Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 18.11.2016

Остановилось сердце народного артиста Евгения Лазарева

«Россия-Онлайн» 

От остановки сердца скончался известный артист и режиссер Евгений Лазарев. Врачи долго пытались одолеть недуг, навалившимися на восьмидесятилетнего актера, но возраст –не умолим. 18 ноября в Центральном военном госпитале имени Вишневского актер ушел из жизни. Его жизненный путь был неразрывно связан с театральными подмостками, которыми он поднимался более двадцати лет. Служба в театре Маяковского, а затем руководство театром на Малой Бронной, принесла Евгению Лазареву звания заслуженного, позже, и народного артиста РСФСР. Читать дальше...

Умер актер театра и кино Евгений Лазарев

«Сноб» 

Новости

О причинах смерти Лазарева и дате церемонии прощания пока не сообщается. Актера похоронят в Москве на Николо-Архангельском кладбище.

Выпускник Школы-студии МХАТ Евгений Лазарев начинал свою карьеру в Рижском театре русской драмы. Позднее он работал в Театре имени Владимира Маяковского в Москве, а в 1980-е годы стал главным режиссером Театра на Малой Бронной. После этого Лазарев перешел в Театр имени Моссовета.

В 1990-е года актер переехал в США, где снимался в голливудских сериалах и фильмах. Читать дальше...

Проблемного архангельского застройщика обязали завершить многолетний долгострой

News29.ru 

Суд обязал компанию «Архангельск-Инвест» сдать недостроенный жилой комплекс «Верона» к концу следующего года. С соответствующим иском в судебные органы обратилась городская прокуратура.



Антитеррористические учения в Архангельске завершились штурмом администрации города

News29.ru 

Учения силовых структур по пресечению условного теракта на объекте органов госвласти завершено в Архангельске. Финальным аккордом антитеррористических действий стало освобождение заложников и обезвреживание боевиков в здании администрации города.

В Архангельске завтра ожидается первая осенняя оттепель

Поморье 

В Архангельске завтра ожидается первая осенняя оттепель. Все выходные в Поморье температура воздуха поднимется до плюс 4. В южных районах области пройдут снегопады, на западе и северо-западе дожди. Ветер заметно усилится до 20 метров в секунду.

Нужна помощь: полиция ищет аферистку, которая обманула бабушку

Новости Архангельска 29.ru 

Полицейские Архангельска устанавливают личность подозреваемой в совершении преступления в отношении 87-летней пенсионерки. По имеющейся информации, женщина обманным путем завладела принадлежащей пенсионерке крупной суммой денег. Всех, кто...

В центре Архангельска прошли большие антитеррористические учения

Поморье 

Сегодня днем в большой пробке стоял Троицкий проспект в Архангельске. Причиной тому стали масштабные антитеррористические учения. По легенде, группа вооруженных лиц взорвала гранату перед отделением Центробанка, чтобы завладеть деньгами, которые перевозят инкассаторы. Когда в дело вмешались полицейские условные преступники скрылись в здании городской администрации. И там взяли в заложники сотрудников. Террористы выдвинули политические требования. После переговоров было решено произвести захват. Заложников освободили, террористов нейтрализовали.

Граждане, признанные инвалидами, могут подать заявление на оформление ЕДВ онлайн

News29.ru 

В Архангельской области насчитывается около 109 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат из федерального бюджета. Самая многочисленная категория получателей ЕДВ - это инвалиды I, II, III групп.

В Архангельске пройдут мастер-классы по созданию социального кино

News29.ru 

В Архангельске 1 и 2 декабря пройдут показы социального кино и мастер-классы с Никитой Тихоновым-Рау. В программе знакомство с фильмами «Услышь меня» и лентой, посвященной преображению Териберки.

Глава Архангельского областного суда Михаил Аверин уходит в отставку

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Архоблсуде состоялась торжественная церемония, посвященная 70-летию и почетной отставке председателя областного суда Михаила Аверина. Глава Поморья Игорь Орлов от имени всех жителей области поблагодарил за огромный объем работы и...

Еще 4,5 тысяч жителей Поморья получили возможность смотреть цифровое ТВ бесплатно

News29.ru 

Архангельский филиал РТРС начал трансляцию программ первого мультиплекса (пакета телеканалов РТРС-1) еще в двух населенных пунктах – поселках Фоминский Вилегодского района и Ерга Котласского района.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Изменения в режиме работы кадастровой палаты

News29.ru 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание заявителей на изменения в режиме работы в связи с Новогодними каникулами и празднованием Рождества Христова

Архангельским рыбакам настоятельно рекомендуют воздержаться от походов на лёд

News29.ru 

Синоптики дают неблагоприятный прогноз на выходные. Утром и днем 19 ноября по Архангельской области ожидается потепление до плюсовых температур, выпадение осадков в виде дождя и усиление южного и юго-восточного ветра порывами до 15-20 м/с.

В почётную отставку ушел председатель Архангельского областного суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельском областном суде состоялась торжественная церемония, посвященная 70-летию и почётной отставке председателя областного суда Михаила Аверина.

В ходе учений архангельскую мэрию освободили от террористов

ИА REGNUM 

В Архангельске проведено широкомасштабное тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников на объекте органов государственной власти и местного самоуправления.  В Архангельске под эгидой областного оперативного штаба в сфере...

Просматривали в Архангельске 18.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Очарованы, околдованы

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу