Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 29.11.2016

В Архангельске неизвестные живодёры расстреливают бездомных собак

News29.ru 

24 ноября сразу в нескольких районах Архангельска были замечены неизвестные люди, которые ездили по городу на УАЗе и убивали бездомных животных. Горожане, ставшие свидетелями расправы с животными, написали заявления в полицию.

Елена Молоховец. "Употребление остатков"

Блог сайта «Давай поговорим» 

Здравствуйте всем! Появилась у нас новая рубрика «АНТИКРИЗИС» (

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43586998603/NOVYIY-RA...!) - очень актуальная сейчас. Да, собственно, и не только сейчас. Всегда считалось, что хорошая хозяйка должна быть экономной. Недаром книга Елены Молоховец так и называется: «Подарок молодым хозяйкам или СРЕДСТВО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДОВ В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ».

Елена Ивановна Молоховец (в девичестве Бурман) родилась 28 апреля (10 мая) 1831 г. в Архангельске. Читать дальше...

Елена Молоховец. "Употребление остатков"

Блог сайта «Давай поговорим» 

Здравствуйте всем! Появилась у нас новая рубрика «АНТИКРИЗИС» - очень актуальная сейчас. Да, собственно, и не только сейчас. Всегда считалось, что хорошая хозяйка должна быть экономной. Недаром книга Елены Молоховец так и называется: «Подарок молодым хозяйкам или СРЕДСТВО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДОВ В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ».

Читать дальше...

Архангельск участвует во Всемирном дне благотворительности

Поморье 

Сегодня во Всемирный день благотворительности столица Поморья присоединилась к "Щедрому вторнику". Утром архангельские кукольники выступили в коррекционной школе. А вечером стартовал "Добрый Архангельск". Благотворительный день - международного масштаба. В честь него, даже рыцари сошли с экрана.



Водоканал просит увеличить тарифы. Что ответили депутаты?

Поморье 

На сессии Архангельской думы обсуждали вопросы, которые касаются каждого. Говорили об увеличении тарифов на воду. Убеждать народных избранников пришел руководитель Водоканала. Вторая важная тема сессии - городской бюджет. За трибуной - директор Водоканала Эдуард Смелов. На повестке дня - вопрос жизни или смерти предприятия, которое он возглавляет. Законодателям докладчик предлагает обратиться к губернатору Игорю Орлову с просьбой увеличить тарифы на водоснабжение. Этот вопрос бурно обсуждался еще в кулуарах, сейчас и на самой сессии.

В Белом море трое рыбаков провалились под лёд

Поморье 

Три рыбака сегодня едва не погибли в Белом море. В заливе Сухого моря неподалеку от Мудьюга мужчины на мотособаке отклонились от проторенной дороги и провалились под лед. Несколько минут они звали помощь, но их никто не слышал. В итоге мужчины выбрались самостоятельно. Замерзающих рыбаков подобрали спасатели и доставили в Архангельск. В МЧС просят быть осторожнее. Тщательнее выбирать место для рыбалки и брать с собой заряженный мобильный телефон.

Исповедальное

«Северная неделя» 

Привет из Брин-Наволока – посёлка лесопромышленного комплекса, находящегося в 135 километрах от Архангельска и в 1097 километрах от Москвы, если считать расстояние по вологодской автомобильной дороге.

Лобовое столкновение на трассе М-8 в Виноградовском районе

Поморье 

Лобовое столкновение на трассе М-8 в Виноградовском районе. Один человек погиб. Водитель "Жигули" седьмой модели, выезжая на трассу из деревни Моржегоры, не уступил дорогу Опелю, который двигался в сторону Архангельска. Иномарка на скорости врезалась в отечественное авто. Ее водитель погиб на месте. Два часа федеральная трасса была перекрыта. Транспорт направляли в объезд. Сейчас движение по М-8 полностью восстановлено.

Суд не стал продлевать арест главы Корпорации развития по делу о растрате

Banki.ru 

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону не стал продлевать срок содержания под стражей руководителя Корпорации развития Сергея Маслова, обвиняемого в растрате 65 млн рублей, из-за отозванного ходатайства следователя, сообщил РИА Новости представитель суда.

Читать дальше...

Архангельской транспортной прокуратурой проводится «горячая линия»

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой 01.12.2016 года в период времени с 10 до 12 часов по телефону (8182) 63-32-53 будет проводиться «горячая линия» по вопросу соблюдения организациями транспорта и таможенной сферы законодательства о противодействии коррупции.

Бюджет на образование получил положительную оценку общественного совета

Правительство Архангельской области 

Общественный совет при министерстве образования и науки Архангельской области дал собственную независимую оценку бюджету профильной сферы на 2017 год. Рассмотрение проекта главного финансового документа состоялось на ноябрьском заседании совета.

В Архангельске зверски убивают животных

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Живодеры в Приморском муниципальном районе умертвили собаку возле поликлиники. Сотрудники медучреждения написали жалобу в прокуратуру.

В Архангельске живодеры на глазах у людей расстреливают собак

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня L!FE,  24 ноября сразу в нескольких точках Архангельска люди наблюдали неизвестных молодых людей, которые разъезжали по городу на отечественном внедорожнике и убивали бездомных животных.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Шацкое село обрело собственную часовню

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В шацком селе Федосово построили и освятили часовню, сообщает сайт «Издательства «Пресса».
— Сельчане давно об этом мечтали и не раз обращались к главе Ольховского сельского поселения Евгению Князеву с этой просьбой, — рассказала специалист администрации Ольховского сельского поселения Наталья Кудишкина. — Он хорошо понимал, что на бюджетные средства рассчитывать не придется и надо искать другие источники. А значит — спонсора.

Строительство профинансировал уроженец Федосово Александр Карпушин... Читать дальше...

Диспетчеры дежурно-диспетчерских служб осваивают работу в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город»

МЧС России 

В Архангельске выходит на финишную прямую внедрение нового подхода в диспетчерском сопровождении происшествий, когда самые разные службы будут работать в едином информационном пространстве. Именно это является основой аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который внедряется сейчас в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Приморском районе Архангельской области.

Завтра в Архангельске вновь ожидается морозная погода

ArhCity.ru 

По информации Архгидрометцентра ФГБУ «Северное УГМС» 30 ноября в Архангельске ожидается отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в сторону похолодания (норма -10 градусов).

Флорболисты Поморья оспаривают звание сильнейших

«Двина-Информ» 

В Северодвинске стартовал очередной чемпионат Архангельской области по флорболу среди мужских команд. В этом году за чемпионское «золото» борются восемь коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Холмогор.

Просматривали в Архангельске 29.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На подъезде к аэропорту "Архангельск" погиб водитель российского авто

В Холмогорах расследована попытка новогоднего убийства

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»