Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 27.10.2016

Десятки новых остановочных павильонов появятся на улицах Архангельска до конца года

News29.ru 

О планах обновления придорожной инфраструктуры рассказал в ходе общения с депутатами глава департамента городского хозяйства администрации Архангельска Виталий Акишин.

Новости ЛПК России №19-2016

WhatWood 

- Архангельский ЦБК и финская корпорация Valmet подписали контракт стоимостью €50 млн на поставку оборудования для реконструкции картоноделательной машины №2. Это основная часть второго этапа приоритетного инвестпроекта ЦБК. Замена устаревшего оборудования на линию OptiConcept M снизит экологическую нагрузку и повысит качество картона, который послужит сырьем для гофропродукции на двух подмосковных площадках «Архбума» и тиссью из […]

В Архангельске два сотрудника МЧС собирались крышевать вуз за взятки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Архангельска  Главного управления МЧС России по  Архангельской области. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Родственник одного из них проходит пособником.

В Архангельске прошла инвестиционная энергетическая ярмарка

Поморье 

Впервые в регионе в таком формате встретились предприниматели, чиновники, энергетики и банкиры. Главная задача участников - сбалансировать спрос и предложение на энергоресурсы. Как было сказано, в Поморье сегодня идет масштабное развитие электро-сетевого комплекса, создаются дополнительные мощности, строятся новые подстанции.

Уличенные в коррупции сотрудники пожнадзора в Архангельске отправятся за решетку

News29.ru 

Стали известны подробности в коррупционном деле сотрудников надзорного отдела главного управления МЧС по Архангельской области, пойманных на взятке за сокрытие нарушений пожарной безопасности.



В России :: «Михаил Сомов» завершил доставку грузов на труднодоступные полярные станции

«Томский Обзор» (Томск) 

В Архангельск вернулось научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», рассказала ТАСС пресс-секретарь Севгидромета Елена Новикова. «Судно осуществило завоз продовольствия, ГСМ, другого снабжения на труднодоступные станции Чукотского, Якутского и Северного управлений ...

Проект Михаила Мамошина - попытка вернуть былую энергию архангельской набережной

News29.ru 

Таков основной лейтмотив выставки санкт-петербургского архитектора, которая открылась в областном центре. Напомним, Михаил Мамошин является автором первого за последние 30 лет проекта комплексной застройки прибрежной части Архангельска.

Проект новой застройки Набережной Архангельска представили на тематической выставке

News29.ru 

В областном центре открылась экспозиция архитектора Михаила Мамошина. Напомним, что он является автором проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, которую называет эпицентром городской жизни , откуда ушла вся былая энергия.

«Голубое топливо» пришло в поселок Уемский

Новости Архангельска 29.ru 

Новая ветка, проложенная компанией «Газпром газораспределение Архангельск», обеспечила газом 13 жилых домов по улице Малиновой в поселке Уемском. «Голубое топливо» экологично и экономично. Кубометр природного газа стоит 6 рублей 50 копеек, что...

У "Водника" новый старший тренер

Поморье 

Сегодня у "Водника" появился старший тренер. На старте Чемпионата России им назначен Николай Ярович. Ранее заслуженный мастер спорта и чемпион мира тренировал молодежный состав желто-зеленых. По словам руководства "Водника", тандем Яровича и Гапановича поспособствует прогрессу команды и приведет к высоким наградам. Сейчас "Водник" тренируется в Архангельске. А в начале ноября отправится в Ульяновск, где пройдут первые матчи чемпионата России.

«Михаил Сомов» завершил доставку грузов на труднодоступные полярные станции

Lenta.ru 

В Архангельск вернулось научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов». «Судно осуществило завоз продовольствия, ГСМ, другого снабжения на труднодоступные станции Чукотского, Якутского и Северного управлений гидрометслужбы», — рассказали в Севгидромете. В ходе рейса также обновлено ПО на метеорологическом оборудовании.

Вопросы безопасности на водах в зимний период обсудили в правительстве Архангельской области

МЧС России 

Сегодня главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Архангельской области Сергей Сидоров на комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Архангельской области доложил о мерах по предупреждению гибели людей на водоемах области в осенне-зимний период 2016 - 2017 гг.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Архангельске задержали работников пожнадзора, заставивших вуз «отстегнуть» взятку

News29.ru 

Двое сотрудников отдела пожарного надзора при региональном управлении МЧС, чтобы «закрыть глаза» на нарушения пожарной безопасности в одном из вузов столицы Поморья, потребовали от учебного заведения взятку. Возбуждено уголовное дело.

В Архангельске ожидают прибытия священной реликвии - частицы хитона Спасителя

Поморье 

В Архангельске ожидают прибытия священной реликвии - частицы хитона Спасителя. 4 ноября её пронесут по улицам столицы Поморья во время крестного хода. Об этом рассказал секретарь совета Архангельской епархии, отец Валерий Суворов в программе "Эксперт". В том, что частица Хитона подлинная у церкви сомнений нет.

В Архангельске выставка архитектора Мамошина

Поморье 

Автор проекта комплексной застройки архангельской Набережной сегодня представил северянам собственную выставку. Первыми работы петербургского архитектора, уроженца Онеги, увидели преподаватели и студенты САФУ. Он ищет новизну в традиции. Перевоплощает историю в современность. Архитектор Михаил Мамошин родился в Онеге, карьеру построил в Санкт- Петербурге. А теперь еще и в Архангельске - по его проекту преображается набережная Северной Двины. На открытии своей выставки в САФУ зодчий поделился - почему для него - этот труд стал особенным.

Семинар по урегулированию межэтнических конфликтов завершился в Поморье

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершил работу трёхдневный семинар «Современные методы разрешения межэтнических и межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях».

Полицейские Архангельска и Северодвинска могут остаться без тепла

News29.ru 

С 31 октября у стражей порядка заканчивается срок действия государственных контрактов на теплоснабжение. Новые договоренности еще не достигнуты. Если энергетики и силовики не придут к соглашению, полицейские ведомства могут остаться без тепла.

В Архангельской области начался прием предложений по кандидатурам в новый состав облизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

25 октября 2016 года Архангельское областное Собрание депутатов и Губернатор региона приступили к приему предложений по кандидатурам в новый состав Избирательной комиссии Архангельской области. Формирование облизбиркома проводится в связи с предстоящим окончанием срока полномочий состава комиссии, сформированной в 2011 году. Предложения принимаются до 23 ноября 2016 года.

Просматривали в Архангельске 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

Чего ждать россиянам от погоды в мае 2024 года

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют