Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 22.12.2016

Колыбель русского флота — Архангельское адмиралтейство — будет уничтожена?

ИА REGNUM 

Что имеем не храним. Чудом сохранившиеся остатки «колыбели русского флота» под угрозой уничтожения.   Забавно читать у уважаемых людей тексты, которые содержат ошибки уровня Википедии. Губернатор Воронежской области и действительно уважаемый человек Алексей Гордеев на открытии...

Бывший лидер профсоюза получил 9 лет

Rosprof.ru 

Бывшему профсоюзному лидеру Архангельской области Александру Савкину вынесен приговор. Ближайшие 9 лет он проведет за решеткой.

«Аквилон-Инвест» проведет заключительную в 2016 году экскурсию по новостройкам

News29.ru 

Накануне Нового года вновь состоится экскурсия по новостройкам, в ходе которой все желающие могут познакомиться с новыми объектами, которые холдинг «Аквилон-Инвест» строит в Архангельске и Северодвинске.

Виниловая суббота, Jeans party, «Архангельская козуля» и еще 24 события для нереальных выходных

Новости Архангельска 29.ru 

От декабря осталась всего одна неделя. Через семь дней взрослые будут пить шампанское и смотреть обращение президента. Дети чистить мандарины и загадывать желания под светом новогодних гирлянд. Но это все через неделю, а пока мы предлагаем вам...

«Аквилон-Инвест» проведет заключительную в 2016 году экскурсию по новостройкам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Нового года вновь состоится экскурсия по новостройкам, в ходе которой все желающие могут познакомиться с новыми объектами, которые холдинг «Аквилон-Инвест» строит в Архангельске и Северодвинске. 



2006 год рождения: результат и турнирные таблицы

Ярославский спорт 

Состоялись игры Открытого Первенства Ярославля по хоккею – Кубок ХК «Локомотив» среди команд юношей 2006 года рождения. Предлагаем вашему вниманию результаты игр. «Сокол» – «Олимп» Майский – 14:0; «Торпедо» – «Чайка» – 5:6Б; «Северсталь» – ХК «Архангельск» – 3:2Б; «Кировчанин» – «Искра» Кострома – 10:0; «Северсталь» – ХК «Архангельск» – 12:1.   Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться с турнирными таблицами. tablica-2006-g.r.-ii-etap-na-22.12.16.doc [260.5 Kb] (cкачиваний: 6)

Архангельская область готова разместить арктический испытательный полигон

ИА REGNUM 

Об этом было заявлено на заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Госкомиссии по развитию Арктики под председательством заместителя министра промышленности и торговли России Василия Осьмакова.  поручение Минпромторгу России и Росстандарту о создании...

Жители Вилегодского района Архангельской области встретят праздники с новым главой

News29.ru 

Им стал Алексей Аксенов. Он занимал пост заместителя главы муниципального образования по социальным вопросам. В конкурсе на соискание должности руководителя Вилегодского района приняли участие четыре человека.

Это вам не стринги! В Архангельске реабилитировали рекламную попу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», в Архангельске поборников нравственности возмутило изображение попы в тугих синих джинсах. Филейная часть предположительно особи женского пола, прикрытая джинсовой тканью, красуется на уличных баннерах в крупнейших городах области.

В Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

МВД России 

Мероприятие «Трезвый водитель» будет проведено в два этапа: с 23 по 31 декабря 2016 года и с 01 по 08 января 2017 года. Его главная цель – пресечение грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения и антиобщественного поведения водителей.

Архангельская область готова разместить на своей территории арктический испытательный полигон

Медиапортал Правда Севера 

Об этом было заявлено на заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Госкомиссии по развитию  Арктики под председательством заместителя  министра промышленности и торговли России Василия Осьмакова.

В правительстве Архангельской области все «сверяют часы». К чему бы это?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Зоркий читатель ИА «Беломорканал» обратил внимание на то, что в последнее время в правительстве Архангельской области любят «сверять часы». По крайней мере, за месяц этот оборот трижды возникал в заголовках новостной ленты официального сайта правительства. К чему бы это?

Перспективы создания Двинско-Пинежского заказника весьма туманны

ИА REGNUM 

Работа по его созданию ведется уже пять лет.  По инициативе некоммерческих организаций Архангельской области в правительстве региона состоялась экологическая конференция. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минлесхоза региона. Организаторами выступили Экологический...

Архангельская школа гребли оказалась на вершине спортивного Олимпа

News29.ru 

Детско-юношеская школа имени Льва Соколова стала победителем городского конкурса Спортивный Олимп - 2016 . В этом году её воспитанники успешно выступили на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, гребному слалому и судомодельному спорту.

Дизайн горькой настойки

«Advertology.Ru» 

Московская студия бренд-дизайна Uniqa Creative Engineering совместно с компанией «Синергия» создала дизайн нового продукта, продолжающего линейку бренда «Архангельская Северная Выдержка» - горькой настойки «Архангельской Чесночной с Перцем».

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Шаг навстречу будущему: в Архангельске представили улучшенную версию экзоскелета

Правительство Архангельской области 

Новую версию экзоскелета резидента фонда «Сколково» компании «ЭкзоАтлет» представили в СГМУ на семинаре по внедрению инновационных методов медико-социальной реабилитации.

Выявили чемпионов области по армрестлингу

Новости Архангельска 29.ru 

В спортивном зале Северного государственного медицинского университета прошли первенство и чемпионат Архангельской области по армрестлингу. Основной целью соревнований является популяризация этого вида спорта и повышение мастерства участников для...

Полицейскими Архангельска задержан подозреваемый в совершении наркопреступления

МВД России 

Днем 21 декабря 2016 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску у дома по улице Выучейского в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 26-летний мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с растительным веществом желто-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта УМВД по Архангельской области, изъятое является наркотическим средством в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления... Читать дальше...

Как "союзники" белым помогали .

Блог сайта «CCCP» 

Помощь союзниками оказывалась постольку-поскольку: с одной стороны, принимались меры, чтобы большевики не одержали решительный верх, но с другой, чтобы и белые не могли их низвергнуть.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Очарованы, околдованы

Дама из Архангельска выгораживала в суде своего распоясавшегося кавалера

«Алибасов выбивал из нас звездную болезнь»: певец Павел Соколов — о начале карьеры и феномене группы «На-На»

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября