Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 28.12.2016

36-летняя архангелогородка подбила 17-летнего сына ограбить магазин

«РуФокс» 

Жительницу Плесецкого района Архангельской области подозревают в вовлечении несовершеннолетнего сына в совершение разбойного нападения ( ч.4 ст. 150 УК РФ). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. По версии следствия, 25 ноября...

Поморье приняло участие в проекте школьного туризма «Уроки в городах России»

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельская область вошла в пилотную программу по разработке экскурсионных туров для российских школьников, которая реализуется при поддержке Государственной думы РФ. Реализацией межрегионального проекта «Уроки в городах России» занимается...

Псковичи стали лауреатами литературной премии «Доброе небо»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Жюри литературной премии «Доброе небо», учрежденной авиакомпанией «Псковавиа» и Союзом писателей России (Псков), назвало имена лауреатов за 2016 г.од. Ими стали: в номинации «Поэзия» — Надежда Камянчук (Псков) и Татьяна Щербинина (Архангельск), в…

Псковичи стали лауреатами литературной премии «Доброе небо»

«Псковское агентство информации» 

Жюри литературной премии «Доброе небо», учрежденной авиакомпанией «Псковавиа» и Союзом писателей России (Псков), назвало имена лауреатов за 2016 год. Ими стали: в номинации «Поэзия» — Надежда Камянчук (Псков) и Татьяна Щербинина (Архангельск), в номинации «Проза» — Владимир Клевцов (Псков). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском отделении Союза писателей России со ссылкой на пресс-службу ОАО «Псковавиа»

Читать дальше...

В Архангельске супружеская пара едва не погибла, отмечая покупку квартиры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Владельцы двухкомнатной квартиры в двухэтажном деревянном доме на ул. Катарина в Архангельске чудом не погибли и не остались без крыши над головой в результате пожара.

Северное сияние в России: где, когда, почем?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы увидеть это природное явление, совсем не обязательно ехать в Норвегию, Исландию или Финляндию — его можно найти и в нашей стране, в регионах, близких к полярному кругу. По некоторым подсчетам, в Заполярье сияет чуть ли не 200 ночей в году. Если вы еще никогда не пробовали себя в съемке танца Авроры, самое время спланировать маршрут.

Читать дальше...

«Роснефть» в 2017 году экспортирует нефтепродукты на 24 млрд долларов

Блог сайта «тэкно:///блог» 

В 2017 году «Роснефть» поставит зарубежным партнерам примерно 50 млн тонн нефтепродуктов на общую сумму около 24 млрд долларов. Это следует из решения совета директоров нефтяной компании, который одобрил в общей сложности 14 экспортных сделок на указанную сумму. По сообщению «Роснефти», она будет поставлять свои нефтепродукты через порты Балтийского и Черного морей, а также через Архангельск, Вентспилс, Находку, Ванино и Славянку.

Читать дальше...



Золотую свадьбу отметили в центральном ЗАГСе Архангельска супруги Мальгины

Поморье 

Золотую свадьбу отметили сегодня в центральном ЗАГСе Архангельска супруги Мальгины. 50 лет назад Светлана Алексеевна стала женой моряка. Вспоминает, даже когда муж Леонид Иванович уходил в море, скучать было некогда. Всю жизнь она отработала на скорой помощи. Главными ингредиентами семейного счастья супруги называют взаимоуважение и умение уступать.

Будут ли в Архангельске проводиться какие-нибудь культурные мероприятия?

АиФ 

В уже наступившем году в библиотеке им. Добролюбова 3 января в 15.00 пройдёт «Зимняя песня» - музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти поэта Николая Рубцова. 4 января в 13.00 - лекторий по истории искусства «Шарден. Живопись и творчество». 5 января - интеллектуальная игра «Новогодний квест» и тематический урок «Разноликий Санта: традиции празднования Рождества и Нового года в разных странах». Запись по телефону - 21-58-76.

Читать дальше...

Поморье участвует в проекте школьного туризма «Уроки в городах России»

Правительство Архангельской области 

Архангельская область вошла в пилотную программу по разработке экскурсионных туров для российских школьников, которая реализуется при поддержке Государственной Думы РФ.

Архангельская спортшкола по плаванию вошла в национальный олимпийский резерв

Правительство Архангельской области 

За высокие спортивные результаты структурному подразделению регионального центра спортивной подготовки «Поморье» – спортивной школе по плаванию присвоен статус школы олимпийского резерва. Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Информация об изменениях в графике приема граждан по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в праздничные дни

МВД России 

УМВД России по Архангельской области информирует об изменениях в графике приема граждан по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в праздничные дни.

Юные северяне растопили сердце Кромешника и очутились в Царстве Деда Мороза

News29.ru 

Уже семь лет колледж культуры совместно с региональным общественным движением «Совет отцов Архангельской области» проводит необыкновенный праздник – благотворительную новогоднюю ёлку.

«Капелька» оштрафована за продажу сигарет у детского сада

Новости Архангельска 29.ru 

Арбитражным судом Архангельской области 8 декабря 2016 года было вынесено решение по делу общества с ограниченной ответственностью «Капелька» к Управлению Роспотребнадзора по Архангельской области. Управлением вынесено постановление 6 сентября...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Более 2000 свидетельств о рождении выдали в родильных домах Поморья

News29.ru 

С сентября 2015 года в Архангельской области действует пилотный проект «Самый первый документ», когда свидетельства о рождении ребенка оформляют и выдают в медицинских учреждениях. В родильных домах открыты рабочие места для специалистов органов ЗАГС.

В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела по громкому ДТП, в котором был убит семиклассник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Ломоносовском районном суде Архангельска началось рассмотрение уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра Александра Городецкого. В начале октябре он, будучи пьяным за рулем, устроил ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик, а еще двое серьезно пострадали.

Благотворительная елка прошла в колледже культуры

Новости Архангельска 29.ru 

Уже семь лет колледж культуры и искусств совместно с региональным общественным движением «Совет отцов Архангельской области» проводит благотворительную новогоднюю ёлку. Встречи со сказкой ждали дети из многодетных семей и дети, оставшиеся без...

В Архангельске штормовое предупреждение

ArhCity.ru 

По информации гидрометеоролической службы утром и днем 29 декабря в г. Архангельск ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, сильный снег, метель.

Просматривали в Архангельске 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»