсбурге сегодня заседал конгресс местных и региональных властей Совета Европы. В составе российской делегации председатель Архангельской Думы. В телефонном интервью Валентина Сырова отметила, в центре внимания участников - выборы, причём в глобальном смысле слова. Участники обсуждают, как проходит избирательная кампания в каждой стране. Особое внимание - борьбе с коррупцией и махинациями.

Камерный оркестр порадовал своим искусством норвежскую публику

Новости Архангельска 29.ru 

Музыканты Архангельского камерного оркестра вернулись с международного фестиваля духовной музыки, который был приурочен к 100-летнему юбилею хора кафедрального собора города Тромсё. Концерты, которые прошли в рамках фестиваля 15-16 октября, стали...

На Кегострове открыли памятный знак к 75-летию Дервиша

Поморье 

На Кегострове открыли памятный знак к 75-летию прихода на Север первого союзного конвоя "Дервиш". Первые 15 "Харрикейнов" пришли именно на сюда. Здесь располагался аэродром, куда союзники в годы войны доставляли самолёты. Отсюда они улетали на фронт и на сопровождение северных конвоев. Мемориальный знак предложила установить "Ассоциация поморов Архангельской области". Проект выиграл грант по региональной программе. Авторы проекта надеются, что мемориальная доска станет центром проведения на Кегострове... Читать дальше...

«Человек в Арктике» — тема мартовского арктического форума в Архангельске

ИА REGNUM 

Федеральный оргкомитет одобрил концепцию и тему будущего заседания.  На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению международного арктического форума «Арктика — территория диалога» одобрена концепция форума и утверждена его тема — «Человек в...

Федеральный оргкомитет одобрил концепцию арктического форума в Архангельске

Правительство Архангельской области 

На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению международного арктического форума «Арктика – территория диалога» одобрена концепция форума и утверждена его тема – «Человек в Арктике».

В Архангельске прошёл митинг в честь 25-летия мемориала «Площадь памяти»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Митинг, посвящённый 25-летию мемориала на Вологодском кладбище, собрал представителей ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур Архангельска и области, ветеранов боевых действий, членов семей воинов, погибших при защите Отечества.

Что объединяет разговоры о строительстве глубоководного порта в Архангельске с пластиковым слоном?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И то и другое – раздутые щеки, а то итогу – шпик, мыльные пузыри. ИА «Беломорканал» взяло комментарий у архангельского политолога Андрея Чуракова по поводу информации, распространенной пресс-службой правительства региона о том, что в Пекине подписана декларация о намерениях по строительству глубоководного порта в столице Поморья.

В Архангельске продолжается строительство слона – гиганта из вторсырья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске на Красной пристани продолжается строительство гигантского слона из вторичного сырья – пластиковых бутылок. Этим проектом организаторы пытаются отметить Архангельск в Книге рекордов Гиннесса, а заодно и прорекламировать новый бизнес проект.

25 лет со дня создания в Архангельске "Площади памяти"

Поморье 

"Площади памяти" на Вологодском кладбище - 25 лет. В 1991 вечный покой здесь обрели 16 воинов-интернационалистов. Позже ещё столько же. Память бойцов почтили минутой молчания родственники, друзья, братья по оружию. Белые шары-под песню "журавли".

Архангельский камерный оркестр стал участником музыкального фестиваля в Норвегии

Правительство Архангельской области 

Музыканты вернулись с международного фестиваля духовной музыки, который был приурочен к 100-летнему юбилею хора кафедрального собора города Тромсё.

Самая большая танцевальная площадка Архангельска откроется 22 октября

Новости Архангельска 29.ru 

Танцевальная платформа откроется в Архангельске 22 октября в 17:00 на третьем и четвертом этажах ЦУМА. С 17:00 до 18:00 состоится презентация новой площадки. В 19:00 стартуют открытые уроки. По информации пресс-службы администрации города, гостей...

В Архангельск прибудет православная святыня: частица Хитона Иисуса Христа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба епархии, ковчег с частицей Хитона Господа нашего Иисуса Христа будет принесен 4 ноября в Архангельск из пределов Ярославской митрополии.

Просматривали в Архангельске 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета