Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 12.11.2016

Режиссер Павел Лунгин представил в Архангельске полную мистицизма «Даму Пик»

News29.ru 

Показ проходил в кинотеатре «Русь». Несмотря на то, что в зале было холодно, желания покинуть сеанс не было - некоторые уже успели окрестить фильм триллером, где люди пускают кровь под музыку Чайковского, но который хочется досмотреть до конца.

Британские СМИ сообщили об аресте пьяного капитана сухогруза из Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня британские СМИ сообщили об аресте в Великобритании капитана архангельского сухогруза «Брин-Наволок» за управление судном в нетрезвом виде.  Компания-судовладелец «Белфрахт» отрицает этот факт, сообщает ТАСС.

Видео: Вертолет поднял и унес застрявший на льдине под Архангельском самолет

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Спасателям удалось провести сложную операцию и освободить застрявший во льдах под Архангельском почтовый самолет Ан-2. Экипаж спасательного вертолета сумел взять самолет на буксир.

Читать дальше...

Вертолет поднял и увез самолет, застрявший во льдах: видеокадры

«МегаТюмень» 

Недалеко от Архангельска спасателям на вертолете удалось освободить застрявший во льдах почтовый самолет Ан-2. Экипаж винтокрылого летательного аппарата сумел взять самолет на буксир, сообщает телеканал РенТВ.Почтовый самолет сел на лед поблизости...

Неоднократно судимая жительница Уемского ударила собутыльника ножом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 11 ноября в отдел полиции по Приморскому району (Архангельская область) поступило сообщение о том, что из квартиры дома в посёлке Уемский в больницу с ножевым ранением госпитализирован мужчина 1974 года рождения.

Канкан на воде

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельск второй раз присоединился к всемирному аквамарафону «Worldwide Aquathon Day»

Актер карельского театра стал лучшим на Севере страны по чтению вслух

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Александр Галиев лучше других «открывал» свой рот. 

Финал конференции «Север» чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» проходил в Архангельске сегодня, 12 ноября, в театре драмы имени М.В. Ломоносова. 
На турнир приехали из Санкт-Петербурга, Костромы, Иваново, Ярославля, Калининграда, Твери, Северодвинска, Череповца, Мурманска, Выборга, Нарьян-Мара, Петрозаводска. 

Ранее отборочные туры прошли по всей стране, в 111 городах, в том числе в Петрозаводске. Карельскую часть... Читать дальше...



Аварийно севший на лед реки в Архангельске «кукурузник» эвакуировали вертолетом

News29.ru 

Сегодня почтовый самолёт «АН-2», совершивший вынужденную посадку на лёд Северной Двины, эвакуировали при помощи вертолёта. Операция по вызволению воздушного судна из «ледового плена» завершилась к обеду.

МРСК Северо-Запада призывает жителей оперативно сообщать на горячую линию обо всех случаях нарушения электроснабжения

RusCable.Ru 

МРСК Северо-Запада в Архангельской и Вологодской областях работает в режиме усиленного контроля электросетей в связи с ледяным дождем, который может стать причиной нарушения электроснабжения.   Аварийные бригады готовы оперативно выехать...

Архангельский строительный холдинг вновь отмечен как «Надежный застройщик России»

News29.ru 

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» стал единственной строительной компанией Архангельской области, получившей эту престижную награду. Причем уже второй год подряд.

Самые необычные и нелепые памятники России

Блог сайта «Новости и факты» 

Россия удивительная страна, в которой живут удивительные люди. Удивительны они в разных направлениях, поэтому в нашей стране чудес может произойти всё что угодно. Сегодня мы хотим осветить необычную культурно-вечную сторону России, а именно памятники. Самые забавные и нелепые памятники, установленные на улицах российских городов, ждут вас далее.

Читать дальше...

«Юнармия» на базе «Ордена»: в области ширится патриотизм

Новости Архангельска 29.ru 

Зональный центр патриотического воспитания – уже четвертый в Архангельской области – будет работать на базе военно-патриотического клуба «Орден». От остальных он отличается тем, что именно при нем будет создано региональное отделение «Юнармии»....

Незрячие жители Архангельска побывали на экскурсии в театре драмы

Правительство Архангельской области 

Впервые в рамках месячника «Белая трость» для читателей Архангельской областной специальной библиотеки для слепых была организована экскурсия в театр драмы имени М.В. Ломоносова.

Лов рыбы может обернуться для северянина полумиллионным штрафом или тюрьмой

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен 58-летний местный житель, который с помощью незаконного орудия – жаберной сети осуществлял лов рыбы в устье реки Северная Двина. Транспортными полицейскими было...

Полиция поймала архангелогородца с солидной порцией гашиша

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД задержан ранее судимый 31-летний местный житель. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято...

Просматривали в Архангельске 12.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Митрополит Корнилий рассказал о подвиге покаяния грешницы Марии