Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 29.12.2016

Новости культуры. Эфир от 29.12.2016 (23:45)

Телеканал Россия 

Оркестр Мариинки исполнил «Реквием» Верди в память о жертвах авиакатастрофы. На ВДНХ разместился Музей кино. В Калачинске Омской области открылся многофункциональный культурный центр. Министерство культуры Польши подписало соглашение с Фондом князей Чарторыйских о покупке коллекции книг, рукописей и гравюр. В театре «Сфера» дают премьеру - «Кабала святош». Космический аппарат прислал на Землю снимок спутника Сатурна - Пандоры. Выставка «Греческий сюжет» открылась в Архангельском. Скарлетт Йоханссон... Читать дальше...

Уроженец Архангельской области, находясь в колонии, заказал убийство отца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя Юрьев-Польского района 37-летнего Ивана Шпилёва. Он обвиняется в  подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму.

«Богородица, Путина прогони» из Архангельска: продолжение

REGNUM 

Руководитель офиса норвежского Баренц-секретариата признал, что «извиниться нужно».   В «Фейсбуке» прошло обсуждение статьи ИА REGNUM «Кто хотел заставить Архангельск исполнять «Богородица, Путина прогони»? о гранте норвежского Баренц-секретариата...

«Хранители новогодних чудес» выступили перед юными архангелогородцами

News29.ru 

Уже семь лет колледж культуры совместно с региональным общественным движением «Совет отцов Архангельской области» проводит необыкновенный праздник – благотворительную новогоднюю Ёлку.

Мировые новости :: Депутаты предложили запретить «алкоматы»

«Томский Обзор» (Томск) 

Архангельские депутаты внесли в Госдуму законопроект, запрещающий продажу продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов через автоматы и в нестационарных торговых объектах. Документ опубликован на сайте нижней...



Благодаря добыче алмазов пополнился бюджет Поморья

«Утро.ru» 

Бюджет Архангельской области за 11 месяцев 2016 года пополнился на 1 млрд 916 млн рублей за счет налога на добычу природных алмазов. По словам министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константина Доронина, это на 27,5% выше показателя 2015 года за аналогичный период.  Он добавил, что это на 300 млн. рублей больше, чем поступило налога на добычу алмазов за весь прошлый год. Алмазы в Поморье добывают 2 предприятия, АО "Архангельскгеолдобыча" работает на месторождении им. В. Читать дальше...

Благодаря добыче алмазов пополнился бюджет Поморья

Блог сайта «Утро» 

Бюджет Архангельской области за 11 месяцев 2016 года пополнился на 1 млрд 916 млн рублей за счет налога на добычу природных алмазов. По словам министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константина Доронина, это на 27,5% выше показателя 2015 года за аналогичный период. 

Читать дальше...

Снегопад в Поморье продолжится до 2 января

Поморье 

Коммунальщикам не расслабиться. Согласно прогнозам Гидрометцентра, снежная атака в Поморье продолжится завтра, послезавтра и вплоть до 2 января. Обильные осадки как в столице региона, так и в районах области. Ночами легкий мороз, днем около нуля. А значить неизбежна снежная каша на дорогах. Сейчас в Архангельске плюс 1.

В кадре – счастливые семьи: подведены итоги видеоконкурса «Тепло семейного очага»

Правительство Архангельской области 

Торжественная церемония в преддверии Нового года состоялась в региональном правительстве с участием уполномоченного по правам ребёнка Архангельской области, министерств социального блока, муниципального образования «Город Архангельск», социальных учреждений, и, конечно,  главных героев праздника – семей Поморья.

Депутаты предложили запретить «алкоматы»

Lenta.ru 

Архангельские депутаты внесли в Госдуму законопроект, запрещающий продажу продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов через автоматы и в нестационарных торговых объектах. Также предлагается запретить продавать спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним.

Администрация Архангельска проводит тотальную проверку качества уборки улиц от снега

ArhCity.ru 

И.о. заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин и специалисты департамента городского хозяйства проводят ежедневный объезд дорог и внутридворовых территорий в округах, чтобы контролировать качество уборки снега, выявлять недобросовестных подрядчиков, которые не выполняют необходимые работы либо выбиваются из графика.

Читать дальше...

В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

16 декабря 2016 года в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа г. Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от архангелогородца. По словам потерпевшего, из его кабинета в офисном центре по ул. Урицкого была совершена кража денежных средств на сумму порядка 8 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель. Читать дальше...

В Архангельске неизвестный мужчина пытался похитить девочку

Sputnik.ru (происшествия) 

23 декабря 2016 года с 14 до 14.30 часов на проспекте Троицкий между улицами Садовая и Гайдара в городе Архангельске неизвестный мужчина схватил 11-летнюю девочку и потащил ее по тротуару в сторону улицы Вологодская.

Ключи от новых квартир получит 151 архангельская семья

ArhCity.ru 

В столице Поморья продолжается реализация программы по расселению жилья, признанного ветхим и аварийным до 1 января 2012 года. К заселению готовится многоквартирный жилой дом по пр. Московский, 54.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В столице Поморья прошел региональный фестиваль по следж-хоккею

Как одевались русские модницы рубежа XIX – XX веков (ФОТО)

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года