Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 20.11.2016

Жесткое ДТП в центре Архангельска: женщину из покореженного авто вытаскивали с помощью гидравлического инструмента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На перекрестке пр. Троицкого и ул. Попова в областном центре вечером столкнулись два автомобиля. По словам водителя «Fiat Albea», он двигался по Троицкому проспекту и начал поворачивать на ул. Попова.

Петербуржец получает сообщения от мошенников после исчезновения брата-близнеца

Life News 

Петербуржец два месяца ищет пропавшего брата-близнеца. Виктор Архангельский исчез в ночь с 27-го на 28-е сентября. Уходя из квартиры, он не взял с собой даже телефон. Все его документы также остались дома. По словам брата, у Виктора в кармане было около 50 рублей мелочью. Незадолго до своего исчезновения Виктор Архангельский расстался с женой. После этого он признался брату, что не хочет жить.  — Последний раз я видел Виктора 27-го числа перед тем, как пойти на работу. Мы гуляли с ним, разговаривали. Читать дальше...

В Архангельске столб рухнул на машину

Новости Архангельска 29.ru 

В столице Поморья сегодня около 18:30 автомобиль SsangYong Rexton двигался по улице Дачная в сторону Окружного шоссе. Водитель не справился с управлением и врезался в световую опору, которая от удара упала на проезжающий следом автомобиль...

На острове Кего в Архангельске мужчина получил травмы при пожаре

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Двухэтажный деревянный дом 1931 г.п. на ул. КЛДК (остров Кего, Архангельск) ввиду аварийного состояния был почти необитаем — заселено только четыре квартиры из 12. В пятницу ранним утром один из жильцов, мужчина 1931 г.р., проснулся от запаха дыма.

В Архангельске в результате двух пожаров повреждены три автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в час ночи проезжавший мимо таксист сообщил в службу 01 о том, что на ул. Мостостроителей в Архангельске горит автомобиль «Renault Logan». Машина значительно повреждена.



Архангельск отметит день своего покровителя Михаила-архангела

Новости Архангельска 29.ru 

21 ноября православные отмечают день Михаила-архангела. Архангел Михаил – один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах церкви. В этот день богослужения пройдут во всех храмах Архангельской епархии. В Ильинском кафедральном...

Школьники Поморья могут поучаствовать в конкурсе чтецов «Живая классика»

Новости Архангельска 29.ru 

Ученики 6-10 классов школ Архангельской области могут стать участниками самого масштабного всероссийского детского литературного конкурса «Живая классика». Он пройдёт уже в шестой раз и объединит около двух миллионов юных россиян. Приём заявок на...

Геннадий Бурбулис — о Ельцине, Гайдаре и рождении новой экономики осенью 1991-го

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Бывший госсекретарь РСФСР и первый вице-премьер России из первых уст рассказывает о событиях, определивших судьбу молодого государства

Читать дальше...

В Архангельске после ДТП загорелся автомобиль, а также сожгли минивэн коммерсанта из Азербайджана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в областном центре в 1 час ночи таксист сообщил в службу 01 о том, что на ул. Мостостроителей горит автомобиль «Рено Логан». В ходе осмотра пожарные дознаватели установили, что причиной пожара стало ДТП.

Архангельск: новогодний праздник посреди проезжей части

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске на Чумбаровке состоялось открытие первой новогодней елки. В десяти метрах от сцены, на которой проходило праздничное действо, двигались автомобили. Несмотря на информацию о перекрытии улицы Поморская, этого не было сделано. Сотрудники правопорядка, которых здесь было вдоволь, стояли столбиками и не предпринимали никаких действий, чтобы остановить движение транспорта. Наверное, увлеклись представлением и плясками Деда Пихто...

Зеленодольцы воссоздают мечеть в Архангельске

Zpravda.ru 

В  Архангельске прошла торжественная церемония установки купола и полумесяца мечети, претендующей на звание самой северной мечети в мире. Спонсором строительства выступает Зеленодольский завод имени Горького. Как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, историческая мечеть Архангельска была построена татарами в 1905 году. В 2008 году архангельская мусульманская община «Нур» при поддержке правительства Татарстана начала восстанавливать здание мечети, разрушенное в 1938 году. К сожалению, в 2014 году, прямо перед завершением строительства здание сгорело.

ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-27»: ТВОРЧЕСТВО, ДРУЖБА, ОТКРЫТИЯ!

Новости пользователей сайта 

«Волжские встречи» - это уникальный фестиваль, который проходит в детском лагере «Росинка» в Чувашии. Здесь собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы, фотографы, и даже режиссёры кино и телевидения.

Читать дальше...

МЧС предупреждает рыбаков о неблагоприятном прогнозе на выходные

«Двина-Информ» 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» в выходные в Архангельской области ожидается потепление до плюсовых температур, выпадение осадков в виде дождя и усиление южного и юго-восточного ветра порывами до 15-20 м/с.

Опять сильный ветер!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП

МВД России 

Госавтоинспекция Архангельской области призывает всех участников дорожного движения присоединиться ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Этот день учреждён Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) 26 октября 2005 года № А/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всём мире» и отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В Архангельской области открыли детский сад «Умка» на 120 мест

Газета Абакан 

В Молодёжном микрорайоне Вельска открыли современный детский сад, рассчитанный на 120 мест. Группы разного возраста: от малышей-двухлеток, до самых старших дошкольников. Готовить детей к школе здесь будут с помощью уникального оборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Участок набережной Северной Двины – лидер голосования за объекты благоустройства в Архангельске

За срыв сроков возведения соцжилья в Коношском районе застройщик получил миллионный штраф

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы