Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 11.11.2016

Как учили стрелять в русской императорской гвардии

«Военно-промышленный курьер» 

Как накануне Первой мировой войны было организовано обучение солдат и офицеров стрельбе, подробно показано в мемуарах Юрия Макарова – офицера лейб-гвардии Семеновского полка — одного из старейших воинских формирований русской армии:Куда летит пуля, если свалишь винтовку вправо? Чрезвычайно большое значение придавалось так называемым «приготовительным к стрельбе занятиям». Вот как они проводились: «В поле, около дивизионной церкви, 12-ая рота Семеновского полка производит послеобеденные занятия. Стоят прицельные станки. Читать дальше...

В Архангельске «партнера» финпирамиды «Гарант Кредит» будут судить за хищение 330 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

В Архангельске местный житель предстанет перед судом за хищение денежных средств пайщиков потребительского общества. Соответствующая информация областной прокуратуры опубликована на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

В Архангельске «партнера» финпирамиды «Гарант Кредит» будут судить за хищение 330 млн рублей

Banki.ru 

В Архангельске местный житель предстанет перед судом за хищение денежных средств пайщиков потребительского общества. Соответствующая информация областной прокуратуры опубликована на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Выходим на большой лёд! В Архангельске стартует сезон уличных катаний на коньках

News29.ru 

Региональный центр развития спорта “Водник” приглашает всех любителей активного отдыха на массовое катание на коньках, которое в это воскресенье пройдет на большой ледовой арене стадиона.



В Плесецком районе сдали новый участок дороги

Поморье 

Архангельск и Петербург стали ещё ближе. Открыли новый участок трассы Брин-Наволок - Плесецк. Отрезок в 12 километров от Сухого до Самодеда буквально заново построили всего за год. Сейчас водители не боятся поддать газа и проехать с ветерком. А ещё год назад машинам здесь приходило месить глину. Сегодня скорость увеличивает и экономика Плесецкого района, рассказывает глава.

В столице Поморья открыли новый зональный центр патриотического воспитания

Поморье 

В Архангельске на базе военно-патриотического клуба "Орден" сегодня в торжественно открылся зональный центр патриотического воспитания. Это уже четвёртый в области по счёту подобный центр. Они работают при общественных организациях в Новодвинске, Котласе и Пинежском районе.

В Архангельске выясняют причины аварийной посадки самолета

Поморье 

Почтовый АН-2 приземлился прямо на лед Северный Двины. Это произошло в районе поселка Силикатчиков. Самолет летел из Лешуконского района, до Васьково оставалось совсем немного. В кукурузнике находились только два пилота, они не пострадали. На этих кадрах хорошо видны повреждения самолета. Передний винт погнут, нижние крылья почти полностью ушли под воду, в салон залилась вода. АН-2 сел на лед Северной Двины из-за отказа двигателя - таковы предварительные выводы.

Федеральное дорожное агентство: в Карелии отремонтирована 101 улица и три региональные автодороги за счет средств системы «Платон»

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

На первые собранные системой «Платон» средства в 2016 году в Республике Карелия и городе Петрозаводске отремонтирована 101 улица, это треть всех городских улиц. Кроме того, выполнен ремонт трех региональных автомобильных дорог, - сообщает Росавтодор.

Читать дальше...

В Архангельске «пенсионные» аферисты продолжают обманывать пожилых людей

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске вновь активизировались телефонные мошенники. Они звонят пожилым людям, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят сообщить данные банковских карт – якобы для перечисления единовременной выплаты в январе, сообщает ГТРК...

Вручение первой «СБЕРовской» стипендии запланировано в Архангельске

News29.ru 

9 ноября в Москве состоялась встреча министров культуры стран-членов Совета Баренцева-Евроарктического региона (СБЕР) в рамках председательства Российской Федерации в этой организации в 2015-2017 годах.

На жилом комплексе «Зеленый квартал» в Архангельске возводят последний этаж

News29.ru 

Общестроительные работы на объекте холдинга «Аквилон-Инвест» в центре города выполнены более чем на 85%. Строительство ведется в высоком темпе и не прерывалось в минувшие выходные.

Новости Архангельска
Архангельск

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Архангельские энергетики пресекли безучетное потребление электричества на островах

News29.ru 

В ходе плановой проверки энергопринимающих устройств и снятия показаний приборов учета сотрудники «Архэнерго» выявили факт безучетного потребления в одном из индивидуальных жилых домов в селе Острова на островных территориях в дельте Северной Двины.

"Аквилон-Инвест" построит в Архангельске гостиницу с деловым центром почти за 1 млрд руб

Интерфакс - Россия 

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон-Инвест" планирует до конца 2017 года завершить строительство в Архангельске гостиницы одной из крупнейших международных гостиничных сетей группы "Accor Novotel", сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу.

Незрячие танцоры из Архангельска победили во всероссийском фестивале

«Двина-Информ» 

Участники танцевальной группы «Сияние севера», среди которых больше половины незрячих и слабовидящих людей, с победой вернулись с Всероссийского фестиваля «Танцевальные узоры».

В архангельской библиотеке обсудят заболевания эндокринной системы

News29.ru 

На встрече с врачом четвертой поликлиники Архангельска речь пойдет обо всех заболеваниях, связанных с эндокринной системой. Во многих случаях получить ответы на целый ряд вопросов, связанных с состоянием здоровья, позволяет только прием специалиста.

Просматривали в Архангельске 11.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






«Читаем всей семьей» – в Поморье пройдет ежегодная акция «Библионочь»

На авторскую экскурсию по улице Ленина могут попасть псковичи 20 апреля

В Виноградовском округе построят новые спортивные объекты

Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года