Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 06.01.2017

После игр в Архангельске «Водник» не смог пробиться в лидеры Западной подгруппы

News29.ru 

5 и 6 января состоялись очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. В Архангельске «Водник» принимал ульяновскую «Волгу». Игры, проходившие из-за морозов в три тайма, закончились с переменным успехом.

Сказки "летнего газа"

Новости пользователей сайта 

Если предположить, что летний газ есть и он перестал бы испаряется уже при -20 градусах. Порадовало, что действительно кроме облгаза никто не заправляет авто газом.

Читать дальше...

Праздничный концерт для всей семьи прошел накануне Рождества в Архангельске

News29.ru 

5 января в Кирхе состоялся рождественский концерт «По дворам ходили святки». На праздник пришли самые морозоустойчивые и смелые ребята и их близкие, которым даже ледяное дыхание Арктики не помешало собраться в тёплом и уютном зале.

В повторном матче в Архангельске «Водник» проиграл «Волге»

Новости Архангельска 29.ru 

Только что на стадионе «Труд» в Архангельске завершилась повторная игра девятого тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги между архангельским «Водником» и ульяновской «Волгой». Северяне не сумели развить вчерашний успех и...

Дети из интерната в Каратайке доставлены в Ненецкую окружную больницу

ТАСС 

Ранее сообщалось, что сотрудники СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начали доследственную проверку по факту выявления симптомов отравления у 11 воспитанников интерната

Архангельские коммунальщики борются с последствиями сурового дыхания Арктики

News29.ru 

Аномально низкие температуры привели к многочисленным авариям на сетях водоснабжения в столице Поморья. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, однако полностью нормализовать процесс подачи воды удастся только после долгожданного потепления.



Арктика становится ближе

Твоя Параллель 

В конце марта 2017 года в Архангельской области начнёт работу очередной молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Молодые учёные со всей страны, чья сфера интересов связана с исследованием Арктической зоны Российской Федерации, объединятся в команды, чтобы вместе найти наиболее эффективное решение образовательного кейса. Кейс был специально разработан для форума в партнёрстве с рядом федеральных

Митрополит Даниил призвал "поверить всей душой в великую божественную любовь"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 "С глубокой радостью поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Сегодня мы вспоминаем поистине удивительное событие – рождение Господа нашего Иисуса Христа, воспринявшего человеческую природу", - митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил обратился с Рождественским посланием.

СК проводит проверку по факту отравления воспитанников школы-интерната в НАО

«RT» (Russia Today) 

Следственными органами проводится проверка по факту отравления воспитанников школы-интерната в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом сообщает Следственное управление СК по Архангельской области и НАО.

СК проверит ненецкую школу-интернат после массового отравления учеников

Life News 

На плохое самочувствие пожаловались 11 воспитанников детской школы-интерната посёлка Каратайка в возрасте от семи до 13 лет. Все они обратились за медицинской помощью. Следственным управлением СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка. — Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину отравления и по результатам проверки принять процессуальное решение, — говорится в сообщении регионального СУ СК РФ.

В центре Архангельска развернули мобильный пункт обогрева

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня сотрудники МЧС России по Архангельской области провели практическую отработку вводной — развернули мобильный пункт обогрева в центре Архангельска — на площади Мира.

Горожане сегодня пили «пожарный чай»

МЧС России 

Сегодня сотрудники МЧС России по Архангельской области провели практическую отработку вводной – развернули мобильный пункт обогрева в центре Архангельска на пл. Мира. С утра бойцы специализированной пожарно-спасательной части им.Героя Советского Союза В.М. Петрова развернули палатку с печкой-буржуйкой, раскочегарили полевую кухню – и спустя некоторое время любой желающий мог согреться чашкой чая с печеньем.

Рождество будет морозным

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Завтра ночью и утром в Архангельске и Новодвинске ожидается понижение температуры воздуха до -35, -40 градусов, в Северодвинске - до -30, -35 градусов. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и согласно рекомендациям ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области, на предприятиях жилищно-коммунальной сферы и учреждениях социальной сферы определены дежурные, подготовлена спецтехника. Это сделано для экстренного реагирования на возможные нештатные ситуации. Также организован повышенный... Читать дальше...

В домах города Архангельска в холода замерзает газ, из-за «универсальной» летней смеси

«Vev.by» 

В домах города Архангельска в холода замерзает газ. Происходит это из-за так называемой «универсальной» смеси, которая не выдерживает низких зимних температур. Об этом сообщили сотрудники аварийной службы Архангельскоблгаза на условиях анонимности.

Проводится проверка по факту отравления воспитанников школы- интерната в Ненецком автономном округе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в правоохранительные органы поступила информация о выявлении симптомов пищевого отравления у 11 воспитанников (в возрасте 7- 13 лет) школы-интерната в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


Снежная «радуга»: как северяне радуются морозу

Новости Архангельска 29.ru 

Наверняка эти новогодние каникулы жители Архангельской области запомнят надолго: мороз настолько лютует, что из дома страшно высунуть нос. Сегодня на термометрах столицы Поморья можно увидеть  –39 градусов, однако к вечеру ожидается потепление до...

Тысяча полицейских будет охранять Поморье в рождественскую ночь

Новости Архангельска 29.ru 

В ночь с 6 на 7 января на территории Архангельской области запланировано проведение 53 праздничных литургий, а также одного рождественского гуляния. По предварительным оценкам в них примут участие около девяти тысяч жителей и гостей региона....

Полиция Архангельской области готовится к охране порядка в Рождество

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ночь на 7 января на территории Архангельской области запланировано проведение 53 праздничных литургий, а также одного рождественского гуляния. По предварительным оценкам, в них примут участие около девяти тысяч жителей и гостей региона.

Просматривали в Архангельске 06.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Севмаш

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?

В Виноградовском округе построят новые спортивные объекты

​Губернатор НАО Юрий Бездудный принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах СЗФО