Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 10.12.2016

В Приморском районе на дороге в Пинегу столкнулись три автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 10 декабря, около половины пятого на 45 км трассы Архангельск - Пинега произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. Для оказания помощи на место ДТП выезжали расчеты ПЧ-76 и Архангельской областной службы спасения. Потребовалась помощь для спасения одного человека.

Не будите спящую собаку, охранявшую ваш дом

«Мировое обозрение» 

"В дни, когда я был на Беломорканале, в одном из лагерей состоялся слет ударников. Это был самый удивительный митинг из всех которые я когда-нибудь видел.
На трибуну выходили бывшие бандиты, воры, фармазоны, авантюристы и докладывали собранию о проделанных работах… Это были речи о перестройки всей своей жизни и о желании жить и работать по-новому. Я на самом деле увидел перестройку сознания, гордость строителей и желание жить иначе, чем прежде".
Михаил Зощенко

«Канал не так интересен со своей внешней... Читать дальше...



Кадастровики провели День открытых дверей для студентов и учащихся Архангельска

News29.ru 

5 декабря в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошел День открытых дверей для студентов и учащихся учебных заведений города Архангельска.

В Архангельске состоялся областной педагогический марафон...

News29.ru 

8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялся областной педагогический марафон для педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности.

Поморье получило президентский грант на создание центра для детей с аутизмом

Новости Архангельска 29.ru 

Президентский грант в размере 2, 5 миллионов рублей будет выделен региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи аутичным детям «Ангел». Средства пойдут на создание в Архангельске центра для детей с расстройствами...

Московский священник готов взяться за развитие Кий-острова в Архангельской области

News29.ru 

Протоиерей Александр Абрамов заявил о своем намерении на Рождественских чтениях, которые проходили в Архангельском областном собрании депутатов. Священник выразил готовность поспособствовать в решение проблемы транспортной доступности к Кий-острову.

В рамках декады инвалидов социальные работники сходили в кино

Правительство Архангельской области 

В центре помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями при поддержке Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области состоялось необычное мероприятие – «Больше, чем кино!».

«Почта России» предлагает северянам оформить благотворительную подписку для детских домов

Новости Архангельска 29.ru 

В рамках акции «Дерево добра» каждый может оформить подписку на печатную периодику для социальных учреждений. Каждое полугодие по итогам акции в Архангельской области более тысячи абонементов подписных изданий уходят в детские дома, дома...

«Почта России» предлагает северянам оформить благотворительную подписку для детских домов

76.ru 

В рамках акции «Дерево добра» каждый может оформить подписку на печатную периодику для социальных учреждений. Каждое полугодие по итогам акции в Архангельской области более тысячи абонементов подписных изданий уходят в детские дома, дома...

Молебен о болеющих детях и бесплодных родителей впервые отслужили в Архангельском храме

Благинформ 

9 декабря, в пятницу, на подворье Свято-Троицкого монастыря прихожане Благовещенска вместе молились преподобному Стилиану Пафлагонскому в день его памяти. Этот греческий святой не очень известен в России, но из его ...

Бесплатный городской каток этой зимой откроется на Красной пристани

Правительство Архангельской области 

Инициатором возведения катка, как и в прошлом году, стал Михаил Щелоков. Его поддержали Корпорация развития Архангельской области, администрация столицы Поморья, региональный центр развития спорта «Водник» и компания «Интерстрой».

Просматривали в Архангельске 10.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Водителям на заметку: ремонт проспекта Ломоносова в Архангельске начнется 25 апреля

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения