Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 26.11.2016

В Архангельске не утихают разговоры о грядущем повышении тарифов на воду

News29.ru 

«Тарифный» вопрос будет рассматриваться на ближайшей сессии городской Думы. Пока изменение расценок на водоснабжение и водоотведение еще только обсуждается на профильных комиссиях, архангелогородцы уже вовсю обсуждают возможный рост тарифов на воду.

Внимание: сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия по прогнозу будут характерны для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, а также для Приморского, Онежского, Холмогорского, Плесецкого, Виноградовского, Шенкурского, Няндомского, Коношского, Каргопольского и Вельского районов.В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Специалисты ЗАГС консультируют молодых родителей

Медиапортал Правда Севера 

Накануне Дня матери состоялось занятие на подготовительных курсах «Будущие родители» при ГБУЗ АО «Архангельский клинический родильный дом им. К.Н. Самойловой». Обучение прошло в рамках специального проекта «Уроки ЗАГС».



Стартовал ежегодный конкурс «Молодые таланты Поморья»

Правительство Архангельской области 

Кандидатами на соискание премии, которые присуждаются в рамках реализации областной госпрограммы, могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Архангельской области и являющиеся победителями и призёрами региональных, всероссийских и международных конкурсов, которые проводились с 1 января предшествующего конкурсу года до 1 декабря года текущего.

Поморские Бонни и Клайд в масках ограбили павильон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Плесецком районе Архангельской области полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца торгового павильона в поселке Савинский. Преступление произошло 25 ноября в 03.00.

Налоги на имущество. Что важно знать

«Северная неделя» 

На часто задаваемые вопросы налогоплательщиков отвечают сотрудники межрайонной ИФНС №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Игорь Орлов: «У малого бизнеса в Арктике есть большие возможности»

Правительство Архангельской области 

Ежегодный форум молодых предпринимателей, который в эти дни проходит в Архангельске, откликнулся на тему номер один для нашего региона: проведение международного форума «Артика – территория диалога».

В Архангельске задержан водитель, подозреваемый в наркоторговле

«Двина-Информ» 

24 ноября около 19.00 у дома по проспекте Дзержинского сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали северодвинца 1992 г.р. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты два пакета с порошкообразным веществом.

Группа ««LaScala» пообещала архангелогородцам много солнца и жары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром корреспондент ИА «Беломорканал» поговорил с раскрепощенной девочкой-авантюристкой Анной Грин, солисткой группы «LaScala». Она рассказала, что из всех городов, где побывала группа, ничто так не напоминает о доме, как Архангельск. Анна поведала, как дружить с песней, которая возникает в голове, рождается в дороге; что не надо петь о том, что сейчас в моде. Так ты остаешься честным по отношению к самому себе. Рассказала о том, что представляет собой успешный музыкант - «человек, который кайфует от своего творчества». Читать дальше...

Как хобби стало делом: в Архангельске стартовал форум молодых бизнесменов

Правительство Архангельской области 

Финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2016» состоялся в рамках VI форума молодых предпринимателей, который накануне открыл свою работу в Архангельске.

Норвежцы откроют в Мурманске выставку о жизни Кнута Гамсуна

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в Мурманске открывается выставка, посвященная жизни и творчеству Кнута Гамсуна – классика норвежской и мировой литературы, лауреата Нобелевской премии по литературе.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мучительная реставрация церкви в Заостровье

ИА REGNUM 

Архангельская область.   В конце 2016 года завершаются госконтракты на реставрацию памятников истории и культуры, и после ряда острых ситуаций с церквями и часовнями, руководство Архангельской области озабочено состоянием дел. По его поручению в региональном министерстве культуры...

Многодетную волгоградку с 9 детьми обвиняют в корысти.

Новости пользователей сайта 

Неожиданный поворот получила история с многодетной жительницей Волгограда Светланой Дубровской. Началось все с того, что в местных СМИ появились статьи, посвященные трудностям женщины из Красноармейского района, воспитывающей восьмерых детей. Ее семья нуждалась в улучшении жилищных условий.

Читать дальше...

Премьеру в новом сезоне представили в архангельском молодежном. По Тургеневу - ярко и современно

Поморье 

В архангельском молодежном успешно представили премьеру. Спектакль поставили по пьесе Ивана Тургенева "Месяц в деревне". Получилась одновременно - и драма, и комедия. В общем, в постановке все смешалось, как и в жизни. Худрук Виктор Панов благословил премьеру, первую в новом театральном сезоне. У питерского режиссёра Максима Соколова "Месяц в деревне" - уже третья работа с труппой Архангельского молодежного. На этот раз пьеса Ивана Тургенева. Но не того седого классика, которого знают по школьной программе... Читать дальше...

В Плесецком районе Архангельской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на продавца торгового павильона в п. Савинский.

МВД России 

Заявление о преступлении поступило в ОМВД России по Плесецкому району 25 ноября в 03.00. По словам потерпевшей, двое неизвестных в масках зашли в помещение павильона и, угрожая ножом, похитили деньги на общую сумму 17 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое местных жителей – мужчина и женщина. Ранее 36-летняя злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой. Читать дальше...

Архангельские колясочники выступили на международном фестивале "Инклюзив-денс" и стали лучшими в номинации "Современный танец"

Поморье 

Архангельские колясочники успешно выступили на международном фестивале "Инклюзив-денс". Это направление танца становится все более популярным. Кстати, стараниями энтузиастов из Архангельска филиал коллектива "Простор" - инклюзивная танцевальная группа - появилась уже и в Лешуконье.

Просматривали в Архангельске 26.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины