Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 29.10.2016

Большинство читателей News29 высказались против установки памятника Иосифу Сталину

News29.ru 

На официальной странице в социальной сети Вконтакте сайта News29.ru завершился опрос: Как Вы относитесь к установке памятника Сталину в Архангельске? . В голосовании приняли участие 222 наших читателя.

Память жертв крупнейшего в истории взрыва на Бакарице почтили митингом-реквиемом

News29.ru 

26 октября 1916 года в Архангельском порту Бакарица при разгрузке корабля с взрывчаткой произошел один из крупнейших в истории неядерных взрывов. Он унес более 600 жизней. Память жертв почтили митингом на территории Лисестровья у Поклонного креста.

Письмо в редакцию: Почему я не остаюсь в Котласе

Блог сайта «Наша позиция» 

В редакцию vc.ru пришло письмо от читателя Павла Некрасова, который рассказал об условиях жизни в своем родном городе Котласе и посоветовал жителям Москвы и Петербурга ценить то, что они имеют.

Читать дальше...

Сообщение о закрытии Северодвинского моста в Архангельске оказалась «уткой»

News29.ru 

Вырванные из контекста слова могут сослужить некоторым архангельским СМИ злую шутку. Накануне ряд местных сайтов разместили на своих ресурсах сообщение о якобы двухгодичном закрытии Железнодорожного моста.

Архангельская область стремится перевести на газ максимальное число котельных

Energyland.info 

В Приморском районе Архангельской области торжественно зажгли газовый факел, символизирующий приход «голубого топлива» в посёлок Уемский. Новая ветка, проложенная компанией «Газпром газораспределение Архангельск», обеспечила газом 13 жилых домов по улице Малиновая.

В Архангельске из сейфа в магазине украдено более ста тысяч рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 28 октября в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что из сейфа в магазине на Никольском проспекте неизвестными совершена кража более ста тысяч рублей.

В Архангельске женщина ударила сожителю ножом

«СеверИнфо» 

Сотрудники полиции получили сообщение о том, что 25 октября в медицинское учреждение был доставлен 35-летний местный житель с травмой, полученной от удара ножом, сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на УМВД России по Архангельской области



Небольшой снег и гололед ожидаются завтра в Поморье

Новости Архангельска 29.ru 

Завтра в Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, слабый гололед. Ветер юго-восточный и восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2, -7°, днем – 0, -5°. В НАО установится облачная с прояснениями...

В Архангельске ночью полицейские нашли пропавшего школьника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 22 часа в отдел полиции по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска с заявлением о пропаже 11-летнего сына обратилась местная жительница.

В Архангельске продолжают бороться с незаконной рекламой

Новости Архангельска 29.ru 

26 и 28 октября в Архангельске прошли рейды по демонтажу рекламных конструкций с дорожных ограждений, установленных без действующего разрешения на установку и эксплуатацию по следующим улицам. Рейды проводились по поручению главы Архангельска...

В Северодвинске прошёл региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

Поморье 

В Северодвинске прошёл региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс". В нём принимают участие студенты профтеха с ограниченными возможностями здоровья. Участников немного - всего 10 человек - маляры-строители и портные.. из Архангельска и Северодвинска. Задача портных - сшить платье строго по эскизам. А малярам нужно точно нарисовать эмблему конкурса и покрыть её краской.

«Меня и мать расстреляли». Детские сочинения, написанные 90 лет назад.

Блог «Необычная история» 

Автор: Виталий Ярошевский

Детские сочинения, написанные 90 лет назад: о жизни, о себе и о Гражданской войне, подкосившей Россию 95 лет назад.

«Помню Владимирский собор в Киеве и в нем тридцать гробов, и каждый гроб был занят или гимназистом, или юнкером. Помню крик дамы в том же соборе, когда она в кровавой каше мяса и костей по случайно найденному ею крестику узнала сына».

Это из книги «Дети эмиграции», изданной в Праге в 1925 году. Педагогическим бюро по делам средней и низшей русской школы за границей. Читать дальше...

1,4 миллиарда рублей получит Поморье на расселение аварийки

Новости Архангельска 29.ru 

Об этом заявил вчера председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин во время рабочей поездки в Архангельск. Эта сумма пойдет на реализацию третьего и четвёртого этапов программы переселения граждан из...

Заигрался: в Цигломени нашли пропавшего 11-летнего мальчика

Новости Архангельска 29.ru 

В 22 часа 28 октября в отдел полиции по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска с заявлением о пропаже 11-летнего сына обратилась местная жительница. По словам женщины, днем после окончания занятий ребенок ушел гулять и до...

В Архангельске индийские студенты отмечают национальный праздник Дивали

«Двина-Информ» 

Дивали — торжество света и огня. По размаху и элементам празднования многим чужестранцам он напоминает европейские Рождество и Новый год, хотя это неверно. По времени он больше соответствует празднику урожая, который существует во многих мировых традициях. Тем более, что отмечается Дивали осенью (в этом году выпадает на 30 октября).

Просматривали в Архангельске 29.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Архангельский юрист Нарине Асоян консультирует северян в рамках партпроекта

Жителям Поморья предлагают поделиться своими семейными историями

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России