Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 04.11.2016

В Архангельске крестный ход собрал тысячи людей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске состоялся Всенародный крестный ход с частицей нешвенного Хитона Иисуса Христа.. Как сообщает пресс-служба епархии, среди молящихся были губернатор региона Игорь Орлов, председатель областного собрания депутатов Виктор Новожилов, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, а также глава Архангельска Игорь Годзиш.



В Архангельске прошел крестный ход с частицей нешвенного Хитона Христа

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Архангельске прошел Всенародный крестный ход с частицей нешвенного Хитона(туники) Иисуса Христа. Православная святыня прибыла в пределы Архангельской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла....

В Архангельске прошел Крестный ход

«Двина-Информ» 

4 ноября православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери. Крестный ход отправился в путь в 11:00 от белокаменного Успенского храма на набережной Северной Двины до строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора.

Архангельские огнеборцы провели рабочую встречу с руководством МУП «Водоканал»

МЧС России 

В Архангельском Водоканале прошла рабочая встреча руководителей пожарно-спасательных подразделений и мастеров МУП «Водоканал». Речь шла о взаимодействии по вопросам пожарного водоснабжения и состоянии гидрантов. Не секрет, что во время тушения пожаров, особенно в деревянных домах на окраинах Архангельска, требуется большой объем воды. Того, что привозит с собой пожарная автоцистерна, хватает максимум на 6-8 минут работы (за это время выливается 2,5 тонны воды – весь возимый запас). Поэтому первое... Читать дальше...

Об изменениях в администрировании страховых взносов расскажут на бесплатных курсах

News29.ru 

Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ продолжает серию бесплатных семинаров для руководителей и бухгалтеров организаций города по вопросам передачи администрирования страховых взносов в Федеральную налоговую службу.

В столице Поморья прошел Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

ArhCity.ru 

4 ноября, в День народного единства и в честь праздника почитания Казанской иконы Божией Матери в Архангельске тысячи верующих приняли участие в общегородском Крестном ходе.

Читать дальше...

Архангельским предпринимателям предлагают пройти обучение по программе «Harvest»

News29.ru 

Вторые рабочие выходные корпорации развития области и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) состоятся в Архангельске с 18 по 20 ноября на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ им. Ломоносова.

В октябре путевки за рубеж подешевели, а цена на помидоры выросла в два раза

Новости Архангельска 29.ru 

В октябре цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области повысились по сравнению с сентябрем на 0, 6%. Как сообщает Архангельскстат, среди продовольственных товаров больше всего цены выросли на куриные яйца, они...

Россия отмечает День народного единства

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В среду 4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков. Торжества проходят сегодня по всей стране.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Архангельск объединил праздничный митинг

ArhCity.ru 

Митинг-концерт в честь Дня народного единства собрал сотни архангелогородцев на площади у Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова. Организаторами торжественного мероприятия выступили Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области и Администрация столицы Поморья.

Читать дальше...

Компании «Алмазы Анабара» опубликовала финансовые результаты за 9 месяцев 2016 года

РИА Мода 

Выручка предприятия «Алмазы Анабара» за девять месяцев 2016 года по РСБУ увеличилась на 59% и составила 15,2 млн рублей, сообщает пресс-служба компании «Алроса».

Читать дальше...

В единстве наша сила!

Правительство Архангельской области 

В Архангельске состоялся митинг в ознаменование Дня народного единства

Игорь Годзиш поздравляет архангелогородцев с Днем народного единства

ArhCity.ru 

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Читать дальше...

В столице Поморья завершила работу "Школа юного патриота"

«Двина-Информ» 

В Архангельске на базе военно-патриотического клуба «Орден» завершила работу «Школа юного патриота». На протяжении нескольких дней ученики 1-4 классов городских школ в дни осенних каникул прошли курс «молодого бойца».

Просматривали в Архангельске 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Представители сферы АПК и торговли Поморья посетили белорусские предприятия по переработке молока и выращиванию саженцев

Ледоколы «Чадаев» и «Евдокимов» придут на помощь застрявшим буксирам в Архангельске

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

В Архангельске готовят пункты временного размещения для жителей островных территорий