Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 03.12.2016

Архангельских книгочеев познакомили с популярными шведскими детскими писателями

News29.ru 

В рамках «Дней Швеции в Архангельске» в Городской детской библиотеке имени Е.С. Коковина состоялся семинар для библиотекарей, учителей и родителей «Шведская детская литература как инструмент общения с ребенком: диалог с экспертом».

Смертельное ДТП с участием «КамАЗа» и внедорожника произошло на трассе М-8

Блог сайта «Ньюинформ» 

Архангельск, 3 декабря — В результате столкновения грузового автомобиля «КамАЗ» и внедорожника погиб один человек, сообщают СМИ Архангельской области.

Читать дальше...

Гений из кондитерской

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

3 декабря 1898 года родился Михаил Кошкин, создавший лучший танк Второй мировой войны. У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго, успев построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру. Зато весь мир знает его танк. Т-34 — лучший танк Второй мировой войны.

Читать дальше...

В Архангельске подвели итоги «Вахты памяти»

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в России отмечался День неизвестного солдата. В столице Поморья памятные мероприятия прошли на площади Мира возле Вечного огня. К этой дате в Архангельске приурочили и подведение итогов поискового сезона. Их озвучила председатель...

Реставрация: вот как надо работать!

REGNUM 

Реставрация Свято-Троицкого собора Антониево-Сийского монастыря в 2016 году, наконец, началась.   Архангельская областная инспекция по охране памятников во главе с Анной Ивченко всего за 1 день выдала пакет документов с разрешением на ведение реставрационных работ липецкой кампании...



В ДТП на трассе М-8 в Холмогорском районе погиб водитель внедорожника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 11.50 в полицию Холмогорского района (Архангельская область) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек.

В Архангельской области раскрыта кража электроинструмента

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В сентябре в дежурную часть ОМВД России «Приморский» (Архангельская область) обратился мужчина с заявлением о краже в одном из домов в СНТ «Судоремонтник» углошлифовальной машинки и шуруповёрта.

На Бабу-ягу и «вкусноговорки» в Поморье направлено семь миллионов рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Министерство культуры Архангельской области возобновило выделение бюджетных субсидий на приоритетные туристические проекты на местном уровне. Общий объем финансирования в рамках региональной госпрограммы «Культура Русского Севера на 2013–2020...

Хранительницы традиций

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске подвели итоги областного конкурса «Женщина года»

В десятый раз в Архангельске проходит форум «Молодёжь в действии»

Правительство Архангельской области 

Со 2 по 4 декабря в культурном центре «Цигломень» проходит X форум социально активной молодёжи Архангельска «Молодёжь в действии». Его участниками стали более ста активных молодых людей, прошедших конкурсный отбор.

Гений из кондитерской

Блог сайта «Мужские забавы» 

3 декабря 1898 года родился Михаил Кошкин, создавший лучший танк Второй мировой войны. У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго, успев построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру. Зато весь мир знает его танк. Т-34 — лучший танк Второй мировой войны.

Читать дальше...

До Архангельска докатилась фейк-волна о почтовых «ядовитых конвертах»

News29.ru 

Ряд местных СМИ разместили публикацию о неких посылках с ядом, которые якобы подбрасывают в почтовые ящики северян. Любопытно, что в середине ноября многие федеральные информагентства назвали пугающую информацию фейком.

Новости Архангельска
Архангельск

Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 апреля


В новом храме Всех Святых в Гусеве зазвонили колокола

Gusev-online.ru (Гусев) 

Храм Всех Святых в Гусеве обрёл голос. Общий вес колоколов около полутора тонн. На колокольне установлена уникальная система «Электронный звонарь». Настройкой необычного инструмента занимаются специалисты всемирно известного Центра колокольного искусства из Архангельска.

В России температура понизилась до −50. На Европейской части России первые зимние выходные будут снежными. На Урале и в Сибири привычные морозы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минувшая неделя в центре России показала весь суровый и непостоянный характер начала зимы: дождь через несколько часов сменялся морозом и метелью, минусовые значения температуры с легкостью переходили в плюс, головы болят уже не только у метеозависимых. На европейской территории России предстоящие выходные 3 и 4 декабря ожидаются по-зимнему снежными и умеренно морозными. Температура воздуха в большинстве районов будет соответствовать норме. В северо-западных областях пройдет небольшой снег... Читать дальше...

120 конькобежцев стали участниками Всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Администрация города Вологды 

Состязания проходят 3 и 4 декабря на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». За победу в них борются представители Череповца, Ярославля, Архангельска, Москвы, Петрозаводска, Иваново. Честь Вологды защищают воспитанники СДЮШОР № 4. В программе спринтерское многоборье: дистанции 500 и 1000 метров.

К Дню неизвестного солдата в Поморье издан сборник лучших школьных сочинений

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области к Дню неизвестного солдата издан сборник «Книга памяти Бессмертного полка». В нем опубликованы лучшие сочинения участников областного конкурса «Кто он, неизвестный солдат?», а также биографии участников Великой Отечественной войн, составленные их родственниками.

СМИ: «В почтовые ящики Архангельска подбрасывают конверты с ядом»

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня нарьян-марская газета «Наръяна вындер» распространила информацию со ссылкой на коллег из Архангельска. И содержание ее выглядит довольно тревожным. Как сообщает издание, начиная с 14 ноября в Архангельске и городах Мурманской области в...

Просматривали в Архангельске 03.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Секретарь Совбеза России посмотрел, как строятся подлодки на "Севмаше"

Лыжная эстафета для работников ЖКХ: масштабное спортивное событие в Малых Карелах

Часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения 18 апреля

Стало известно, когда в Архангельск прибудет тематический поезд “Сила в правде”