Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 16.12.2016

Все как в старину

«Северная неделя» 

Праздновать Новый год и Рождество в Кенозерском национальном парке в Архангельской области собирается более четырехсот россиян.

Картина мира: между чёрным и белым

Магнитогорский металл 

Автор представил разножанровые полотна: пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции. Широким диапазоном отличается изобразительная манера художника - от реализма до различных направлений авангарда.

Читать дальше...

Тарифы на воду в Архангельске все-таки поднимут, но поэтпано

ИА REGNUM 

Речь идет о многократном повышении тарифа для населения за услуги МУП «Водоканал».  На прошедшей сессии Архангельской городской Думы 26 созыва депутаты поддержали проекты указов губернатора Архангельской области «О внесении изменений в значения предельных (максимальных)...

«Водник» одержал в Архангельске первую победу с «сухим» счетом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Спустя три недели возобновились игры чемпионата России среди команд суперлиги. 15 декабря архангельский «Водник» на своем льду принимал столичное «Динамо». О принципиальности соперничества этих двух клубов, которое продолжается уже более десяти лет, не знает только ленивый. 

Архангелогородец Михаил Житов прошел в полуфинал «Голоса»

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня вечером на Первом канале прошел второй четвертьфинал шоу «Голос-5». Напомним, в этом сезоне Архангельск представляет 25-летний певец Михаил Житов. Он уже успел себя прекрасно зарекомендовать и у зрителей, и у жюри. На отборочном туре к...

В порт Архангельска прибыло два судна с пикшей и треской

Поморье 

300 тонн трески и пикши доставили сегодня в порт областной столицы. Два рыболовецких траулера"Ягры" и "Архангельск" вернулись из Баренцева моря. Эти современные суда с высокой степенью автоматизации перерабатывают рыбу прямо на борту.



В Нарьян-Маре показали эскиз памятника труженикам Печорского лесозавода

«Инфо83» 

В Ненецком автономном округе подвели итоги открытого конкурса на лучший эскиз памятника труженикам Печорского лесозавода. Лучшую работу выбирали с 1 октября по 16 декабря. На конкурс подали четыре заявки — из Архангельска, Москвы, Самары и Смоленска.

В Нарьян-Маре показали эскиз памятника труженикам Печорского лесозавода

«Инфо83» 

В Ненецком автономном округе подвели итоги открытого конкурса на лучший эскиз памятника труженикам Печорского лесозавода. Лучшую работу выбирали с 1 октября по 16 декабря. На конкурс подали четыре заявки — из Архангельска, Москвы, Самары и Смоленска.

Колдозеро: выставка фотографий из карельского села в Leica Store

Блог сайта «M24» 

Черно-белые сказки из карельской зимы

Дата: 17 декабря в 18:00.

Место: салон Leica Store (Ленинский проспект, 61).

Ради чего идти: Колодозеро – небольшое село на границе Карелии и Архангельской области. В течение пяти лет фотограф Алексей Мякишев снимал здесь свои черно-белые фотографии-истории – рыбаки на проталине, девушка с иконами в руках идет по заснеженной улице, нос лодки, плывущей в тумане. Альбом был опубликован лимитированным тиражом французским издательским домом Bergger Editions. Читать дальше...

В Архангельске ставят главную городскую елку

Поморье 

В Архангельске, несмотря на снегопад, начался монтаж главной елки города. Сегодня первый день работ. Собрать каркас и окутать его иголками подрядчики должны за выходные. А уже в понедельник зеленую красавицу начнут украшать. В этом году дизайн разработал главный художник города. Обещают ёлка будет достойным символом нового года.

16 декабря работала коллегия Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Росреестр 

На заседании коллегии Управления рассматривались вопросы эффективности и результативности в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в 2016 году

В Архангельске подвели итоги фестиваля "Живые картинки"

Поморье 

В Архангельске подвели итоги фестиваля анимационных фильмов "Живые картинки". Все работы придуманы особенными детьми. На экране 14 премьер. Короткометражки создавали творческие студии Архангельска, Северодвинска, Каргополя и Котласа. Юные мультипликаторы творили в пяти номинациях. Самыми популярными стали работы на тему сказок и добрых дел.

Архангельскую прокуратуру отправили в Москву, чтобы решить вопрос с пропускным режимом в магазине «Метро»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня сайт Приморского районного суда Архангельской области, возвращено исковое заявление прокуратуры Архангельска к ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». Напомним, надзорный орган требует ликвидировать пропускной режим покупателей в магазин.

Рождественские встречи в Архангельске

Поморье 

В архангельской ГорДуме прошла Рождественская встреча. В ней участвовали депутаты и представители Епархии. Говорили о сохранении семейных ценностей. Сегодня в регионе около 8 тысяч многодетных семей. За год родилось больше 15 тысяч малышей. Это на 500 больше, чем в прошлом. Говорили и о воспитании трудных подростков.

В Архангельске обсудили влияние коррупционных рисков на деловой климат

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялся круглый стол «Влияние коррупционных рисков на деловой климат и развитие экономики в регионе», инициированный бизнес-уполномоченным Николаем Евменовым.

Ломоносовскую гимназию в Архангельске решено достроить

ИА REGNUM 

Но для этого нужно завершить судебные процессы.  Комиссия министерства строительства и архитектуры Архангельской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта посетила здание Ломоносовской гимназии на набережной Северной Двины. Об этом ИА REGNUM сообщили в...

Власти города ищут «крайнего» в строительстве «еврейской» теплосети в Архангельске

News29.ru 

Вслед за тем как подрядчики демонтировали врезки незаконной транзитной теплосети в подвале жилого дома на улице Гайдара, 46 в Архангельске, резко поменяла свою позицию и городская администрация.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Михаил Яковлев: «Реставрацию здания Ломоносовской гимназии необходимо завершить»

Правительство Архангельской области 

16 декабря комиссия министерства строительства и архитектуры Архангельской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта посетила здание Ломоносовской гимназии на набережной Северной Двины.

Педиатрическим бригадам архангельской «скорой» – 45 лет!

Правительство Архангельской области 

Первая педиатрическая бригада скорой медицинской помощи выехала на помощь к юным архангелогородцам в декабре 1971 года. Сегодня скорая педиатрическая служба Архангельска представлена пятью круглосуточными выездными бригадами.

Около 300 человек придут на открытие памятника Иосифу Сталину в Архангельске

News29.ru 

Торжественное мероприятие, которое архангельские сталинисты прозвали встречей, состоится 24 декабря. Во время презентации монумента собираются использовать громкоговорители и наглядную агитацию: плакаты, флаги, транспаранты.

Сотрудники полиции и члены Совета ветеранов городского УМВД встретились с воспитанниками Архангельского центра помощи детям

МВД России 

Мероприятие проводилось в рамках Недели правового консультирования граждан. В нем приняли участие более двадцати ребят в возрасте от 9 до 14 лет.

Просматривали в Архангельске 16.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Подвижки льда зафиксированы в 158 километрах от Архангельска

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Ветер, снег и гололед ожидается 20 апреля 2024 года в Архангельске: прогноз погоды

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году