Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 05.12.2016

“В России называют меня негром. Но всё равно тут лучше, чем в Чикаго”

Блог сайта «Вовкин» 



“Когда я собрался в Россию, отец поинтересовался: «Сынок, а ты не спятил?» Он уверен, что здесь живут исключительно коммунисты и бандиты. На деле в Чикаго гораздо опаснее, чем в Тольятти”.

Тай Смит, уроженец Чикаго, рассказал о холодном Тольятти, расовых предрассудках и “однообразной русской кухне”.

“Учусь говорить без акцента”

Я начал изучать русский язык еще в университете в США и долгое время жил в «русском доме» в кампусе. Там познакомился с ребятами из России и практиковался в языке. Читать дальше...

Звёзды Норвегии

«Сегодня.ру» 

Поражению на выборах в Стортинг (парламент Норвегии) в 2013 году левая коалиция обязана своему лидеру Йенсу Столтенбергу. Незадолго до избирательной кампании Столтенбергом, тогда премьер-министром, овладел синдром Харуна ар-Рашида. Облачившись в униформу таксиста, Столтенберг за рулем "Мерседеса" решил прокатиться по Осло, дабы пообщаться с обычными норвежцами.

Однако восточный трюк с переодеванием провалился с треском. Нет, с Востоком как раз всё оказалось в порядке и в избытке. За день Столтенберг перевёз несколько сотен пассажиров... Читать дальше...

В архангельском детском саду издевались над мальчиком-аутистом

ИА REGNUM 

Дискриминацией занимались воспитатели группы.  В Архангельске в коррекционной группе детсада №2 воспитатели привязали к стулу ребенка-аутиста. Это увидела мама мальчика. По ее словам, конфликт с сотрудниками дошкольного учреждения у нее был довольно давно: женщину не раз просили...

Голосование за логотип к 80-летию Поморья продлили

Поморье 

Голосование за логотип к 80-летию Поморья продлили до 8 декабря. Всего профессиональными дизайнерами и жителями Поморья было предложено 24 варианта юбилейного бренда. Во второй этап голосования прошло лишь 9 из них. Варианты логотипов области обсудили и на заседании регионального оргкомитета под руководством губернатора Игоря Орлова Сегодня он призвал поспешить горожан, отдать свой голос за понравившийся вариант бренда. Это можно сделать на сайте Правительства Архангельской области.

Любовь зла

Блог сайта «Мужские забавы» 

Самым шиком в создании шутки на флоте считается именно розыгрыш экспромтом, когда все люди, вовлечённые в её реализацию, подыгрывают не то что не сговариваясь, а и вовсе не зная нот, не видя партитуры и не представляя конечной цели.

Читать дальше...



Три человека погибли сегодня в авариях на дорогах Архангельской области

Новости Архангельска 29.ru 

Первое смертельное ДТП произошло ранним утром на трассе М-8. В 6:30 рядом с деревней Зачачье водитель «Шкоды-Октавиа», несмотря на запрещающий знак, пошел на обгон идущего впереди транспорта и столкнулся со встречным внедорожником «Грейт-Волл»....

Впервые в Архангельске хирурги провели операцию по восстановлению челюсти

Новости Архангельска 29.ru 

Научный сотрудник отделения реконструктивной и пластической хирургии Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина Владимир Ивашков и архангельские врачи-онкологи Дмитрий Лутков, Елизавета Плешкова и Михаил Верещагин провели...

Многоликая Россия готовится распахнуть свои двери

Поморье 

Архангельск готовится принять шесть тысяч картин со всей страны. Через три дня в областной столице стартует крупный проект "Лики России". Такой масштабной экспозиции не было у нас полвека. Сейчас эксперты определяют место для каждого экспоната.

7 лет назад Архангельску было присвоено звание города Воинской Славы

Поморье 

Ровно 7 лет назад Архангельску было присвоено звание города Воинской Славы. Сегодня в честь этого события у стелы на Набережной Северной Двины прошел торжественный митинг. Несмотря на мороз, возложить цветы к памятнику пришли больше сотни школьников и кадет, а также представители городской администрации.

Гений из кондитерской

Блог сайта «ЖеЖ» 

Конструктор Т-34 не дожил до триумфа своего детища

3 декабря 1898 года родился Михаил Кошкин, создавший лучший танк Второй мировой войны.

Михаил Кошкин

У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго, успев построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру.

Зато весь мир знает его танк. Т-34 ... Читать дальше...

Как помочь при обморожении и замерзании

МЧС России 

На улице морозно. Смотрим, чем это может быть опасно и, самое главное, как ПРАВИЛЬНО оказывать первую помощь и чего делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Памятка от "Школы медицины катастроф" Архангельской областной клинической больницы.

В Архангельске врачи научились заново восстанавливать нижние челюсти пациентам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня областной минздрав, сложные многочасовые микрохирургические операции проведены в Архангельском онкологическом диспансере. Двум пациенткам клиники практически заново сделали нижние челюсти из их же собственных тканей.

Губернатор Орлов: «2017-й – сложный год для истории России»

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил вместе с губернатором региона Игорем Орловым проинспектировали строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора в столице Поморья. – Речь идет о том, чтобы построить не еще одну...

Ледовая в портах

«SeaNews» 

По информации Росморречфлота, на данный момент объявлено о начале периода ледокольных проводок и установлены ограничения по режиму ледового плавания в следующих российских портах:

Читать дальше...

Утопающий «Водоканал»: с миру – по нитке, с Архэнергосбыта - полмиллиарда рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Суммарный долг МУП «Водоканал» Архангельска перед гарантирующим поставщиком составляет 479 миллионов 737 тысяч рублей, и это – без учета пеней, которые тоже исчисляются миллионами. Только за два месяца (октябрь-ноябрь 2016 года) МУП увеличило долг на 532 тысячи, а за полгода – на 28 миллионов 186 тысяч рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Захватившему заложника из-за несуществующего долга архангельцу вынесли приговор

Lenta.ru 

Суд приговорил ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя Плесецкого района Архангельской области к 9 годам колонии строго режима за захват заложника 2 ноября 2015 года. Мужчина пошел на преступление в состоянии алкогольного опьянения, из-за официально несуществующего долга по зарплате.

В Архангельск из служебной командировки в Северо-Кавказском регионе вернулся сводный отряд полиции регионального УМВД

МВД России 

Подошла к концу очередная командировка сводного отряда полиции УМВД России по Архангельской области. На протяжение полугода полицейские выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, оказывали практическую помощь сотрудникам органов внутренних дел Чеченской республики.

Соломбала отгуляла на дне рождения Снеговика

Новости Архангельска 29.ru 

В минувшие выходные в парке культурного центра «Соломбала – Арт» зажглись огни на новогодней елке, что стало кульминацией торжества по случаю Дня рождения Архангельского Снеговика. Несмотря на морозную погоду, горожане и гости столицы Поморья...

В Архангельске провели первые операции по реконструкции челюсти

«Двина-Информ» 

Сложные многочасовые микрохирургические операции проведены в Архангельском онкологическом диспансере. Двум пациенткам клиники практически заново сделали нижние челюсти из их же собственных тканей.

Просматривали в Архангельске 05.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Минкульт опроверг сообщение СМИ о передаче Музея декабристов в Чите РПЦ

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске