Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 10.11.2016

Юные «водники» досрочно выиграли Кубок Губернатора Архангельской области

News29.ru 

На льду стадиона “Труд” продолжается XVIII Открытый юношеский турнир по хоккею с мячом. По итогам двух дней соревнований в старшей возрастной группе, где играют ребята 2001-2002 г.р., определился победитель.

В Архангельске начался суд над бывшей чиновницей областного правительства, похитившей 10 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает телекомпания «Поморье», сегодня в суде в Архангельске началось рассмотрение уголовного дела в отношении бухгалтера областного минздрава, которая подозревается в том, что  похитила из бюджета себе на карман 10 миллионов.

Ан-2 совершил вынужденную посадку на лёд реки в Архангельской области

Life News 

Самолёт Ан-2 совершил вынужденную посадку в Архангельской области из-за неисправности двигателя. Воздушное судно приземлилось прямо на лёд Северной Двины. — ЧП произошло около 6 часов вечера. По предварительным данным, в результате неисправности двигателя самолёт Ан-2 совершил вынужденную посадку на лёд реки Северная Двина, — сообщил источник Лайфа в экстренных службах. На борту находился экипаж из двух человек. Никто из них не пострадал. Самолёт, принадлежащий ОАО "2-й Архангельский объединённый авиаотряд"... Читать дальше...

Ан-2 совершил вынужденную посадку в Архангельской области

«Утро.ru» 

Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в Архангельской области из-за неисправного двигателя. Сообщается, что пострадавших нет. Самолет сел на лед реки Северная Двина.  Ан-2 принадлежит ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд", на борту находился только экипаж из двух человек, в настоящее время их эвакуируют спасатели.



В Холмогорском районе пропал 13-летний мальчик

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району разыскивают пропавшего без вести несовершеннолетнего воспитанника социального учреждения, расположенного в поселке Рембуево (МО «Ухтостровское»). Мальчик родом из Архангельска, его зовут Степан...

Ледовые переправы начнут делать в конце ноября. На них выделили 94 миллиона

Новости Архангельска 29.ru 

Как сообщают на сайте городской администрации, в Архангельске действуют речные линии, обеспечивающие связь островных и отдаленных территорий с «большой землей». На острова Кего, Хабарка и Бревенник в период ледохода и ледостава людей доставляют...

Коммунальщики вышли на борьбу с незаконными стоянками

Поморье 

За чистые дворы сегодня вышли бороться коммунальщики Архангельска. Они объявили войну незаконным парковкам. Их тысячи. И война с владельцами никак не закончится. Бороться начали и с опасными детскими городками. Буквально на рассвете наступает закат эксплуатации старых качелей в густонаселенном дворе. Ловким движением руки рабочего ржавый и небезопасный аттракцион превращается в металлический хлам. Не суждено отныне прокатиться и вот на этой карусели. Разбитых носов и ран на коленках здесь больше не будет.

Первый лёд принес и первые зимние проблемы

Поморье 

Ледостав шагает по реке. На всех водоемах Архангельской области, включая дельту Северной Двины первый лёд принес и первые зимние проблемы. Сегодня их обсуждали в управлении МЧС. Из-за резкого похолодания реки в регионе покрылись льдом раньше обычного. Толщина ледового покрова уже от 8 до 16 сантиметров. Не все судовладельцы успели к этому подготовиться. 12 судов, в том числе теплоходы и баржи, вмерзли в лед, не успев встать к причалам. Судовладельцам остается надеяться на оттепель. В управлении МЧС подчеркивают... Читать дальше...

Губернатор поручил решить проблему сообщения с островными территориями Архангельска

Поморье 

Решить проблему с перевозкой людей на Реушеньгу - потребовал сегодня губернатор области. Игорь Орлов на заседании Правительства обратился к региональному Минтрансу и администрации Архангельска. Именно они должны оперативно принять меры по обеспечению транспортной доступности деревни Реушеньги и расположенного поблизости дачного кооператива «Огонек». Напомню, летом и осенью на островные территории ходят теплоходы, а во время ледостава - буксиры. В этом году администрация Архангельска приняла решение отменить буксирный маршрут на Реушеньгу. Читать дальше...

Курс на возрождение: судостроительные заводы РФ выходят на новый уровень

Блог сайта «Ньюинформ» 

Для тех, кто говорит о необходимости возрождения судостроения для рыбной ловли в России, стоит отметить, что в нашей стране уже давно успешно развивается эта отрасль. Помимо таких крупных гигантов рынка, как калининградский судостроительный завод «Янтарь» и петербургская «Северная верфь», на острове Итуруп, который входит в состав Курильских островов, располагается местное предприятие «Курильский рыбак». Основной род деятельности предприятия – добыча, обработка и искусственное воспроизводство лосося на ЛРЗ. Читать дальше...

Выборгский судостроительный завод приступает к строительству четырех траулеров за 155 млн евро

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Объединенной судостроительной корпорации, куда входит Выборгский судостроительный завод, сообщили о заключении контрактов на строительство четырех рыболовецких траулеров для Архангельского тралового флота.

В Архангельской области наградили победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Министерство внутренних дел РФ 

Торжественное награждение состоялось на праздничном концерте в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В Архангельске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

МВД России 

Профессиональный праздник стражи порядка встречают с неплохими результатами. В регионе сократилось общее количество преступлений, в том числе тяжкого и особо тяжкого характера. Отмечено снижение числа криминальных деяний, совершенных в общественных местах. Стабильной остается обстановка, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения на дорогах региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Выставку профессий представили в Архангельске

Поморье 

У архангельских школьников время выбирать профессию. Сегодня более двух десятков образовательных организаций региона представили свои экспозиции на выставке "Профессиональная траектория". Цель - познакомить будущих абитуриентов и их родителей с многообразием профессий, которые можно получить в учебных заведениях области. И акцент сделан на рабочие специальности.

Специалисту регионального минздрава за хищение трёх миллионов грозит 4 года тюрьмы

News29.ru 

Экс-сотрудница правительства Архангельской области Марина Крымова в течение трех лет завышала себе зарплату. В ходе следствия экс-чиновница свою вину признала и раскаялась.

В Архангельске в скором времени начнет работу система единых квитанций

Поморье 

В Архангельске в скором времени начнет работу система единых квитанций. Об этом говорили сегодня на заседании в администрации города. Обсудили, как привлечь к сотрудничеству ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, которые до сих пор сами делают расчеты по статьям "содержание" и "капитальный ремонт". Уже запланированы совещания на разных уровнях. Говорили также о начале отопительного сезона.

В Холмогорах пропал 13-летний воспитанник Рембуевского детского дома

Новости Архангельска 29.ru 

В Холмогорском районе полиция разыскивает пропавшего без вести воспитанника ГБОУ АО «Рембуевский детский дом для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей». Уроженец Архангельска, Степан Новожилов 2003 года рождения вчера около 20:00...

Просматривали в Архангельске 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева