Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 07.12.2016

Льготникам Архангельска разрешат 20 поездок по электронному проездному в месяц

News29.ru 

С 1 марта 2017 года для льготных категорий горожан - ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше – бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.

Что-то погорячились: депутаты областного Собрания решили не торопиться с самосокращением

«Московский Комсомолец» 

Нашумевшему заявлению о сокращении поголовья народных избранников в законодательном собрании Архангельской области дан задний ход. Впрочем, не насовсем

Авторы COLTA.RU получили премию «Открытой России»

Colta.ru 

Сегодня, 7 декабря, в Таллине объявлены лауреаты премии «Профессия – журналист», учрежденной движением «Открытая Россия» с целью поддержки качественной журналистики в России. Среди них два автора COLTA.RU: Андрей Архангельский и Дмитрий Ребров.

В гости к Снегурочке и Сусанину: гастрономическое путешествие по Костроме

L!FE.ru 

Когда-то великий русский драматург Александр Островский, сам из костромской семьи, сказал: "Что за реки, что за горы, что за леса!… Если бы этот уезд был подле Москвы или Петербурга, он бы давно превратился в бесконечный парк, его бы сравнивали с лучшими местами Швейцарии и Италии...". И действительно, приезжая в своё имение Щелыково под Костромой, писатель не только отдыхал, рыбачил, собирал грибы или охотился — он много и с удовольствием писал. Именно в костромском поместье были написаны "Бесприданница"... Читать дальше...



В Архангельске обсудили современные подходы лечения болезни Паркинсона

News29.ru 

В СГМУ завершился семинар «Интегративное взаимодействие как основа эффективного лечения нейродегенеративных заболеваний: от профилактики и раннего выявления к развернутым стадиям».

Самые юные хоккеисты Северо-Запада России выявят сильнейших на архангельском льду

News29.ru 

С 12 по 14 декабря в Архангельске на стадионе «Труд» пройдет I этап Северо-Западной детской хоккейной лиги. Для большинства ребят этот турнир является одним из первых в их спортивной карьере.

Воспитанникам колонии расскажут о «Пути к свободе»

Правительство Архангельской области 

В декабре областной «Центр поддержки молодой семьи» проведет цикл занятий «Путь к свободе» для воспитанников Архангельской воспитательной колонии УФСИН России, готовящихся в ближайшее время к освобождению.

Коррида по-поморски: в Архангельском кафе выявили сильнейших тореадоров

News29.ru 

«Родео бык» – аттракцион для взрослых и детей, которые хотят ощутить себя настоящим ковбоем. Удержаться на спине животного сложно, но вполне возможно: наезднику просто необходимо понять алгоритм и подстроить свои движения под перемещения быка.

Анастасия Волочкова покажет архангелогородцам плохие манеры балерины

News29.ru 

В Северодвинск и Архангельск с гастролями приезжает Анастасия Волочкова. Северяне смогут оценить актерский талант балерины, ведь зрителям она представит комедию «Леди», в которой исполняет главную роль.

Инициатива Архангельской области позволит обеспечить создание конкурентных условий для северных предпринимателей

Медиапортал Правда Севера 

В рамках форума «Арктика: сегодня и завтра» федеральные эксперты обсудили перспективные формы поддержки малого и среднего бизнеса в арктических регионах. На одноименной рабочей сессии были рассмотрены возможные направления развития малого и среднего предпринимательства, условия модернизации инфраструктуры поддержки МСП в Арктике.

355 лет назад родился первый генерал-адмирал Русского флота

«Военно-промышленный курьер» 

Назначенный в 1693 году двинским воеводой и губернатором Архангельска – единственного в то время порта в России, он принял активное участие в сооружении Соломбальской верфи и постройке первых государственных торговых кораблей. В 1696-м участвовал с Петром I во 2-м Азовском походе. Вместе с царем учился кораблестроению за границей. В 1700 году был назначен «главным начальником вновь учрежденного Адмиралтейского приказа». Активно участвовал в Северной войне, за умелые действия по разгрому шведов у... Читать дальше...

Из-за непогоды "Аэрофлот" отменил около 130 рейсов из Шереметьево

MosDay.ru (Московский День) 

Из-за непогоды "Аэрофлот" отменил около 130 рейсов из Шереметьево. Из-за неблагоприятных погодных условий в авиакомпании "Аэрофлот" приняли решение об отмене около 130 авиарейсов. На официальном сайте "Аэрофлота" сообщили, что из-за неблагоприятного прогноза погоды будут отменены более 130 рейсов. В частности, расписание вылетов самолетов было скорректировано на период с 7 по 9 декабря. В том числе 7 декабря отменили около 45 рейсов, 8 декабря - около 60, 9 декабря - 26. В частности, были отменены рейсы в Уфу... Читать дальше...

Архангельскими полицейскими установлено местонахождение пропавшего без вести подростка.

МВД России 

Архангельскими полицейскими установлено местонахождение пропавшего без вести подростка. 5 декабря 2016 года в три часа ночи в полицию поступило сообщение от жительницы Исакогорского округа областного центра. Заявительница сообщила, что утром 5 декабря в школу ушел её 12-летний сын и до настоящего времени домой так и не вернулся.

Частно-государственное партнерство в Арктике: опыт Поморья представили участникам международного форума

Правительство Архангельской области 

Министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков принял участие в ежегодном международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Просматривали в Архангельске 07.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению