Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 11.12.2016

Архангельские власти намерены убрать терминалы на площади у МРВ за счет застройщика

News29.ru 

Глава Архангельска Игорь Годзиш высказал свое отношение к строительству транспортно-пересадочного узла. По итогам судебных процессов разрешения на постройку зданий признаны незаконными, но на этом тяжбы не завершаются.

Аэропорт Мурманска закрыли из-за снегопада - До 20:00 мск

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Аэропорт Мурманска закрыли на прилет и вылет из-за снегопада. Об этом в воскресенье сообщили в диспетчерской службе. Аэропорт закрыт до 20:00 мск, передает «Интерфакс». В настоящий момент полосы очищают от снега. Добавим, аэропорт уже закрывали на несколько часов. Из-за непогоды задерживаются рейсы в Петербург и Архангельск. Также отложены рейсы из Москвы, Петербурга и Архангельска. Отметим, утром в Москве отменили 13 рейсов. Причиной стал снегопад.

Уходящий год стал ударным для Поморья по числу проведенных дорожных ремонтов

News29.ru 

В 2016 году в Архангельской области было построено и реконструировано 15 километров дорог, 70 километров — отремонтировано, а почти 229 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия было приведено в нормативное состояние.

Молодёжка архангельского «Водника» взяла реванш у дубля «Старта»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На стадионе «Труд» в Архангельске в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась повторная встреча дублей архангельского «Водника» и нижегородского «Старта».



Отделение всемирного русского народного Собора открыто в Архангельске

News29.ru 

Деятельность организации на региональном уровне имеет целью объединить общество на базе традиционных ценностей, русской культуры и истории. Учредительное собрание регионального отделения Собора прошло в здании архангельского медуниверситета.

Крышки колодцев с изображением знаменитого «кораблика» появились в Архангельске

News29.ru 

Чтобы избежать воровства, новые люки изготовили из полипропилена. Кроме того, их теперь закрывают на специальный замок. Сверху нанесено изображение знаменитого архангельского «кораблика».

Аэропорт Мурманска закрыт из-за снегопада

"Фонтанка" 

Аэропорт Мурманск закрыт на вылет и прилет из-за непогоды, передает «Интерфакс» со ссылкой на диспетчерскую службу аэропорта. «Аэропорт закрыт до 20.00 мск, идет очистка полосы от снега», — сообщили в аэропорту. По данным источника, из-за снегопада службы аэропорта не успевают расчистить взлетно-посадочную полосу. «Снег не прекращается, идет сильными зарядами. С утра аэропорт закрывали с 9 до 11 часов, в это время рейсу из Москвы пришлось уйти на запасной аэродром в Архангельск. Второй раз... Читать дальше...

Вологодские спортсмены заняли почти все призовые места на Открытом первенстве города по лыжным гонкам

Администрация города Вологды 

Соревнования проходили 10 и 11 декабря на стадионе «Локомотив». Всего на старт чемпионата вышли более 400 спортсменов. В основном, это лыжники из Вологды. Проверить свои силы приехала также команда из Грязовца, спортсмены из Харовска, Архангельска, Вельска, Коноши.

Вологодские спортсмены заняли почти все призовые места на Открытом первенстве города по лыжным гонкам

Администрация города Вологды 

Соревнования проходили 10 и 11 декабря на стадионе «Локомотив». Всего на старт чемпионата вышли более 400 спортсменов. В основном, это лыжники из Вологды. Проверить свои силы приехала также команда из Грязовца, спортсмены из Харовска, Архангельска, Вельска, Коноши.

В районе плинтуса. Архангельская область плетется в числе отстающих регионов страны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Известия» представили рейтинг успешности регионов России: динамика изменений за четыре года. По итогам 2016 года Архангельская область скатилось на 80-е место, годом ранее регион в федеральном рейтинге находился на 73 позиции.

Условная ЧС на алмазном месторождении ликвидирована: на комбинате им. В.П. Гриба прошло учение

МЧС РФ 

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с АО «Архангельскгеолдобыча» провели учение на комбинате им. В.П. Гриба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Условная ЧС на алмазном месторождении ликвидирована: на комбинате им. В.П. Гриба прошло учение

МЧС России 

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с АО «Архангельскгеолдобыча» провели учение на комбинате им. В.П. Гриба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Аэропорт «Мурманск» закрыт до 18 часов из-за метеоусловий

Severpost.ru (Мурманск) 

Аэропорт «Мурманск» закрыт до 18.00 из-за плохих метеоусловий. Как сообщили СеверПост пассажиры одного из московских рейсов, они должны были вылететь в Москву бортом «Нордавиа» в 13:40, однако сейчас вынуждены сидеть в ожидании вылета. 

- Нас уже запустили в самолет и мы готовились к взлету, но затем попросили выйти и всех пассажиров вернули в здание аэровокзала, - рассказала СеверПост одна из пассажирок. 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

В Архангельской области проводятся противопаводковые работы

Приятного аппетита: ростовчане раскритиковали полезный хлеб с протеинами личинок мухи

В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях