Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 06.12.2016

Для будущих матерей будут совершаться молебны в Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

С 6 декабря 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Свято-Михаило-Архангельский храме города Можги (ул. Октябрьская, д. 20), для будущих матерей будут совершаться молебны на начало родов.

Авария на трассе Архангельск - Северодвинск вызвала многокилометровую пробку

News29.ru 

На участке дороги в районе садового товарищества «Лисьи Борки», печально известного по числу аварийности, сегодня около девяти часов вечера произошло очередное ДТП с пострадавшими.

В Архангельской области продолжается естественная убыль населения

ИА REGNUM 

Меры по обеспечению в регионе доступности медицинской помощи обсудили на совещании с участием полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Николая Цуканова.  Полпред заострил внимание на анализе состояния системы здравоохранения и ключевых демографических показателях. Об этом ИА...

На пути из Архангельска в Емецк ослепленный солнцем водитель влетел в грейдер

News29.ru 

Авария произошла сегодня днем на трассе М8 в Холмогорском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 поздно заметил впереди идущую снегоуборочную технику, а вовремя затормозить не позволил гололед.

Сталин называл его Арифмометром

Блог сайта «ЖеЖ» 

О его вкладе в развитие нашей страны написано много. Гораздо меньше известно о том, как он жил, каким был в общении с сильными мира сего и обычными людьми, как отдыхал, о чем думал.

И самыми честными и знающими биографами его являются не историки, а те, кто по десять — пятнадцать лет был рядом с ним, на работе, на отдыхе, дома, в Кремле и в больнице, те, кто все слышал и видел, но до определенного времени не имел права говорить об этом… Сегодня читателям о Косыгине рассказывают охранявшие его офицеры Алексей Сальников... Читать дальше...

Полпред поставил задачу сдать перинатальный центр в Архангельске к осени 2017 года

News29.ru 

Вопросы оказания медицинской помощи населению обсудили на совещании с участием полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова и губернатора Игоря Орлова.

Новогодняя выставка открылась в центре областной столицы

Поморье 

"Кукла в подарок" -новогодняя выставка открылась в выставочном зале музея "Малые Корелы" "Усадьба Куницыной". Куклы у елки, куклы за гаданием, куклы за чаем... Кукла, как образ детства, который сохраняется в памяти на всю жизнь, и дарит надежду на чудо и осуществление мечты. Архангельская мастерица Марина Минина создает настоящие сюжеты из кукол, которые делает своими руками. Основа каждой фигурки из самозатвердевающегося фарфора, волосы из кашемира. Каким будет образ - подсказывает ... сама кукла. Читать дальше...



Скандал в одном из детских садов Архангельска

Поморье 

В Архангельске - скандал: в одном из детских садов города над ребёнком-аутистом издевалась воспитательница. Она по словам матери пострадавшего малыша во время тихого часа привязывала его к стулу. Причём в одном нижнем белье, рядом с открытой форточкой. Как стало ясно позже, краски в этой истории были сильно сгущены. Детский садик номер 20 "Земляничка" - в центре скандала. 2 декабря во время тихого часа в одной из групп пятилетнего мальчика якобы привязали к стулу в нижнем белье. Да, ещё открыли форточку. Читать дальше...

В превышении должностных полномочий подозревается Архангельский полицейский

Поморье 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. По версии следствия подозреваемый увеличил стоимость строительства жилого дома для ведомственных сотрудников на 18 миллионов рублей. В настоящее время следователи собирают доказательную базу - проводят обыски на рабочем месте и дома у задержанного.

Туристы из Петербурга отправятся в Арктику на надувном катамаране

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Экстремалы собираются за раз пройти от Красноярска до Архангельска, сплавившись по Енисею и преодолев 4 арктических моря — Карское, Печорское, Баренцево и Белое.Команда Plan X Adventure Team (так называют себя экстремалы) за 4 месяца на 8-метровом катамаране сплавится по Енисею и осилит четыре арктических моря.Русская команда туристов Plan X Adventure Team начала подготовку к четырехмесячной парусной экспедиции протяженностью не менее 6 тыс. километров.Основными задачами путешествия являются прохождение особенного для яхтсменов маршрута... Читать дальше...

Как идет строительство социальных объектов в Архангельске проинспектировал полпред по Северо-Западу

Поморье 

Сегодня с рабочим визитом в Архангельске представитель президента России по Северо-Западу Николай Цуканов. В первую очередь его интересуют основные стройки Поморья. Полпред побывал в перинатальном центре и в новом социальном квартале, который сейчас строится. Он уже обрел очертания снаружи и похож на дом с картинки. 8-этажное здание нового перинатального центр в Архангельской областной клинической больнице строители возвели за два года.

Перспективы строительства перинатального центра в Архангельске вызывают лишь улыбку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске полпреду президента Цуканову показали строящийся перинатальный центр. Отрапортовали о ходе работ и вновь сдвинули сроки сдачи. Так происходит уже два года, в рапортах одно и тоже, только сроки сдачи переносятся. Напомним, строит центр саранская фирма – прославилась «убийством» в Северодвинске «дома на миллиард».

Заснеженную усадьбу Архангельское сняли с высоты птичьего полета

Balticreporter.com 

Коптеры телеканала «360» сняли подмосковную усадьбу Архангельское с высоты птичьего полета. В ролике можно увидеть Храм Архангела Михаила, Большой дворец, Святые ворота, Храм-усыпальницу Юсуповых и парк.

Читать дальше...

Детский сад №20: ребенка-аутиста не привязывали, а зафиксировали

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера мы опубликовали информацию о том, что в детсаду №20 мальчика-аутиста уставший от его поведения воспитатель привязал к стулу и оставил одного. Сегодня, как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, «мама мальчика, которая была...

В Архангельске руководители областного УМВД поздравили сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков с профессиональным праздником

МВД России 

Сегодня сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД с профессиональным праздником поздравили руководители УМВД России по Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Гололед и яркое солнце стали причиной ДТП в Холмогорском районе

Новости Архангельска 29.ru 

Около часа дня на 1103-м километре «М-8» столкнулись «пятнашка» и грейдер. Как сообщает сайт «Безопасность Архангельской области», «ВАЗ-2115» двигался из Архангельска в Емецк. По словам водителя отечественной легковушки, его ослепило солнце,...

Красноборские дети рисуют дом своей мечты

Правительство Архангельской области 

Специалисты Красноборского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области провели необычное занятие в детском саду «Сказка».

«Волга-Черемшан» одержала первую победу в чемпионате

Ульяновская правда 

Ульяновская команда «Волга-Черемшан», выступающая в Высшей лиге по хоккею с мячом, одержала победу в чемпионате. Случилось это в Архангельске, где был повержен местный «Водник-2» с сухим счетом 3:0.

Заснеженную усадьбу Архангельское сняли с высоты птичьего полета

Lenta.ru 

Коптеры телеканала «360» сняли подмосковную усадьбу Архангельское с высоты птичьего полета. В ролике можно увидеть Храм Архангела Михаила, Большой дворец, Святые ворота, Храм-усыпальницу Юсуповых и парк.

Заснеженную усадьбу Архангельское сняли с высоты птичьего полета

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Коптеры телеканала «360» сняли подмосковную усадьбу Архангельское с высоты птичьего полета. В ролике можно увидеть Храм Архангела Михаила, Большой дворец, Святые ворота, Храм-усыпальницу Юсуповых и парк.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

На Северной Двине начали работать ледоколы

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра