Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 03.11.2016

Сергей Степашин выявил серьезные проблемы с переселением граждан из ветхого жилья в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает ТАСС, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин привел Архангельскую области в числе пяти регионов, где серьезные проблемы по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья.

«Роскоммунэнерго» связали с «выводом средств» из «РОСТ Банка»

Правда УрФО 

Сбытовые компании «Межрегионсоюзэнерго» привлекают 6 миллиардов в санируемой финорганизацииОАО «Роскоммунэнерго» и аффилированные сбытовые предприятия под управлением ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН, принадлежит Юрию Шульгину) открыли сразу 4 крупные кредитные линии. Суммы сделок, согласно официальным сообщениям компаний, составили более 1,9 млрд рублей для каждой. Однако эксперты финансового рынка и отраслевые игроки уже назвали договоры займов, заключенные активами Шульгина, «нерыночными». Во-первых... Читать дальше...

Юбилей отмечает компания "Газпром. Газораспределение Архангельск"

Поморье 

Сегодня юбилей отмечает компания "Газпром. Газораспределение Архангельск". За 10 лет газифицированы сотни жилых домов Приморского, Ленского и Котласского районов. На природный газ перешли космодром "Плесецк" и центр судоремонта "Звёздочка", северодвинская ТЭЦ-2 и архангельская ТЭЦ. С юбилеем коллектив предприятия поздравили первые лица области и города.

В СГМУ прошла конференция безопасности для иностранных студентов

МЧС России 

Накануне вечером большой лекционный зал Северного государственного медицинского университета заполнился будущими медиками-первокурсниками из Индии и Таиланда. В Университете - конференция безопасности для иностранных студентов. С большой презентацией о безопасности выступил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков. Акцент на дорожных происшествиях сделал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Читать дальше...

Архангельская область и Азербайджан подпишут соглашение о сотрудничестве

Поморье 

Архангельская область и Азербайджан подпишут соглашение о сотрудничестве. В ходе делового визита в Баку Игорь Орлов встретился с министром экономического развития Республики - Шахином Мустафаевым. По мнению главы Поморья, сферы взаимовыгодного партнёрства – судостроение, добыча углеводородов, сельское хозяйство и туризм.



Архангельский Молодежный театр – в топе самых ярких

Новости Архангельска 29.ru 

Дирекция всероссийской премии «Золотая маска» опубликовала ежегодный список самых заметных спектаклей театрального сезона 2015-2016, созданных в России. В топ самых ярких дважды попал Архангельский молодёжный театр. Эксперты «Золотой маски» особо...

В Архангельск доставили великую православную святыню - частицу хитона Иисуса Христа

Поморье 

Великую православную святыню доставили этим вечером в столицу Поморья. В аэропорту частицу хитона Иисуса Христа встречали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил со священнослужителями. В Поморье святыня впервые и пробудет целый месяц. Ковчег выставят для поклонения в храмах Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также в Холмогорах, Березнике и Антониево-Сийском монастыре.

«Вольное дело»: В Архангельске продолжают уничтожать витаминные продукты вместо того, что отдать их в детские дома и больницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Член ассоциации «Вольное дело» ИА «Rusnord» обратило внимание на обыкновенное варварство: в Архангельске под гусеницы трактора пошли полторы тонны польских яблок.

В Архангельской области Роспотребнадзор предупредил автомобилистов об опасных стеклоомывайках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает автомобилистов обращать внимание на состав  незамерзающих стеклоомывающих жидкостей: допустимое содержание метанола   должно быть не более 0,05 %.

Проведение выставки «Лики России» в Архангельске обойдется бюджету области в пять миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 5 миллионов 200 тысяч рублей обойдется бюджету Архангельской области организация и проведение Всероссийской художественной выставки «Лики России 2016». Это если только брать в расчет аукцион, который объявлен на сайте госзакупок.

Ежегодно в Архангельской области образуется более 80 млн тонн отходов

ИА REGNUM 

Проект региональной территориальной схемы вызвал немало вопросов у глав городов и районов, а также профильных ведомств.  Проект территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными, обсудили на совещании в правительстве региона под председательством...

В Архангельске стартовал открытый турнир по робототехнике

Поморье 

В Архангельске стартовал открытый турнир по робототехнике. Чтобы попасть в финал, школьники заранее собрали роботов по техническим требованиям соревнований. Одно из них - запрограммировать устройство для выполнения определённых действий. Участвует почти 100 команд. Это школьники из 12 российских регионов.

25 лет работы на благо региона

Правительство Архангельской области 

5 ноября министерство имущественных отношений Архангельской области отметит четвертьвековой юбилей.

Масштабная выставка откроется в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Сегодня в правительстве Архангельской области собрались организаторы всероссийской выставки «Лики России», которая стартует 8 декабря 2016 года в Архангельске. Последний раз мероприятие такого уровня проводилось в Поморье более полувека назад.

Новости Архангельска
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


В России готовятся к испытанию ракеты для «ядерного поезда»

Telegraf.lv 

До конца года на космодроме Плесецк в Архангельской области испытают межконтинентальную баллистическую ракету, предназначенную для перспективного «ядерного поезда» — боевого железнодорожного комплекса «Баргузин». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

В России готовятся к испытанию ракеты для «ядерного поезда»

«Vesti.lv» (Латвия) 

До конца года на космодроме Плесецк в Архангельской области испытают межконтинентальную баллистическую ракету, предназначенную для перспективного «ядерного поезда» — боевого железнодорожного комплекса «Баргузин». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Архангельский молодёжный театр попал в топ самых заметных театров России

Правительство Архангельской области 

Дирекция всероссийской премии «Золотая маска» опубликовала ежегодный список самых заметных, по мнению экспертного совета, спектаклей, созданных в сезоне 2015/2016 в театрах России.

Пусть процветает наша Россия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торжественность событию придало выступление духового оркестра Беломорской ВМБ. Первым горожан со сцены поздравил мэр Михаил Гмырин, напомнив историю и значение этого праздника. - Северодвинск как Город трудовой доблести и славы, безусловно, внёс свой вклад в историю современной России, в защиту её суверенитета и безопасности, - отметил Михаил Гмырин. - Желаю добра и здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой! Мэр вручил почётные грамоты и благодарственные письма администрации Северодвинска... Читать дальше...

Игорь Годзиш поздравил ООО «Газпром газораспределение Архангельск» с 10-летием предприятия

ArhCity.ru 

ООО «Газпром газораспределение Архангельск» активно участвует в строительстве газопроводов и газификации предприятий и организаций Архангельской области, объектов социальной сферы, жилых домов. В настоящее время реализуется два проекта по газификации объектов в столице Поморья. В день 10-летия предприятия Глава Архангельска Игорь Годзиш принял участие в торжественном собрании, посвященном первому юбилею компании.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации