Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 01.11.2016

В битве эрудитов «Что? Где? Когда?» по-архангельски сыграет Анатолий Вассерман

News29.ru 

С 4 по 5 ноября в Архангельске пройдет VI Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Ломоносова». В одной из команд будет играть журналист, телеведущий, многократный победитель интеллектуальных телеигр - Анатолий Вассерман.

«Малые Карелы» перешли на прямой договор с «Архэнерго»

News29.ru 

Гостиничный комплекс «Малые Карелы» рядом с известным музеем деревянного зодчества в Архангельске с октября 2016 года перешел на прямой договор передачи электроэнергии с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).



В архангельском педагогическом колледже открылась первая в области лаборатория для будущих воспитателей

Поморье 

Учиться играть в машинки и куклы теперь будут студенты Архангельского педагогического колледжа. Там открылась первая в области лаборатория для будущих воспитателей. В кабинете - все, как в группе детского сада. Студенты будут изучать методики преподавания и привыкать к своему рабочему месту. На полках не только игрушки и книги, а ещё робототехника, умный пластилин и стол для рисования песком.

Архангельская делегация во главе с губернатором участвует в межрегиональном форуме в Баку

Поморье 

Архангельская делегация во главе с губернатором участвует в межрегиональном форуме в Баку. Помимо экономических проектов Россия и Азербайджан успешно реализуют совместные образовательные и культурные программы. Больше 14 тысяч азербайджанских студентов обучаются в России, в том числе, в архангельских ВУЗах.

Житель Архангельска подал иск на магазин, в котором ему отказали в трудоустройстве

Поморье 

Суду Архангельска предстоит разобраться в крайне редком деле. Житель областной столицы подал иск на магазин, в котором ему отказали в трудоустройстве. Причина, по мнению соискателя, - его уже погашенная судимость. У работодателя иная версия.

«Аквилон-Инвест» заключил сделку по покупке 2,8 га в Шушарах - А также завершает сделку по покупке 1,7 гектаров на Царскосельских холмах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Холдинг «Аквилон-Инвест» заключил сделку по покупке 2,8 гектаров земли в Шушарах в Пушкинском районе под Петербургом. Об этом в компании сообщили во вторник. В Шушарах «Аквилон-Инвест» собирается построить дома площадью более 100 тыс. кв. м. Инвестиции составят более 5 млрд рублей. Стройку начнут в следующем году. Кроме того, компания завершает сделку по покупке участка в 1,7 гектаров на Царскосельских холмах также в Пушкинском районе Петербурга. На этом участке планируют построить до 25 тыс. кв. Читать дальше...

Садист из Архангельска чуть было не задушил 6-летнего пасынка

KrasNews.com (Красноярск) 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении не работающего 28-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении правонарушений, предусмотренных п.п. Мужчина обвиняется в покушении на убийство малолетнего и истязании 2-х лиц.

Архангельская область налаживает экономическое сотрудничество с Азербайджаном

News29.ru 

Представители более ста государственных и частных компаний России и Азербайджана принимают участие в работе седьмого азербайджано-российского межрегионального форума в Баку.

История успеха - АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»

Новости пользователей сайта 

АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» – единственная авиакомпания Ненецкого автономного округа, самого малонаселённого субъекта РФ, и единственный оператор аэропорта федерального значения «Нарьян-Мар».

Читать дальше...

История успеха АО "Нарьян-Марский объединенный ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд"

Часть 1 - Задача

АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" - единственная авиакомпания Ненецкого автономного округа, самого малонаселенного субъекта РФ, и единственный оператор аэропорта федерального значения "Нарьян-Мар".

Для северного сурового края воздушный транспорт является незаменимым. Авиапредприятие обеспечивает бесперебойную транспортную связь между населенными пунктами округа и административным центром НАО. Читать дальше...

ЛЕНИН И США

Блог сайта «CCCP» 

 Президент Джефферсон в письмах к императору Александру I и Линкольн в письмах к императору Александру II, помимо (или вместо) общепринятого официального обращения к монарху "Ваше Величество", употребляли выражение "мой великий и добрый друг". Симпатии к Америке выражали в России все, начиная от российских императоров, кончая русскими революционерами (декабристы, Герцен, Чернышевский).

Читать дальше...

Новгородские фигуристки успешно выступили на Кубке Вологды

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 28 по 30 октября 2016 года состоялся Открытый Кубок города Вологды по фигурному катанию на коньках. Ежегодное соревнование в этот раз собрало более 215 спортсменов из 13 городов России, в том числе Костромы, Перми, Архангельска, Ухты, Салехарда.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Численность волков в Архангельской области намерены довести до тысячи

News29.ru 

На брифинге в областном правительстве обозначили, что если в 2015 году численность волков составляла 2010 особей, то в этом году, по данным зимнего маршрутного учёта, – 1611. Численность хищников планируется уменьшить еще на 600 особей.

Детсад в миниатюре: уникальная лаборатория открылась в Архангельском педколледже

Медиапортал Правда Севера 

1 ноября в Архангельском педагогическом колледже торжественно открыли лабораторию дошкольного образования. Её аналогов на территории Поморья не существует.

Палеонтолог из Петербурга «попался» на сборе редких пород в Архангельске

Янтарный Край 

В Архангельской области сотрудники полиции остановили маломерное судно, в котором были найдены фрагменты горных пород возрастом 555 миллионов лет. По информации издания «Общественный контроль», 30 октября в районе мыса Зимнегорский в Приморском районе Архангельской области обнаружили окаменелости, которые принадлежат вендскому периоду. Они имеют некоторую культурную ценность. По подозрению в незаконном хищении предметов и документов, имеющих […]

В Архангельской области численность волков планируют снизить до тысячи особей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Для повышения заинтересованности охотников в уменьшении численности волков в Архангельской области установлены выплаты за каждого убитого хищника в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, в Поморье законодательно закреплено преимущественное право на получение разрешения на добычу лося для охотников, добывших волка.

Охотники Архангельской области с начала года добыли более 200 волков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Итогом реализации комплекса мер, направленных на снижение численности волков в Архангельской области, должно стать сокращение количества серых хищников до 1000 особей.

Просматривали в Архангельске 01.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна в Архангельской области»

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России