Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

На фестивале в Норвегии запретили исполнять композицию Pussy Riot

«Утро.ru» 

Псевдо-"панк-молебен" скандально известных Pussy Riot исключен из музыкальной программы международного литературного фестиваля в норвежском городе Киркенес. Такое решение принял фолк-музыкант Пол Кнутсен из Норвегии, более известный под псевдонимом Модди. Сообщается, что он планировал ее спеть под аккомпанемент Архангельского камерного оркестра. Однако норвежские организаторы фестиваля предупредили Кнутсена о том, что российский суд в 2013 г. внес видео с "панк-молебном", исполненным в

На фестивале в Норвегии запретили исполнять композицию Pussy Riot

Блог сайта «Утро» 

Псевдо-"панк-молебен" скандально известных Pussy Riot исключен из музыкальной программы международного литературного фестиваля в норвежском городе Киркенес. Такое решение принял фолк-музыкант Пол Кнутсен из Норвегии, более известный под псевдонимом Модди.

Читать дальше...

Панк-молебен Pussy Riot запретили исполнять на фестивале в Норвегии

L!FE.ru 

Номер с исполнением "Панк-молебна", впервые спетого группой Pussy Riot в храме Христа Спасителя, исключён из музыкальной программы фестиваля в норвежском городе Киркенес, сообщает ТАСС. Фолк-музыкант Пол Кнутсен, известный под псевдонимом Модди, хотел спеть композицию вместе с Архангельским камерным оркестром. Организаторы фестиваля заявили Модди, что исполнение "Панк-молебна" невозможно, потому что звуковая дорожка песни признана экстремистской на территории РФ. Таким образом музыканты из российского оркестра формально нарушили бы закон. Читать дальше...

Почти три десятка мест для торговли живыми елками отведут в Архангельске

News29.ru 

Традиционно в преддверии нового года во всех городских округах столицы Поморья будут работать елочные базары, где любой желающий сможет приобрести приглянувшуюся зеленую красавицу.



В Архангельск на соревнования приедут 150 юных пловцов

Новости Архангельска 29.ru 

На этой неделе сильнейшие юные пловцы региона встретились в Архангельске на дорожках бассейна «Водник». Здесь проходит областной этап всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин». На соревнования приехало около 150 сильнейших...

Суд Архангельска закрыл на 60 суток кафе "Абшерон"

Поморье 

Суд Архангельска сегодня закрыл на 60 суток скандально-известное кафе "Абшерон". В нем ещё 2 месяца назад после жалоб горожан побывала прокуратура и Роспотребнадзор. В рейде участвовала и наша съемочная группа. Тогда выявили грубые нарушения санитарных требований.

В Архангельске вручили Ломоносовские премии

Поморье 

Важное научное событие года. В Архангельске сегодня вручили Ломоносовские премии. На них претендовали 38 соискателей. Отдельно за награды боролись коллективы. Уже известно отличись врачи, инженеры и аграрии.

В Архангельске семейная пара наркоторговцев развозила дурь в коляске с месячным младенцем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

29-летняя женщина и 26-летний мужчина задержаны в областном центре. В момент задержания при личном досмотре у них было обнаружено и изъято несколько свертков с гашишем. Они гуляли с коляской. В ней – месячный ребенок и наркотики.

Экономика: Россия нашла новую нишу для развития внутреннего туризма

«Взгляд» 

Следом за «красным» туризмом для китайцев в России разрабатывается направление промышленного туризма. На днях первых посетителей принял Туламашзавод, на подходе Тульский оружейный завод. Для заводов это не столько бизнес, сколько возможность вернуть молодежь на производство. Однако есть объективные ограничения для развития такого туристического направления. На днях Туламашзавод (Тульская область) принял первых туристов. Им показали выставочный комплекс, где представлены основные вехи развития оборонного предприятия... Читать дальше...

На новогодние праздники могут пустить дополнительные авиарейсы

«Инфо83» 

По данным авиаперевозчиков, на сегодняшний день не наблюдается дефицита билетов на рейсы из Нарьян-Мара в Архангельск и обратно на период новогодних каникул. Однако в случае повышенного спроса компании рассмотрят возможность организации дополнительных вылетов.

Штрафы для народных избранников. Мнение депутата Дмитрия Юркова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Госдума установила ответственность за прогулы пленарных заседаний. За каждое пропущенное пленарное заседание будет удерживаться одна шестая часть предусмотренных  законом ежемесячных выплат. Отсутствовавшим на заседании признается депутат, ни разу не зарегистрировавшийся на заседании палаты. Штраф этот будет составлять около 60 тысяч рублей. Свое отношение к введению этих штрафных санкций ИА «Беломорканал» узнало у депутата от Архангельской области Дмитрия Юркова.

Северодвинская «Звездочка» создаст региональный реестр подрядчиков

ИА REGNUM 

Участники инновационного судостроительного кластера Архангельской области продолжают укреплять кооперативные связи друг с другом.  В Центре судоремонта «Звездочка» состоялось совещание по выработке механизма сотрудничества между якорными предприятиями кластера и...

Игорь Годзиш побывал в посёлке Пирсы

Поморье 

Архангельский поселок Пирсы ждут большие изменения. Там собираются создать Дом детского творчества, разбить парк и построить детскую площадку. Своими планами местные активисты поделились сегодня с Игорем Годзишем. И попросили финансовую поддержку.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


На реках области в лёд вмёрзли больше десятка судов

Поморье 

Осеннего ледохода не будет. На реках низкий уровень воды и минимальный слой снега. Об этом сегодня доложили на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Порт Архангельск перешел на зимний режим. Ледоколы приступили к работе. Ситуация на реках области вызывает опасения сотрудников МЧС. В лед вмерзли больше десятка барж и теплоходов. Как минимум 2 судна нужно срочно вызволять. Так, в Холмогорском районе застрял плашкоут груженный транспортом. А в районе Хаврогор - баржа с лесом. На комиссии говорили и о профилактике трагедий на льду.

У двух задержанных наркодилеров изъято 1,5 килограмма наркотиков

Поморье 

Двух наркодилеров задержали в Архангельске. При досмотре у молодой пары изъяли полтора килограмма наркотиков. Это амфетамин, гашиш, экстази и кокаин. По версии следствия, сбытом наркотиков злоумышленники промышляли несколько месяцев.

В Архангельске задержана семейная пара наркодилеров, молодые люди на закладки в тайники брали для прикрытия своего грудного ребенка

«Северная неделя» 

На квартире задержанных обнаружено около полутора килограммов различных наркотиков. С таким багажом распространители могут получить пожизненные сроки (видео).

Семейная пара делала наркотические «закладки», гуляя с новорождённым ребёнком

News29.ru 

В Архангельске мужчина и женщина на протяжении нескольких месяцев занимались распространением наркотиков. В их квартире стражи порядка нашли около 1,5 кг запрещенного вещества. Возбуждено уголовное дело.

Мезенский отец, забывший о своём ребенке, нашёлся в Архангельске

News29.ru 

Ранее мужчина был официально трудоустроен и алименты удерживались из его заработной платы. Однако после увольнения он словно «забыл» о своих обязанностях. Вспомнил о ребенке, когда едва не лишился водительских прав.

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Архангельске идет подготовка к строительству новых школ

Архангелогородцы успешно представили область на Арктических играх в ЯМАО

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция