Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 28.10.2016

Директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов: «Незримо мы чувствуем, о чем должны говорить»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» поговорило с директором театра драмы Архангельска Сергеем Самодовым. Повод: высказывания Константина Райкина о цензуре, которые наделали много шума. Поговорили об искусстве как части просвещения, о финансировании сферы культуры, давлении начальников, заигрывании с конъюнктурой.

«Вольное дело»: информация о закрытии северодвинского моста в Архангельске недостоверна

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ряд СМИ распространили информацию о закрытии северодвинского моста в областном центре на два года. Член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо СЕВЕРА» выяснило, что эта информация недостоверна.

Лучших представителей движения наградили в столице Поморья

Поморье 

Сегодня вечером лучших представителей движения наградили в столице Поморья. В советские годы стройотрядовцы возвели немало зданий в Архангельске. С 50-летним юбилеем их поздравил губернатор Игорь Орлов. Сегодняшние активисты участвовали в стройке олимпийских объектов в Сочи и стартовой площадки Ангары. От имени главы города Архангельска и областного собрания депутатов - сегодня наградили лучших командиров и комиссаров.

"Михаил Сомов" доставил груз на труднодоступные метеостанции в Арктике

«Инфо83» 

Научно-экспедиционное судно Северного УГМС "Михаил Сомов" завершило рейс по обеспечению арктических станций жизненно важными грузами и прибыло в Архангельск. Об этом информирует ресурс "Арктика-Инфо". Корабль доставил продовольствие, горюче-смазочные материалы и другие грузы на труднодоступные станции "Чукотское УГМС", "Якутское УГМС" и "Северное УГМС".

За год в области переселят из ветхого жилья 15 тысяч северян

Поморье 

На расселение из ветхого и аварийного жилья Архангельская область сегодня получила дополнительные деньги. Один миллиард 400 миллионов рублей. А все благодаря успешному выполнению программы по переселению. Это оценка председателя наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. С рабочим визитом в Поморье Сергей Степашин. Буквально пара минут и над табличной с адресом появляется еще одна. Дом номер 2 корпус 3 по улице Тимме в Архангельске теперь имеет звание - образцового содержания. В... Читать дальше...

Первый «Дом образцового содержания» появился в Архангельске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин вручил знак «Дом образцового содержания» председателю правления ЖСК «Северный» Сергею Шпартуну.

Поморье получит поддержку Фонда ЖКХ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельск с рабочим визитом посетил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ



В столице Поморья появился первый «Дом образцового содержания»

Новости Архангельска 29.ru 

«Домом образцового содержания» в Архангельске стала пятиэтажка на улице Тимме. Подобный знак отличия впервые вручили в Поморье. Построенный в 1979 году дом, благодаря усилиям жильцов и председателя правления ЖСК, выглядит достойно. «Конечно,...

Ситуация с расселением аварийного жилья в Поморье кардинально поменялась

ArhCity.ru 

Сегодня в ходе визита в Архангельск председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин провел в Правительстве области совещание с застройщиками и руководителями муниципалитетов – участников программы переселения граждан из аварийного жилфонда на 2013-2017 годы.

Читать дальше...

Степашин: Архангельск перестал быть проблемным регионом по расселению жилья

ИА REGNUM 

По федеральной программе расселено 400 домов.  Архангельск с рабочим визитом посетил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Цель визита — оценить ход реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. Об этом...

Первый в Архангельске дом образцового содержания получил знак отличия

ArhCity.ru 

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил «Знак качества ЖКХ» и фасадную табличку «Дом образцового содержания» жильцам ЖСК «Северный». В торжественной церемонии приняли участие председатель Правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев и Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Полицейские Архангельска пошли по ларькам за алкоголем

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудники полиции Архангельска пресекли незаконную торговлю спиртным в торговых павильонах на улицах Кемской и Адмирала Кузнецова. В отношении обоих продавцов стражами порядка составлены протоколы по статье 14.2 Кодекса РФ об административных...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Просматривали в Архангельске 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Хлеб из мух начали выпекать в России

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска