Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 24.12.2016

Внедорожник, утонувший во время гонок по льду реки в Архангельске, извлекли из воды

News29.ru 

Извлечение затонувшей без людей техники обычно отдается на откуп самим автовладельцам. Но в данном случае автомобиль ушел под воду на судовом ходу, что создавало опасность проходящим по нему судам.

Цветочная ваза устроила переполох в магазине в Архангельске

Sputnik.ru (происшествия) 

В пятницу в Архангельске ближе к полудню пожарные приняли вызов в ТЦ «Сокол» на улице Тимме, там на цокольном этаже наблюдалось задымление. Персонал магазина предполагал, что замкнуло электропроводку.

В Архангельске удалось поднять утонувший на судовом ходу внедорожник

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Случаи, когда приходится привлекать суда ледокольного типа к подъёму утонувших автомобилей, происходят нередко. Водителям и пассажирам таких машин, утонувших при падении с моста или при провале под лёд, как правило, выжить не удаётся.

Башню взяли штурмом: в Архангельске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Пожарно-прикладной спорт – одно из самых популярных спортивных состязаний для пожарных и спасателей. ППС включает в себя несколько дисциплин – это подъем по штурмовой или трехколенной лестнице на учебную башню, боевое развертывание, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета. Обычно соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят в теплое время года, но перед своим профессиональным праздником, Днем Спасателя, пожарные проводят заключительные соревнования по ППС на базе пожарно-спасательной части №1 г. Читать дальше...

Морпехи Северного флота прошли тысячу километров по бездорожью трех регионов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Группа военнослужащих сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) с опережением на сутки завершила уникальную экспедицию по бездорожью протяженностью в тысячу километров. Как сообщили в пресс-службе СФ, маршрут экспедиции пролегал по территории трех регионов РФ — Архангельской области, Республики Карелия, Мурманской области.

Читать дальше...

В Архангельске со дна Северной Двины подняли внедорожник, который утопила пьяная компания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК со ссылкой на аrh112, накануне около 16 часов внедорожник «Грейт Волл Ховер» выехал с острова Хабарка и двинулся по льду в направлении Соломбалы. Джип съехал с прочного льда и стал погружаться под воду рядом с пешеходной ледовой переправой. Спасти водителя и двоих пассажиров удалось дежурившим там пожарным и очевидцу.



В Архангельске ночью пытались поджечь здание автоцентра

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня ночью в Архангельске произошёл пожар в здании автоцентра на ул. Гайдара, 63. От огня пострадал магазин автоэмалей, расположенный на первом этаже в задней части трёхэтажного здания.

Памятник Сталину в Архангельске как показатель оппортунизма и вырождения местных коммунистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске показали общественности памятник Сталину. Пока на автостоянке. Хотят перенести его в центр города. Ничего криминального в этом нет. Если ставят памятники царям, то почему не поставить императору грандиозной Советской империи, победившей в величайшей войне, которая стала нашей нацнациональной  и надконфессиональной религией? Памятники ставят царям, даже кровавым, доведшим страну до смуты, причисленным к лику святых, правда, не за свою кровавость, а мученический венец.

Архангельский Сталин стал вторым открытым за неделю монументом вождю в России

News29.ru 

Укрытый белой материей монумент сегодня показал своё лицо широкой общественности. К автостоянке за торговым центром «БУМ», которая стала пристанищем бюста «вождя всех народов», с цветами и фотографиями Сталина пришли десятки северян.

В Архангельске открыли памятнику Сталину

Радио Азаттык Казахстан 

В Архангельске открыли памятник советскому диктатору Иосифу Сталину. В торжественной церемонии приняли участие несколько десятков человек. Памятник Сталину был установлен на парковке одного из бизнес-центров ещё в октябре. Коммунисты хотели перенести его в другое место, но местные власти отказались. В результате монумент остался на частной территории.

Ночью в Архангельске неизвестные забросали автоцентр «коктейлями Молотова»

Новости Архангельска 29.ru 

На улице Гайдара сегодня ночью горело здание автоцентра. От огня пострадал расположенный на первом этаже магазин эмалей. О происшествии в 04:35 сообщил сторож объекта. Возгорание удалось ликвидировать очень быстро. Причина пожара – поджог. Как...

Просматривали в Архангельске 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»