Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 12.12.2016

Рейтинги для субъектов. Секрет производства

REGNUM 

Читать внимательно – «экспертные оценки»!.   Ба-бах! Жила Архангельская область в середняках, и вдруг очутилась в одночасье в самой… самом низу. Страна прочитала в свежем докладе Комитета гражданских инициатив «Социально-экономическая и политическая напряженность в...

Архангельская мэрия не знает что делать с транспортной стратегией за 6 млн

ИА REGNUM 

В городской администрации пока раздумывают, как применить на практике полученные результаты исследования.  Недавно Архангельск был взбудоражен новостью о возможном повышении цены за проезд на общественном транспорте до 25 рублей. Выяснилось, что транспортная система города...

Губернатор встретился с молодыми политиками Поморья

Поморье 

Губернатор встретился с молодыми политиками Поморья. Общение прошло в рамках - двухдневного форума - "Новая реальность". По итогам последних выборов в Архангельской области работают 220 молодых депутатов.

Прием граждан в Архангельске в День Конституции

Поморье 

Сегодня в России День Конституции. По поручению Президента ежегодно в этот день проводится Общероссийский прием граждан. Принимали посетителей, как в федеральных так и в региональных ведомствах. В некоторых учреждениях установили видеосвязь.

Тарифы в Архангельске вырастут в два этапа. Решение за ГорДумой

Поморье 

Тарифы на услуги "Водоканала" будут повышать в два этапа. Часть финансовой нагрузки возьмет на себя областное правительство. Об этом стало известно сегодня, после того как в ГорДуму Архангельска пришел ответ на обращение депутатов от губернатора. Напомню, на минувшей сессии народные избранники просили областное правительство существенно поднять стоимость услуг водоснабжения и водоотведения. Повышение действительно должно произойти, уже в декабре. Стоимость кубометра воды и стоков для вырастет на 10 рублей.

Федеральная трасса заходит в Архангельск. Росавтодор увеличивает собственность

Поморье 

Итак, в собственность Росавтодора с нового года переходят Краснофлотский мост, улица Папанина, Талажское шоссе и часть Окружной дороги в Архангельске. Важный аргумент в принятии решение - к Международному аэропорту должна вести федеральная трасса. В итоге "М-8" станет длиннее на 24 километра. Окружное и Талажское шоссе - одни из самых загруженных дорог Архангельска. Идею - сделать трассы федеральными - местные чиновники вынашивали несколько лет. Немало трудов положили на отвод земли, межевание и составление полного пакета документов. Читать дальше...

Хор ежегодно участвует на всех богослужениях

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В Городском концертном зале состоялся концерт уникального творческого коллектива «Хор Валаамского монастыря». Солисты исполнили тулякам и гостям города музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама». Приветствие Президента РФ Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям концерта зачитал первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов: «Приветствую ценителей певческого искусства, собравшихся по случаю выступления Хора Валаамского... Читать дальше...



В Архангельске состоялось Учредительное собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора

Patriarchia.ru 

10 декабря в Архангельске под председательством митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила прошло учредительное собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Русская Америка: как Россия потеряла целый континент

«Don't Panic Magazine» 

Сегодня мало кто знает, что примерно триста лет тому назад Россия имела все шансы стать единственной в мире державой, раскинувшейся на два континента. Несколько продуманных и подготовленных экспедиций принесли империи довольно обширные владения на другом конце света: Аляска, Алеутские острова, архипелаг Александра, Елизаветинская крепость на Гавайях и знаменитый калифорнийский форт Росс — серьезная заявка на дальнейшее экспансивное развитие России. Так почему же мы бросили все эти богатства? 

Читать дальше...

Русская Америка: как Россия потеряла целый континент

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Сегодня мало кто знает, что примерно триста лет тому назад Россия имела все шансы стать единственной в мире державой, раскинувшейся на два континента. Несколько продуманных и подготовленных экспедиций принесли империи довольно обширные владения на другом конце света: Аляска, Алеутские острова, архипелаг Александра, Елизаветинская крепость на Гавайях и знаменитый калифорнийский форт Росс — серьезная заявка на дальнейшее экспансивное развитие России. Так почему же мы бросили все эти богатства? 

Читать дальше...

Поморье занимает лидирующие позиции в стране по прозрачности госзакупок

Правительство Архангельской области 

Награду за победу в проекте «Национальный рейтинг прозрачности госзакупок 2016» передал губернатор Архангельской области Игорь Орлов руководителю контрактного агентства Константину Северьянову на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

Тарифы на услуги архангельского «Водоканала» собираются менять поступательно

News29.ru 

В рамках 34-й сессии Архангельской Гордумы депутаты рассмотрят следующий вариант изменения тарифов: в декабре 2016 года тарифы на холодную воду, и на водоотведение должны увеличиться на 20%, а в июле 2017 года на 10% на обе эти услуги.

В поморской столице вспоминали участников боевых действий на Кавказе

Поморье 

В Архангельске вспоминали погибших земляков-защитников Отечества. У Афгано-Чеченского мемориала на Вологодском кладбище собрались ветераны боевых действий на Кавказе. Пришли родственники и друзья погибших военных. Их память почтили минутой молчания и троекратным залпом салюта.

труда, занятости и социального развития назначена Елена Молчанова.

Поморье 

Новым министром труда, занятости и социального развития назначена Елена Молчанова. Сегодня в новой должности ее представил губернатор Игорь Орлов. До этого Елена Молчанова занимала пост заместителя министра образования и науки Архангельской области. Она сменила москвича Андрея Алмазова. Он возглавлял минтруда всего три месяца и ушёл в отставку по семейным обстоятельствам.

Спортивные выходные: итоги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В традиционном турнире памяти основателя северодвинской школы спортивной борьбы В.В. Петрова, который прошёл в выходные дни в спортивном зале ФОК «Севмаш», северодвинцы одержали победы в 15 весовых категориях из 18. Всего на ковёр выходили 75 борцов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Североонежска и Сокола Вологодской области. Северодвинцы уверено заняли первое место в командном зачёте. Особенно отличились Кирилл Звонков (до 120 кг), Евгений Кузнецов (до 86 кг), Вартан Сагбатян (до 70 кг)... Читать дальше...

Заслуженные награды получили лучшие представители агропрома и торговли Поморья

Правительство Архангельской области 

На торжественной церемонии награждения региональными наградами, состоявшейся накануне Дня Конституции, губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил и представителей пищевой индустрии и торговли региона.

Житель Юсьвинского района оштрафован за незаконное проникновение в жилище односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю села Архангельское Юсьвинского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица).

Просматривали в Архангельске 12.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Архангельске реализуется проект по гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению

В Няндомском округе ведется капитальный ремонт двух мостов

В Архангельске осужденный уголовник хулиганил в больнице УФСИН