Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 09.11.2016

Архангельский ЦБК увеличит производство целлюлозы в 3 раза

«Ведомости» 

Архангельский ЦБК (АЦБК) планирует начиная с 2025 г. ежегодно варить 1,5 млн т целлюлозы – почти в 2 раза больше, чем сейчас, рассказал председатель совета директоров АЦБК Хайнц Циннер (его слова передал представитель завода). Это позволит увеличить производство товарной целлюлозы втрое до 727 000 т год начиная с 2025 г.

Стоматолог-убийца, завтрашние проблемы с водой и морозы: обзор дня

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной мировой новостью дня стала, бесспорно, сенсационная победа Дональда Трампа на выборах президента США. Последствия голосования, которое многих повергло в шок, станут ясны позже. Политологи сходятся во мнении, что Трамп на посту президента сможет нормализовать отношения с нашей страной. А вот светит ли что-нибудь Карелии? Об этом мы спросили у местного специалиста.

Депутаты Заксобрания Карелии исключили "Кареллеспром" из плана приватизации на 2016 год. Читать дальше...



В Архангельске близится к завершению строительство мечети

Поморье 

В Архангельске сегодня начались работы по установке купола и минарета мечети. Монтажным работам предшествовала торжественная церемония, на которую пригласили губернатора области. Игорь Орлов подчеркнул значимость этого события.

Новое судно сдали на Онежском судостроительном заводе (видео)

Карельские вести 

Судно построено по проекту петербургских инженеров. На Онежском судостроительном заводе сдали новое судно. Правда, в пункт назначения — Архангельск — катер отправится только в...

Читать дальше...

В центре Архангельска горела инкассаторская машина

Поморье 

В центре Архангельска горела инкассаторская машина. Все произошло днем на оживленном перекрестке. Бронированный автомобиль столкнулся с Шевроле. По предварительной версии, водитель легковушки попытался проскочить на красный. 12.30. Пересечение проспекта Троицкого и улицы Поморской. Через несколько минут здесь произойдет серьезное ДТП. По предварительной информации рулевой "Шевроле Лачетти" решил проехать перекресток на красный свет и врезался в инкассаторскую машину.

В Архангельске состоялась торжественная церемония установки купола и полумесяца на Историческую мечеть

Ислам в Российской Федерации 

09.11 17:45 Сегодня по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина руководитель Департамента внутренних дел Духовного управления мусульман Российской Федерации Ренат Ислямов принимает участие в торжественной церемонии  установки купола и полумесяца на Историческую мечеть г. Архангельска. ()

В Ленобласти цена за "вторичку" упала, по сравнению с январем 2016 года, на 499 рублей за 1 кв. метр

Online47.ru (Ленинградская область) 

В целом цены на вторичное жилье в этом году снизились в девяти из одиннадцати субъектов Северо-Западного федерального округа. При этом лидером падения цен на «вторичку» стала Мурманская область, где «квадрат» стал дешевле на 5,12% (1891 рубль). Значительное снижение цен рынка жилой недвижимости по сравнению с началом года также зафиксировано в Архангельской и Калининградской областях — на 3,22%.

Новое судно сдали на Онежском судостроительном заводе (видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Судно построено по проекту петербургских инженеров.

На Онежском судостроительном заводе сдали новое судно. Правда, в пункт назначения - Архангельск - катер отправится только в следующем году.

Подробнее - в сюжете телеканала "Ника+".

Спуск на воду судна "Сполохи"

Общество

Метки: 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод

сполохи

«Ника +»

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Видео: 

Ника

Значок... Читать дальше...

В аварии в Исакогорском округе Архангельска погиб 18-летний водитель

«СеверИнфо» 

Сотрудники УМВД России по городу Архангельску получили информацию 8 ноября о дорожно-транспортном происшествии, сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на УМВД России по Архангельской области

"Аэрофлот" из-за плохой погоды отменил почти 90 рейсов из Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

"Аэрофлот" из-за плохой погоды отменил почти 90 рейсов из Москвы. "Аэрофлот" отменил 89 рейсов, вылетающих и прибывающих в аэропорт Шереметьево с 10 по 11 ноября, из-за неблагоприятных погодных условий, говорится в сообщении авиаперевозчика. Кроме того, сообщается, что также задержаны 26 рейсов с отправлением из столичного аэропорта, а также два рейса в Шереметьево 10 ноября. В частности, отменены рейсы в некоторые регионов РФ и обратно. Среди них - Петербург, Ростов, Волгоград, Казань, Пермь, Самара... Читать дальше...

Карельские «Сполохи»

ИА «Республика» 

Онежский судостроительный завод спустил на воду очередной катер, который отправится работать в порт Архангельска. Название «Сполохи» вполне символично. Северное сияние нередко озаряет архангельское небо, под которым и предстоит ходить новому судну.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


На Онежском ССЗ спущен на воду рабочий катер "Сполохи"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

9 ноября 2016 года Онежский судостроительно-судоремонтный завод (Петрозаводск, Карелия) провел торжественную церемонию спуска на воду рабочего катера с ледовым усилением «Сполохи».

Читать дальше...

Мороз и первый снег - учениям не помеха. Сотрудники погранслужбы на страже водных биоресурсов

ГТРК Мурман 

Мороз и первый снег - учениям не помеха! Сотрудники службы в Архангельске пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району вошли в зимний сезон охраны водных биологических ресурсов.

Просматривали в Архангельске 09.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы