Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 27.12.2016

Поморский сталин

«Литературная газета» 

Бюст вождю на трёхметровой стеле появился в Архангельске

Кто хотел заставить Архангельск исполнять «Богородица, Путина прогони»?

ИА REGNUM 

Архангельскому оркестру нашли «партнера» или как норвежский Баренц-секретариат укрепляет добрососедство с Россией.   Собрались в 1993 году Россия, Норвегия, Швеция и Финляндия, решили жить как добрые соседи и создали Совет Баренцева Евроарктического Региона (СБЕР). И записали в...

Вешняков: Путин хотел меня «переманить» из Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сразу после своего назначения послом России в Латвии в 2008 году Александру Вешнякову было сделано заманчивое предложение лично от президента России Владимира Путина. Об этом Вешняков рассказал в последнем интервью латвийским СМИ в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в программе «Разворот» на радио Baltkom.

Читать дальше...

Вешняков: Путин хотел меня «переманить» из Латвии

Telegraf.lv 

Сразу после своего назначения послом России в Латвии в 2008 году Александру Вешнякову было сделано заманчивое предложение лично от президента России Владимира Путина. Об этом Вешняков рассказал в последнем интервью латвийским СМИ в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в программе «Разворот» на радио Baltkom.

Читать дальше...

27 декабря – День спасателя РФ

МЧС России 

27 декабря российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло мероприятие, посвященное Дню спасателя.

В Архангельской области подготовлены площадки для проведения новогодних фейерверков

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Архангельской области информирует о площадках безопасного запуска пиротехнических изделий в период проведения новогодних праздников на территории Архангельской области.

Как съездить в новогоднее путешествие без лишних осложнений

«Северная неделя» 

В дни новогодних каникул жители Архангельской области смогут узнавать оперативную информацию о погодных условиях и состоянии федеральной трассы М8 на официальном сайте Упрдор «Холмогоры».

Последствия снегопада: более полусотни аварий произошло сегодня в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в столице Поморья произошло более полусотни аварий, сообщает ГТРК «Поморье». Три авто столкнулись на перекрестке улиц Троицкий и Шубина. Белый фургон решил успеть проехать перекресток на мигающий сигнал светофора и врезался в легковой...



Почти онлайн

«Эхо Севера» 

Под занавес 2016 года губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил на вопросы журналистов

В феврале «Малиновка» примет лучших молодых лыжников страны

Новости Архангельска 29.ru 

В 2017-м в Устьянском районе пройдет сразу несколько крупных соревнований всероссийского уровня. На базе спортивного центра «Малиновка» встретятся лучшие лыжники России. – Совсем недавно здесь прошли чемпионат и первенство Архангельской области...

ФАС продлила рассмотрение ходатайства «Открытия» о покупке алмазного бизнеса «Лукойла»

«Ведомости» 

ФАС России сообщила, что на два месяца продлила срок рассмотрения ходатайства ООО «Открытие Промышленные Инвестиции» (входит в «Открытие Холдинг») о приобретении голосующих акций АО «Архангельское геологодобычное предприятие» (АГД).

Подведены итоги областного творческого конкурса по профилактике насилия

Правительство Архангельской области 

Организатором мероприятия, которое проходило под патронатом уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольги Смирновой и поддержке общественной организации «Кризисный центр «Надежда», стал Архангельский центр социальной помощи семье и детям.

В Архангельске сегодня произошло более полусотни ДТП

Поморье 

В Архангельске сегодня произошло более полусотни ДТП. Одно из последних - на перекрестке Троицкий-Шубина. Там столкнулись три автомобиля. По словам свидетелей, белый фургон, пытался проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора и протаранил легковушку. После чего водитель фургона потерял управление и влетел в стену жилого дома. Информация о пострадавших выясняется.

Малыши и их родители прошли противопожарную подготовку

МЧС России 

Добровольцы Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСА провели в детском саду «АБВГДейка» спортивно-интеллектуальную игру «Я знаю правила пожарной безопасности». В соревновании участвовали две смешанные команды - «Спасатели» и «Пожарные», воспитанники подготовительной группы детского сада и родителей.

В Архангельском театре драмы начались Новогодние представления

«Двина-Информ» 

Праздничный, зажигательный спектакль-сказка «Золотой Ключик» вскружил голову детям и покорил взрослых. А вторая серия популярного спектакля «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» вызвал позитивные эмоции у самых маленьких.

В Архангельской области продолжается информационно-профилактическая акция «Стоп-мошенник»

МВД России 

В рамках акции УМВД России по Архангельской области «Стоп-мошенник» сотрудники полиции проводят беседы с жителями региона, распространяют специально разработанные

Глава областного министерства образования в телевизионном эфире подведёт итоги года

News29.ru 

В Архангельской области в 2016 году были введены в строй семь детских садов и три школы. Кроме того, восемь школ Поморья попали в рейтинг 500 лучших средних образовательных организаций России.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 64 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В Архангельской области директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 64 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Архангельские пенсионеры осваивают компьютерную грамотность в САФУ

Новости Архангельска 29.ru 

Уже вторая в этом семестре группа пожилых людей прошла обучение по программе «Компьютерная грамотность» на базе Центра инновационного обучения Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ имени М.В. Ломоносова. Авторский...

Просматривали в Архангельске 27.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей