Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 07.11.2016

Молитвослов для слепых будет презентован в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

В среду, 9 ноября, в Доме молодежи Архангельской области состоится презентация «Молитвослова», набранного шрифтом Брайля. Молитвослов издан региональной специальной библиотекой для слепых и состоит из двух книг: «Молитвы утренние. Молитвы на сон...

Архангельскому читателю откроется таинственный «Орден Света»

News29.ru 

На встречу с автором книг в стиле фэнтези Анной Магдалиной (Катковой) 13 ноября в 13 часов архангелогородцев и гостей нашего города приглашает Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова.

Игорь Орлов: «Мы возвращаемся к правильным отношениям с Азербайджаном»

Новости Архангельска 29.ru 

Губернатор Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона подвел итоги поездки делегации Архангельской области в Азербайджан. Глава Поморья подчеркнул важность развития взаимовыгодных торгово-экономических связей с...

Космические планы российского «Прогресса»

«Мировое обозрение» 

Россия остается мировым лидером на рынке космических пусковых услуг, считает гендиректор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин. На ее долю приходится более трети всех космических пусков, осуществляемых за год в мире. РКЦ рассчитывает ежегодно поставлять примерно 20 ракет-носителей «Союз».

Читать дальше...

Капремонт в Архангельской области: взносы повысили, а качество нет

ИА REGNUM 

Сентября 2016 года Постановлением Правительства Архангельской области увеличен минимальный размер взноса на капремонт жилого фонда на 2017-2019 годы.  В соответствии с законодательством, право устанавливать размер взноса принадлежит исполнительной власти региона. Если в 2014 году...

Urban Awards-2016 подвел промежуточный итог. Тюмень в списке

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Опубликован список финалистов премии по нескольким конкретным номинациям. За голосованием следили аналитики фирмы PwC, компания является независимым консультантом соревнования.</p> <p>Объекты-финалисты по итогам выезда были определены только в Москве и Санкт-Петербурге. В столице России в номинации &laquo;Жилой комплекс года бизнес-класса&raquo; максимальное количество баллов получил ЖК &laquo;Наследие&raquo; на Преображенке&raquo; &mdash; 9 очков. В... Читать дальше...



В Мордовии устанавливают причины погибели 2-х человек в пожаре

Gursesintour.com 

В Мордовии мать с сыном погибли в горящем доме. Вечером 5 ноября в Рузаевском районе произошел сверепый пожар. К моменту прибытия огнеборцев открытый огонь на 100% захватил жилище. В селе Архангельское Голицыно в пламени погибли 83-летняя пенсионерка, инвалид 3-й группы, которая не могла перемещаться самостоятельно, и ее 58-летний сын, злоупотреблявший, по предварительным имеющимся данным МЧС, алкоголем. «К моменту прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение дома на площади 80 квадратных метров». Читать дальше...

Фабрика идей

News29.ru 

Интеллектуальную площадку «Фабрика идей» запускает муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Ветераны Двинского Березника посетили Архангельск

News29.ru 

В Поморье становятся традиционными встречи между активами общественных ветеранских организаций региона. Общение, обмен опытом, небольшие спортивные турниры проходят при поддержке ТС Сигма .

Ночь искусств в Ломоносовке удалась

News29.ru 

3 ноября Ночь искусств для молодежи, проходившая в рамках Всероссийской акции, собрала в Ломоносовской библиотеке города Архангельска немало читателей и гостей.

Tele2 выступила партнером AR2T2

News29.ru 

Tele2 поддержала турнир по робототехнике AR2T2 в Архангельске. 270 школьников со всей страны на скорость программировали модель робота для исследовательских работ в Арктике.

УФАС вынесло предупреждение ПАО «Архэнергосбыт»

News29.ru 

1 ноября Архангельское УФАС России вынесло предупреждение ПАО «Архэнергосбыт» о недопустимости навязывания потребителю невыгодных и противоречащих законодательству условий договора энергоснабжения.

Новым собственником Архангельского морского порта станет компания из оффшорной зоны

News29.ru 

Решением от 27 октября федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство холдинговой компании с Кипра о приобретении 100% акций ОАО «Архангельский морской торговый порт».

Правительство Архангельской области предлагает снизить страховые взносы для предпринимателей

Вестник СЗФО 

На заседании Общественной палаты России с докладом о нагрузке по «северным» льготам выступил замминистра экономического развития Архангельской области Виталий Гниденко — он рассказал о компенсациях и льготах, осуществляемых за счет страховых взносов. По его словам, архангельские предприниматели выработали «схему оптимизации» — дабы избегать издержек содержания штатного персонала, они заключают с работниками договоры гражданско-правового характера, а […]

Читать дальше...

Под Петербургом провели гонку ГТО «Путь Единства»

Вестник СЗФО 

В Ленинградской области – на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» – 4 ноября прошли соревнования по общей физической подготовке – гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды Северо-Западного федерального округа: сборные Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Архангельска, Вологды, Мурманска, Новгорода, Пскова и Калининграда. В составе команды от Калининграда и области […]

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


В Ставрополе из 38 красавиц страны выберут самую главную студентку России

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Юбилейный, десятый, Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России – 2016» стартует 9 ноября, а финал пройдёт 15-го.

Читать дальше...

В Архангельской области пропадают охотники и рыбаки

News29.ru 

49-летний сторож бесследно исчез 28 октября. Он ушел из вагончика, расположенного в лесу у реки Сётра в 35 км от поселка Слободской, и не вернулся. Еще двое мужчин-рыбаков пропали 24 октября в Приморском районе.

В Архангельске сегодня торжественно дали клятву первокурсники техникума Водных магистралей

Поморье 

Стать курсантом Архангельского техникума Водных магистралей имени Орешкова. 130 первокурсников торжественно дали клятву высоко нести звание курсанта одного из старейших учебных заведений края. 6 ноября 1922 года первые студенты тогда речного училища начали историю этого учебного заведения. Сегодня в техникуме обучаются более 300 молодых северян, которые собираются связать свою жизнь с морской стихией. С каждым годом в техникум поступает все больше девушек, они осваивают не только профессию судового повара, но и судовождение.

7 ноября - День Великой Октябрьской Социалистической революции

Поморье 

День Великой Октябрьской Социалистической революции по всей стране отмечают коммунисты. В Архангельске на торжественный митинг возле памятника Ленину собрались активисты регионального отделения КПРФ. С лозунгами, транспарантами и песнями они отметили важность этого события, а затем возложили цветы к подножию памятника вождю мирового пролетариата.

В разгаре хоккейные сражения на ледовых аренах Архангельска и Северодвинска

«Двина-Информ» 

На льду Крытого корта на стадионе «Труд» прошли два очередных матча отборочного регионального этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд – Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Оба они завершились с одинаковым счётом 3:1.

Жители островных территорий остались отрезанными от большой земли

Поморье 

Жителям островных территорий под Архангельском предлагают на два месяца забыть о работе, врачах, продуктах питания. В таком незавидном положении местные оказались после закрытия навигации. К ним не пустили привычные буксиры. Почему буксуют водные перевозки в период распутицы? Их просто поставили перед фактом: после того, как закончится навигация, их остров и деревня Реушеньга останутся отрезанными от большой земли. На пару месяцев.

Просматривали в Архангельске 07.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест

SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск