Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 01.12.2016

Жена изменяет? Или нет? Нужен совет

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Мне тридцать три года, моей жене тридцать.
Знакомы со школы, но женились намного позже.
Вместе восемь лет, женаты шесть.
Ребёнку, мальчику, четыре.
Живём в Северодвинске (север, раньше был закрытый город, рядом Архангельск 50км)

Живём в двушке, которую заработали обоюдно.
Я продал свою однушку, жена комнату в общаге, скинулись, взяли двушку. Деревянный дом, печное отопление, есть горячая вода, нормальный туалет, далеко от центра, но нам это несущественно.

У меня автомобиль- Ларгус, у жены Гетц. Читать дальше...

Миф о «мирной» Финляндии. Что побудило СССР начать войну с Финляндией

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Миф о «мирной» Финляндии. Что побудило СССР начать войну с Финляндией77 лет назад, 30 ноября 1939 года, началась Зимняя война (Советско-финская война). Зимняя война довольно долго была почти не известна жителям России. В 1980-1990-е годы, когда можно было безнаказанно хулить историю России-СССР, доминировала точка зрения, что «кровавый Сталин» хотел захватить «невинную» Финляндию, но малый, однако гордый северный народ дал отпор северной «империи зла». Таким образом, на Сталина сваливали вину не только за Советско-финскую войну 1939-1940 гг.

Депутаты разошлись в вопросе помощи детдомам

«Двина-Информ» 

На очередной сессии Архангельского областного собрания депутатов было принято обращение к министру труда и социальной защиты РФ и министру образования и науки РФ по вопросу шефства над домами ребенка, детскими домами. Но само обращение вызвало дискуссию.

В Архангельске депутаты облСобрания предложили генералитету госкорпораций поделиться деньгами с детскими домами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на сессии было принято обращение облСобрания к федеральным министрам по вопросу шефства над домами ребенка, детскими домами. Депутаты считают, что шефскую помощь таким учреждениям должны оказывать государственные корпорации.

В НАО начал работу судья арбитражного суда

«Инфо83» 

В Ненецком округе с 1 декабря приступил к работе судья арбитражного суда Архангельской области Владимир Скворцов. Как информирует портал государственных органов, постоянное присутствие в НАО арбитражного суда инициировал губернатор округа Игорь Кошин.

Акция «Ёлочка желаний»: северяне могут стать Дедами Морозами для детей-сирот Поморья

Медиапортал Правда Севера 

Необычные ёлочки желаний появились первого декабря в одном из торгово-развлекательных центров столицы Поморья. На главных символах новогоднего праздника вместо игрушек – открытки с обращениями к Деду Морозу от воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик». Неравнодушные северяне могут сделать их мечты реальностью.

В Архангельске сегодня обсудили проблему подростковых суицидов

Поморье 

В Архангельске сегодня обсудили проблему подростковых суицидов. Участниками дискуссии стали педагоги, психологи, депутаты, полицейские и духовенство. Отмечено, только за 10 месяцев этого года в столице Поморья зафиксировано 26 попыток суицида среди подростков. Две завершились смертельным исходом. Среди мотивов - желание привлечь к себе внимание, неразделенная любовь, а в последнее время - мода на суицид, которая усиленно пропагандируется в интернете.



Представители Архангельской области прокомментировали послание Президента России Федеральному Собранию

Поморье 

20 миллиардов рублей выделят в следующем году на благоустройство регионов. Об этом Владимир Путин заявил сегодня в Кремле, обращаясь к Федеральному Собранию. Как отметил Президент, решать на что тратить деньги, должны сами жители. Так же глава государства говорил о социальных обязательствах, изменениях в налоговой системе, борьбе с коррупцией и не только.

В Архангельской области скачок ВИЧ-инфекции. За неполный год 265 новых случаев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области по традиции ко Дню борьбы со СПИДом приурочена целая неделя, старт которой дал флешмоб «Красная ленточка» на проспекте Чумбарова-Лучинского. Сегодня в центре СПИД состоялась пресс-конференция на тему «Достижения и проблемы в борьбе с ВИЧ-инфекцией в Архангельской области», информирует областной минздрав.

Молодые авторы бизнес-проектов вступили в борьбу за миллион

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельске состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации участникам образовательного проекта «Профессия – предприниматель», который стартовал 1 октября.

Офицеры Главного управления МЧС России по Архангельской области выступили перед кадетами – юными спасателями

МЧС России 

Сегодня врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев выступил на встрече перед учащимися класса «Юный спасатель» в МБОУ СОШ №62 г. Архангельска.

На комиссии по чрезвычайным обсудили новогодние праздники, ледостав и мосты

МЧС России 

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Архангельской области обсудили подготовку к новогодним праздникам, вопросы ледостава и дорожную обстановку.

В Галерее Классической Фотографии выступит заслуженный джазмен Одиссей Богусевич

Molnet.ru 

В программе выступления маэстро – джазовые мелодии в собственной интерпретации, необычный коктейль классической музыки и джазовых композиций для ценителей живого звука и гениальных импровизаций.Систематизировать и ужать до абзаца биографию этого музыканта невозможно. Одиссей Богусевич – пианист-виртуоз, композитор, успевший выступить на 29 Montreux Jazz Festival на одной из главных сцен фестиваля Miles Davis Hall. Он преподает класс импровизации в музыкальной школе им. Юргенсона, активно выступает как солист-импровизатор... Читать дальше...

Школьников обучат основам пожаротушения

«Двина-Информ» 

29 ноября в Вилегодском районе Архангельской области был открыт Зональный центр по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи.

В Исакогорском округе при пожаре погибла пенсионерка

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в квартире по улице Пограничной в Архангельске пожар произошел в двухэтажном доме. О возгорании пожарным сообщили соседи. Приехавшие огнеборцы обнаружили тело хозяйки на полу в кухне, сообщает портал Arh112.ru. Горела газовая плита....

Предпринимателей приглашают принять участие в формировании плана выставочно-ярмарочных мероприятий на 2017 год

Правительство Архангельской области 

В министерстве экономического развития Архангельской области началась работа по формированию перечня выставок и ярмарок 2017 года, в которых субъекты предпринимательства смогут принять бесплатное участие в составе единого стенда от региона.

Google: доля мобильного трафика в Рунете достигла 62%

SearchEngines.ru 

В ноябре 2016 года доля мобильного трафика в Рунете достигла 62%. Об этом сообщил ведущий инженер команды ранжирования Google Сергей Архангельский в своём докладе на конференции Optimization 2016. По данным Google, 65% пользователей используют смартфон для покупок, 44% – для поиска товаров, а 7% ищут только с мобильного. По мнению специалиста, с каждым годом эта цифра […]

Google: доля мобильного трафика в Рунете достигла 62%

SearchEngines.ru 

В ноябре 2016 года доля мобильного трафика в Рунете достигла 62%. Об этом сообщил ведущий инженер команды ранжирования Google Сергей Архангельский в своём докладе на конференции Optimization 2016. По данным Google, 65% пользователей используют смартфон для покупок, 44% – для поиска товаров, а 7% ищут только с мобильного. По мнению специалиста, с каждым годом эта цифра […]

Просматривали в Архангельске 01.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

Очарованы, околдованы

Дошкольные учреждения Архангельской области пополняются молодыми специалистами