Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 31.10.2016

Архангельская группа с утонченным привкусом корицы отметит свой пятилетний юбилей

News29.ru 

В честь дня рождения, 12 ноября в клубе Колесо состоится концерт известного музыкального коллектива. Накануне знаменательной даты корреспонденты News29 пообщались с солисткой группы Корица Анастасией Рычковой.

Теория малых дел

Магнитогорский металл 

В библиотеке имени П. В. Крашенинникова прошёл семинар по социальному проектированию для представителей общественных некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Силачка Елена Иванова из Йошкар-Олы - чемпионка России в жиме штанги лежа

ТК Регион 12 

Не женский спорт и внушительные результаты! Йошкар-олинка Елена Иванова стала чемпионкой России по жиму штанги лежа на турнире, который проходил в Архангельске. Тем самым спортсменка заработала себе путевку на чемпионат мира - он состоится в ЮАР. Что мотивировало Елену выбрать именно этот вид спорта, и как спортсменка оценивает свои силы перед предстоящим мировым первенством?



Силачка Елена Иванова из Йошкар-Олы - чемпионка России в жиме штанги лежа (видео)

ТК Регион 12 

#tvregion12 #тврегион12 Не женский спорт и внушительные результаты! Йошкар-олинка Елена Иванова стала чемпионкой России по жиму штанги лежа на турнире, который проходил в Архангельске. Тем самым спортсменка заработала себе путевку на чемпионат мира – он состоится в ЮАР. Что мотивировало Елену выбрать именно этот вид спорта, и как спортсменка оценивает свои силы перед предстоящим мировым […]

50 лет истории: уличная фотовыставка открылась на Чумбаровке

Новости Архангельска 29.ru 

Узнать много нового об истории студенческих отрядов в Поморье смогут жители и гости Архангельска. Уникальная уличная фотовыставка, посвященная 50-летию студдвижения, открылась на проспекте Чумбара–Лучинского. В экспозиции представлена краткая...

Профсоюзный лидер Архангельской области признан виновным в очередном деле

ИА REGNUM (происшествия) 

Александр Савкин признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями.  Суд вынес приговор бывшему руководителю профсоюзной организации Архангельской области Александру Савкину. Он признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе, сопряженном...

Десять тысяч рублей за шкуру убитого волка

«Двина-Информ» 

31 октября в правительстве региона обсудили обстановку по борьбе с волками, популяция которых в Архангельской области достигла 1600 особей при норме в 1000-1100.

Детский хоккей: расписание игр

Ярославский спорт 

С 1 по 6 ноября  пройдут игры Открытого Первенства Ярославля по хоккею – Кубок ХК «Локомотив» среди команд юношей 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Предлагаем вашему вниманию расписание игр.   1 ноября 2016 – вторник ФСК «Заволжский» Ярославль, Школьный пр-д,13а  16.45 «Сокол» - ХК «Архангельск» № 29 2006 г.р.  2 ноября 2016 – среда ДС «Торпедо» Ярославль,  ул. Чкалова,20  11.00 «Торпедо» - ХК «Архангельск» № 30 2006 г.р.  5 ноября 2016 ... Читать дальше...

Легенды "московских колдунов": где гуляют столичные призраки

Блог сайта «M24» 

В ночь на 1 ноября жители разных стран отметят Хэллоуин – День всех святых, уходящий корнями в древние кельтские обряды. Считается, что в этот день духи усопших способны возвращаться на землю, а значит, и прогуливаться по московским улочкам. По этому поводу корреспондент m24.ru пообщался с теми, кто знает город как свои пять пальцев, и выяснил, какие места столицы являются наиболее привлекательными для призраков и любителей мистических прогулок.

Читать дальше...

Десятки школьников Архангельска приняли участие в зарядке с чемпионами

Поморье 

Участниками акции "Зарядка с чемпионом" сегодня стали десятки архангельских школьников. Выполнить упражнения под музыку им предложили Глеб Писаревский - бронзовый призер олимпийских игр по тяжелой атлетике. А также кроссфитер Эраст Палкин, тхэквондист Павел Кондратов, тренер по хоккею с мячом Олег Батов и прославленная байдарочница Наталья Подольская.

Как уладить конфликты между этносами и конфессиями - обсудили в Архангельске

Поморье 

Как уладить конфликты между этносами и конфессиями, обсудили в Архангельске участники специального семинара. Среди них - госслужащие, полицейские, ученые, общественники и эксперты. Согласно исследованиям, Архангельская область входит в число регионов, где разные этносы и конфессии существуют мирно.

Первая ёлка в Архангельске зажжёт огни 20 ноября

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По доброй традиции первая городская елка в Архангельске зажжёт новогодние огни на проспекте Чумбарова-Лучинского. Семейный праздник для детей и их родителей «Праздничную елочку оденем с иголочки» состоится 20 ноября.

Сегодня отмечается День СИЗО и тюрем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

День работников СИЗО и тюрем сегодня отмечают сотрудники следственных изоляторов УФСИН России по Архангельской области.

Особенности земельного законодательства обсудили с представителями бизнеса

Правительство Архангельской области 

По инициативе бизнес-уполномоченного Николая Евменова в Архангельске состоялся семинар «Актуальные вопросы государственной кадастровой оценки и земельного законодательства».

Волонтёром быть полезно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Каждый день был насыщен встречами, тренингами и обсуждениями на тему добровольчества. Участникам удалось получить ответы на множество вопросов: как привлечь средства для реализации мероприятия; польза и вред волонтёрской деятельности; как лучше взаимодействовать друг с другом и делиться опытом. Учитель технологии, член Совета молодёжи Холмогорского районаАлексей Семаков приехал в Северодвинск, чтобы создать у себя в селе волонтёрский отряд:- Нам дали много полезной информации, которую я обязательно применю у нас. Читать дальше...

На Архангельском шоссе произошло «невнимательное» ДТП

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске, на пересечении Архангельского шоссе и улицы Первомайской произошло столкновение двух автомобилей. Водитель выехал со второстепенной дороги на главную, не предоставив преимущества машине с видеорегистратором. Обошлось без жертв.

Просматривали в Архангельске 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»

Жители Поморья открывают свое дело при поддержке службы занятости

Житель Холмогорского округа получил 6 лет за попытку убийства подростка

В Мурманске прошла первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»