Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 11.01.2017

Тепловизор помог архангельским пожарным обнаружить скрытое горение

Sputnik.ru (происшествия) 

Преимущества работы с тепловизором довелось оценить при поиске скрытых источников возгорания во время пожара в одной из квартир деревянного дома 32 на улице Куликова в Архангельске. 9 января вечером там произошло небольшое возгорание в ванной комнате, открытое горение было ликвидировано до прибытия пожарных СПЧ-17.

Экватор пройден, но борьба впереди

Магнитогорский металл 

В прошлом году женская команда по настольному теннису "Металлург-Олимпия", выступая в суперлиге командного чемпионата России, заняла второе место и стала обладателем серебряных медалей. Это был наилучший результат за всю историю выступления команды в российском чемпионате.

Читать дальше...

Архангельский парламентарий стал лучшим на общероссийском портале молодых депуатов

News29.ru 

Зампредседателя комитета областного Собрания по региональной политике и вопросам местного самоуправления, заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков награжден грамотой межрегиональной общественной организации «Молодые Депутаты».

Городской конкурс карнавальных костюмов «Маскарад календаря» пройдет в Архангельске

News29.ru 

15 января 158 архангельских семей выйдут на сцену культурного центра «Соломбала - Арт», чтобы сорвать зрительские овации и определить победителя ХIХ конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря».

В Архангельске назревает скандал вокруг «соловецкого» видео с участием чиновников

News29.ru 

Глава Соловков и директор местного муниципального учреждения рассуждают в бане о возможном «переделе» сфер влияния в туристическим бизнесе на архипелаге. Во время разговора руководители нецензурно выражаются и перечисляют много известных фамилий.



Молодежь Поморья встретится с губернатором в развлекательном заведении

Новости Архангельска 29.ru 

Итоги работы с активной молодежью Архангельской области подведут на губернаторском приеме в развлекательном комплексе «М33». На приёме встретятся делегации муниципальных образований, участники федеральных и региональных форумов, молодые...

«Ростелеком» подключает к PON Североонежск

TelecomDaily 

В январе 2017 года «Ростелеком» приступил к строительству оптической сети связи по технологии PON в поселке Североонежск в Архангельской области. Оптические сети связи будут проложены к 26-ми домам многоэтажной застройки. Новая сеть связи, построенная взамен аналоговой медной инфраструктуры, позволит предоставить современные услуги для 2,4 тысяч семей, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

В рамках осенней кампании служить отправились 1500 северян

Новости Архангельска 29.ru 

Осенний призыв в Поморье выполнен на 100%. По информации военного комиссара Архангельской области Григория Багинского, во время осенней призывной кампании на военную службу было призвано около 1500 новобранцев. Лучших результатов в подготовке...

Структура «Газпром нефти» взыскивает 660 млн руб. со своего генподрядчика ПО «Севмаш»

«Нефть и Капитал» 

В Арбитражный суд Архангельской области поступил иск компании «Газпром нефть шельф» о взыскании 659 млн руб. с «Производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие» («ПО «Севмаш»), следует из материалов картотеки арбитражных дел.

ДТП в Архангельске

Поморье 

ДТП в Архангельске, в котором чудом все остались живы. На улице Дрейера автоледи на КИА занесло. Машина вылетела на встречку, сделала сальто и угодила в кювет буквально в метре от фонаря и дерева. Сзади на сиденье был ребенок. Малыша спасло детское кресло. Сама женщина тоже не пострадала.

Молодёжь области подведёт итоги 2016 года на традиционном губернаторском приёме

Правительство Архангельской области 

В рамках мероприятия, которое состоится 13 января в развлекательном комплексе «М33» в Архангельске, будут представлены итоги реализации государственной молодёжной политики в Поморье.

Осенний призыв в Архангельской области выполнен на 100 процентов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По информации военного комиссара Архангельской области Григория Багинского, в октябре-декабре 2016 года на военную службу было призвано около 1500 новобранцев. Главный итог осеннего призыва — Поморье полностью выполнило задание командования.

Рождество в Завитинске: спектакль по Лескову и подарки для больных детей

Благинформ 

В Михаило-Архангельском храме после праздничной литургии по традиции силами прихожан организовали рождественское представление. В этом году основой сюжета спектакля стал рассказ Н. С. Лескова  «Неразменный рубль».  Также на Святках настоятель ...

Грузооборот Архангельского МТП за 2016 год сократился на 16% - до 1,34 млн тонн

ИА «ПортНьюс» 

Грузооборот ОАО «Архангельский морской торговый порт» в январе-декабре 2016 года составил 1 млн 342,6 тыс. тонн, что на 16% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах предприятия.Обработка импортных грузов за указанный период сократилась в 3,6 раза и составила 17 тыс. тонн, перевалка экспортных грузов сократилась в 2,1 раза – до 216,4 тыс. тонн. Обработка каботажных грузов сократилась на 0,8%  и составила 1 млн 58,3 тыс. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Оптическую сеть связи в Североонежске построит «Ростелеком»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В январе «Ростелеком» приступил к строительству оптической сети связи по технологии PON в посёлке Североонежск Плесецкого района (Архангельская область). Оптические сети связи будут проложены к 26-ти домам многоэтажной застройки.

Газпромнефть требует взыскать в северодвинского «Севмаша» 660 млн рублей

ИА REGNUM 

Иск подан в арбитраж.  В Арбитражный суд Архангельской области поступил иск компании «Газпром нефть шельф» о взыскании 659 млн рублей с ПО «Севмаш». Об этом пишет портал «Право.ру». Заявление зарегистрировано накануне, 9 января. Подробности...

Флорболисты Архангельской области успешно выступили в Швеции и Финляндии

Медиапортал Правда Севера 

В начале января в Швеции и Финляндии состоялись сразу несколько крупных клубных турниров по флорболу. Успешно выступили на состязаниях юные представители флорбольных клубов Поморья.

Недовольный заказчик «Приразломной» требует от «Севмаша» более полумиллиарда рублей

News29.ru 

Накануне в Арбитражный суд Архангельской области поступил иск от компании «Газпром нефть шельф» с требованием взыскать с северодвинского предприятия 659 миллионов рублей.

Просматривали в Архангельске 11.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Водителям на заметку: ремонт проспекта Ломоносова в Архангельске начнется 25 апреля

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с горожанами

Печень не болит

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента