Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 03.01.2017

Жители нескольких домов в центре Архангельска остались в морозы без электроэнергии

News29.ru 

Сегодня в столице Поморья произошло аварийное отключение электроэнергии в некоторых домах, расположенных в центральной части города. В тридцатиградусные морозы люди остались без света и тепла.

3 января 1936 года родился Николай Рубцов

"Вечерний Барнаул" 

Николай Михайлович Рубцов, родившийся 3 января 1936 года в Емецке (Архангельская область), был одним из самых таинственных поэтов с трагической судьбой, который словно магнит притягивал к себе неприятности.

БОРИС ГОДУНОВ

Блог сайта «Этносы» 

По смерти Ивана Грозного, восемнадцать лет судьба русского государства и народа была связана с личностью Бориса Годунова. Род этого человека происходил от татарского мурзы Чета, принявшего в XIV в. в Орде крещение от митрополита Петра и поселившегося на Руси под именем Захарии. Памятником благочестия этого новокрещеного татарина был построенный им близ Костромы Ипатский монастырь, сделавшийся фамильною святынею его потомков; они снабжали этот монастырь приношениями и погребались в нем. Внук Захарии... Читать дальше...

Мороз крепчает

«Северная неделя» 

ГУ МЧС России по Архангельской области обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период!

Архангелогородцев приглашают в АГКЦ на праздничные рождественские программы

News29.ru 

В связи с резким похолоданием мероприятия VII международного фестиваля «Рождественский Благовест» переносятся с набережной Северной Двины в Архангельский городской культурный центр.



В Архангельске скончалась радиожурналист Людмила Мухортова

«Двина-Информ» 

Стало известно, что на 68-м году жизни скончалась известный радиожурналист Архангельской области, заслуженный работник культуры РФ Людмила Мухортова. Она отдала областному радио более 40 лет.

В Архангельске мужчина заявил об угоне автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

2 января утром в полицию Архангельска обратился местный житель, у которого ночью от дома на улице Квартальной угнали автомобиль BYD-F3. Полицейским в ходе оперативной деятельности удалось восстановить картину происшествия. Как выяснилось, накануне в доме владелец машины с родственниками распивал спиртные напитки.

В Архангельске стражи порядка раскрыли угон автотранспортного средства

МВД России 

2 января около 09.30 в дежурную часть отдела полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория г. Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что в ночное время с 1 на 2 января от одного из домов по улице Квартальная совершен угон автомашины BYD-F3. В ходе оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен. Как выяснилось, после совместного распития спиртных напитков, забрав запасной комплект ключей, автомобиль взял покататься один из родственников владельца. Читать дальше...

Все на футбол

«Эхо Севера» 

С 4 по 5 января Архангельск примет III чемпионат России по мини-футболу среди врачей

"Я тревожно уйду по метели..." В Архангельске сегодня вспоминают Николая Рубцова

«Двина-Информ» 

Сегодня исполнился бы 81 год выдающемуся русскому поэту Николаю Рубцову. Свои детские годы он провел в Емецке, что в Холмогорском районе. Каждый год, по традиции, в Архангельске вспоминают поэта и посвящают ему литературные вечера.

На Севере живем! Сегодня в Поморье похолодает до - 40

«Двина-Информ» 

Как сообщает гидрометцентр Северного УГМС, сегодня в Архангельской области сохранится переменная облачность. В южной половине области пройдет снег. Ветер северо-восточный и северный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью и днем -18,-23°; в северной половине -26,-31°, при прояснениях -35,-40°.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Крепкие рождественские морозы ожидаются на значительной части России. Центральная Россия готовится к резкому похолоданию

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минувшей ночью морозы вновь усиливались на Ямале до -45...-40°, на северо-востоке ЕТР - до -30...-27°. Область сильных морозов в ближайшую пятидневку будет распространяться на запад и юго-запад. Аномально холодная погода займет территорию от северо-востока Якутии до Восточной Европы. На 9-13° показания термометров отклонятся от нормальных, на северо-востоке ЦФО, востоке Вологодской области, юго-востоке Архангельской области, в Коми, в Пермском крае и Кировской области значения аномалии средней суточной температуры достигнут 15-17°. Читать дальше...

ГУ МЧС России по Архангельской области обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период!

МЧС России 

При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.

Виктор Шалай: Главная задача музея – быть институтом памяти

Администрация Приморского края 

Опубликован список номинантов на одну из самых престижных в стране премий в области искусства и культуры – TheArtNewspaperRussia. В номинации «Музей года» за победу борются пять учреждений: Московский музей современного искусства, Третьяковская галерея, Институт русского реалистического искусства, Музей русского импрессионизма, а также единственный финалист конкурса не из столицы – Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева. Обладателей премии во всех номинациях назовут 2 февраля. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

«Алибасов выбивал из нас звездную болезнь»: певец Павел Соколов — о начале карьеры и феномене группы «На-На»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ