Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 13.12.2016

80 лет со дня рождения Ангелины Серебренниковой

Поморье 

Сегодня Ангелине Серебренниковой исполнилось бы 80. Больше 30 лет она возглавляла Соломбальский Дом пионеров и сделала его настоящим центром творческой жизни. Когда Ангелина Михайловна возглавила Дом пионеров, в нём было всего 6 кружков. За время работы Серебренниковой их стало 30, появился клуб юных моряков, школа пионервожатых, первый и единственный в Архангельске Музей истории пионерии.

"Правильно, что люди выясняют отношения европейским способом". Губернатор встретился с арбитражным судьей

«Инфо83» 

Судья арбитражного суда Владимир Скворцов приступил к работе в Ненецком автономном округе. Нового судью губернатору НАО Игорю Кошину представил председатель арбитражного суда Архангельской области Алексей Лепеха.

Архангельская прокуратура требует отменить пропускную систему в торговом центре "Метро"

Поморье 

Архангельская прокуратура требует отменить пропускную систему в торговом центре "Метро". В ведомстве называет это нарушением закона "О защите прав потребителей". Приобрести товары в "Метро" могут только северяне, работодатели которых заключили договор с торговой сетью. У каждого покупателя должна быть специальная карта.

Опека29: Нечужие дети

«Двина-Информ» 

С 2015 года ежегодно на территории субъекта реализуется информационная кампания, основной целью которой является формирование положительного отношения граждан Архангельской области к семейному устройству детей указанной категории.

Архангельские следователи проводили обыски в кабинетах правительства Ярославской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Следственного комитета Архангельской области сегодня проводили  обыски в правительстве Ярославской области. Следователей интересовала персона Максима Семиохина, который должен был возглавить департамент транспорта Ярославской области. Говорится о его задержании.



25 - этажный «Империал», завершен монтаж вентиляции.

Nao-info.ru 

Готовность самого высокого в Архангельске жилого здания площадью более 38 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира самой разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой составляет 80%, сдача его намечена в 2017 году. Общие инвестиции в проект составляют 1,2 млрд. рублей.

Тернистый путь к успеху: как «Суперджет» достиг «небывалых высот»

Блог сайта «Ньюинформ» 

«Суперджет» является первым самолетом России, который был выпущен после развала СССР. На сегодняшний день выпущено 113 таких самолетов, которые находятся в эксплуатации не только в России, но и Европе, Азии и США. Это возможно благодаря тому, что «Суперджет» - первый отечественный самолет, получивший 2 сертификата: российский «МАКовский», и уже через год европейский.

Читать дальше...

Рост тарифов на воду в Архангельске в восемь раз обгонит инфляцию

News29.ru 

Завтра городские депутаты обсудят вопрос поэтапного повышения тарифов «Водоканала». Они должны согласовать проект указа губернатора Архангельской области о росте платы за коммунальные услуги в 2016 и 2017 годах.

В Архангельске полицейские задержали наркодельца

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера у дома по улице Тимме сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали архангелогородца 1989 года рождения. У мужчины изъяли полимерный пакет с порошком. Субстанция, согласно заключению специалиста...

Ложная тревога: архангельскую высотку «заминировал» телефонный террорист

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня днем 24-этажное здание в центре Архангельска оцепили оперативные службы: силовики оперативно отреагировали на звонок неизвестного. Неустановленное лицо по телефону сообщило полиции, что высотка якобы заминирована, сообщает ГТРК «Поморье»....

Сразу три медали взяли наши спортсмены на Кубке Сибири по зимним видам спорта

Поморье 

На Кубке Сибири по виндсёрфингу и сноукайтингу северяне завоевали сразу 3 медали. На соревнования съехались более ста участников со всей страны. За 4 дня первенства провели 17 гонок. Сборной Архангельской области не хватило всего пары очков до первого места в командном зачёте. Зато в личном зачете золото в зимнем виндсёрфинге взяла наша Анастасия Жданова, серебро среди мужчин у Антона Жданова, бронзу добыл Иван Шаболитов.

Ледовые переправы на региональных дорогах открываются раньше обычного

Правительство Архангельской области 

На сегодняшний день из 49 ледовых переправ на региональной сети автодорог Архангельской области открыто 34. При этом у части открытых переправ грузоподъёмность уже доведена до нормативной.

В национальном парке "Онежское Поморье" грядут большие перемены

Поморье 

В национальном парке "Онежское Поморье" грядут большие перемены. Совсем недавно он стал частью Кенозерского. О развитии особо охраняемой территории говорили сегодня в Архангельске. В частности о том, как сделать беломорское побережье туристический привлекательным и главное - удобным для коренного населения.

Архангельскую "высотку" "заминировал" телефонный террорист

Поморье 

Оперативные службы Архангельска два часа назад были стянуты к "высотке". По информации пресс-службы МВД, неизвестный сообщил в полицию о заложенной в здании бомбе. По словам очевидцев, входы в 24-этажку перекрыли. Можно было только попасть внутрь, а покинуть здание нельзя. Полицейские осмотрели высотку, взрывное устройство не обнаружили. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность звонившего.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В департаменте транспорта Ярославской области прошли обыски - Главу департамента задержали

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В департаменте транспорта Ярославской области прошли обыски. Об этом сообщили в следственном комитете по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Обыски проводят сотрудники СКР. Как сообщает портал «Ярновости», директор департамента транспорта Максим Семиохин был задержан. Максим Семиохин был назначен главой департамента транспорта Ярославской области 7 декабря председателем областного правительства Дмитрием Степаненко. Прежде Семиохин работал в Тульской области. Там он занимал пост... Читать дальше...

Игорь Кошин провел встречу с судьей арбитражного суда

Администрация Ненецкого АО 

В Ненецком округе приступил к работе судья арбитражного суда постоянного судебного присутствия Архангельской области в регионе Владимир Скворцов. Нового судью губернатору представил председатель арбитражного суда Архангельской области Алексей Лепеха.

Пьяный житель Архангельска разбил стекло в тамбуре поезда «Мурманск-Вологда»

ИА «Би-порт» 

В дежурную часть полиции на станции Кемь поступило сообщение от бригадира поезда сообщением «Мурманск — Вологда». Сообщалось, что в тамбуре кто-то разбил стекло межвагонной переходной двери

Просматривали в Архангельске 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Аналитика Tele2: за два года количество пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей