Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 26.10.2016

Секретная нацистская база найдена россиянами на Северном полюсе

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Отечественные специалисты, исследующие в настоящий момент территорию Северного полюса, сделали неожиданную находку. В рамках очередной научной экспедиции в Северный Ледовитый океан российские ученые нашли здесь секретную военную базу, принадлежавшую когда-то немецким нацистам. Во время Второй мировой войны данный тайный лагерь имел для Третьего рейха важное стратегическое значение, однако фашисты пользовались базой недолго (esoreiter.ru).

Читать дальше...

100 лет назад Архангельск пережил крупнейшую техногенную катастрофу

Новости Архангельска 29.ru 

В этот день, 26 октября 1916 года, в архангельском порту Бакарица произошла ужасная трагедия, аналогов которой наш город не знал ни до, ни после. По неустановленным до сих пор причинам взорвался груженый боеприпасами пароход «Барон Дризен»,...

В Архангельске депутаты-разгильдяи радостно выдохнули. Лишать мандата за прогулы не будут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии облСобрания рассматривали законопроект депутатов Александра Дятлова и Екатерины Поздеевой, которые выступили с инициативой лишать депутата полномочий, если он прогулял несколько сессий.

Первый снег в Архангельске вызвал эмоции не только на дорогах, но и в соцсетях

News29.ru 

Снег, который выпал нежданно-негаданно дал пищу для обсуждения среди пользователей соцсетей. Многие радовались приходу зимы, автоводители жалуются на гололедицу. О том как восприняли первый снег горожане, в нашей заметке.

Антимонопольщики провели мониторинг цен на бензин в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошлой неделе БК со ссылкой на ИА «Rusnord» сообщало, что цены на бензин в Архангельске подскочили на 20 копеек. Архангельское УФАС России, которое отслеживает цены на топливо, повышения цен на бензин в октябре 2016 года не зафиксировало.

Бизнесмены Архангельска будут платить больше налогов

Поморье 

Бизнесмены Архангельска будут платить больше налогов. Такое решение сегодня приняли на сессии городской Думы. По словам депутатов, коэффициенты по единому налогу на вменённый доход не менялись уже около 10 лет и оставались самыми низкими на Северо-Западе.

Памятник Сталину в Архангельске хотят открыть к 7 ноября

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Памятник Сталину в Липецке © Фото с сайта new-voronezh.ru

Памятник Иосифу Сталину в Архангельске коммунисты хотят открыть к очередной годовщине революции 1917 года.

Как сообщает News29.ru, все организационно-технические работы по изготовлению памятника уже завершены. Как заявил коллегам депутат городской думы Александр Афанасьев, «теперь мы имеем для столицы Поморского Севера свой, авторский, нигде не повторяющийся памятник — символ, призванный сплотить российский народ на борьбу... Читать дальше...



20 лучших фото без фотошопа

Блог сайта «Невероятные факты» 

Природа и человек — лучшие художники, а когда они встречаются вместе, из этого сочетания получаются великолепные шедевры.
Сегодня FunFeel собрал для вас работы, в которых природа создала, а фотохудожник передал многообразие мира, поймав удачный момент.
Шоссе в Нидерландах

Читать дальше...

В Архангельской области построят самую северную лабораторию в мире

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов приехал на форум «Открытые инновации» в Сколково представлять свой регион. Политик согласился встретиться со спецкором «Комсомолки» и рассказать об использовании новых технологий на севере страны.

Читать дальше...

Юбилей благотворительному проекту "Музей. Музыка. Дети"

Поморье 

Благотворительный проект "Музей. Музыка. Дети" готовится отметить юбилей. В 10 раз воспитанники детдомов и центров реабилитации региона смогут прикоснуться к прекрасному. Уже завтра в Архангельск приедут 90 детей из глубинки. А сегодня организаторы проекта провели пресс-конференцию. Журналистам рассказали, к искусству воспитанников детских домов совместно приобщают министерство культуры и музейное объединение "Художественная культура Русского Севера". За 10 лет работы побывать на Архангельских выставках и концертах смогли более 800 человек.

Хороший Бухарест, Румыния

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

А мне Бухарест нравится! В Бухаресте прекрасные тихие улочки и дворики, где не ступала нога туриста. В Бухаресте удивительно много трамваев, причём самых что ни на есть румынских. В Бухаресте есть на что посмотреть, если не пугают обшарпанность и запустение.

Читать дальше...

Хороший Бухарест, Румыния

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

А мне Бухарест нравится! В Бухаресте прекрасные тихие улочки и дворики, где не ступала нога туриста. В Бухаресте удивительно много трамваев, причём самых что ни на есть румынских. В Бухаресте есть на что посмотреть, если не пугают обшарпанность и запустение.

Когда-нибудь постсоветско-цыганская разруха покинет этот город, и тогда Бухарест станет одним из красивейших городов Европы. Главное, чтобы бабло, если оно когда-нибудь появится, не затмило мэрии разум, и она не принялась уничтожать те прекрасные здания... Читать дальше...

Одна большая бухгалтерия. В Архангельске создадут единый центр

Поморье 

Бизнесмены Архангельска будут платить больше налогов. Такое решение сегодня приняли на сессии городской Думы. По словам депутатов, коэффициенты по единому налогу на вменённый доход не менялись уже несколько лет. Сегодня они самые низкие в Северо-Западе.

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Утверждена новая кадастровая стоимость земель лесного фонда Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Правительство Архангельской области утвердило результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель лесного фонда.

Архангельские парламентарии урезали прожиточный минимум для пенсионеров и детей

News29.ru 

Сегодня на очередной сессии областные депутаты по инициативе исполнительной власти рассмотрели вопрос о снижении уровня прожиточного минимума в 2017 году для пенсионеров и детей.

Мода на здоровье: архангельские предприятия стали участниками проекта «АиФ»

«АиФ-Архангельск» 

За минувшую неделю «АиФ в Архангельске» провёл встречи с трудовыми коллективами в рамках проекта «Здоровая страна», направленного на профилактику, раннее выявление и лечение неинфекционных заболеваний.

Просматривали в Архангельске 26.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Флорболисты области стали серебряными призерами первенства России

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 18 апреля 2024 года

В Холмогорском округе ведется прокладка водопровода